Золото или не золото?

?

Золото является признаком

1. богатства

7,1%
  2. благополучия

7,1%
  3. безвкусицы

0 голосов
    0,0%
  4. определенным стилем

42,9%
  5. принадлежностью к элите

7,1%
  6. другое (напишите что)

35,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Люди делятся на два типа. Одни носят только золото и ничего кроме золота. Другие все подряд.
    В нашей стране золото стало атрибутом благополучия до такой степени, что все продавщицы обвешаны им, а в 90-х мужчина без "голды" - не мужчина.
    Вероятно, я не права, но золотые украшения часто являются признаком безвкусицы, потому что действительно стильные украшения из драг. металла и драг. камней может позволить себе очень тонкая прослойка общества.
    Есть еще женщины имеющие, например, пару бриллиантовых сережек, которые носят их не снимая всю жизнь, как например моя мать и близкая подруга.
    Лично для меня украшения - это настроение, разнообразие, стиль... Я люблю их менять, подбирать под одежду...
    Правда, есть нательный крестик, но это я украшением не считаю, а т.к. не снимаю, то предпочитаю благородный металл, но медный или деревянный крест не менее ценен. Просто, я привыкла носить свой.
    А как вы относитесь к золотым украшениям?

2. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Дорогой, престижный материал, не более чем.

3. Екатерина

Екатерина EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    8
    Да, золото - это материал. Но это красивый материал. И только благодаря этому качеству такой желанный ))) К тому же не так много металлов можно носить на коже. Я очень люблю золотые изделия, правда ношу только цепочки.

4. Хороший, качественный металл. Да и дизайн изделий просто огромен. Мне последнее время нравится белое золото. Раньше очень любила золотые украшения, а теперь стала равнодушна. Мне по душе белый металл, поэтому в моей шкатулке имеется и серебро.

5. Мадам Карина

Мадам Карина EGO

Рег.:
    13.11.2010
    Симпатии:
    3
    Лучшие друзья девушек все-таки брильянты. :eek:
    Хотя я золотые украшения люблю. Постоянно ношу три золотых кольца. И цепочки золотые люблю, серебро на мне быстро темнеет, приходится часто чистить.

6. МалышОК

МалышОК EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    9
    Серебро это немного не комильфо :)
    Оно не со всеми тканями и цветами сочетается. А золото подходит почти ко всему.
    Только надо меру знать. И в быту не носить, чтоб от царапин не тускнело.

7. Yuriy EGO
    Yuriy

Yuriy EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    0
    Золото — металл Солнца, его стоит носить овнам и львам.
    Серебро - металл Луны это покровительница тельца и рака.
    Так что можете ориентироваться на астрологию ;)
    Ну конечно если верите в нее.

8. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    А скорпионам что носить?

9. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Я с Вами не соглашусь.
    Возможно, есть люди которые предпочитают украшения определенного металла,
    но есть такие, у которых предпочтения меняются с возрастом.
    Я например, детства носила бижутерию, потом только серебро.
    Сейчас мне нравится то, что совершенно не признавала - золото и ничего другого.
    Могу купить понравившуюся бежутерию, но носить её не буду, так и будет валяться.
    Кстати, моя подруга как любила золото, так и любит...

10. Warja EGO
    Warja

Warja EGO

Рег.:
    02.01.2011
    Симпатии:
    3
    Не люблю золото, оно мне кажется тяжёлым, ярким и аляповатым (может я просто не могу позволить себе качественное золотое украшение?). Серебро куда скромнее, изящнее, что ли... Да и подбирается гораздо легче.

11. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Вот и я не люблю золото, никогда не мечтала о нем. Не потому, что не могу себе его позволить. Просто раздражает его блеск. Мне белый металл больше по вкусу. Поэтому серебро больше по душе. Оно изящнее, нежнее, что ли. Платина, конечно, тоже белый металл, но дороговато)))

12. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Не люблю. Для меня это признак даже не бесвкусицы, а какой-то пошлости и бескультурия.
    Не все умеют носить золото правильно -лишь бы напялить побольше побрякушек. Смотреть порой настолько противно, что уже шарахаюсь - сама не одену.

13. Julie EGO
    Julie

Julie EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Золото золоту рознь.
    Если это уникальные изделия, а не какой-то ширпотреб, то разумеется - это признак богатства. Но такое золото и не носят где попало и его не одевают для поездок в метро.
    Ну а ширпотреб - это признак пошлости и безвкусицы.

14. март месяц

март месяц EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    1
    Если нравится белый металл, покупайте белое золото. По внешнему виду оно не отличается от серебра, а сердце будет греть мысль, что носите дорогую штучку.

По-моему, для женщины украшение должно быть не просто безделушкой, а способом чувствовать себя увереннее. Недаром на востоке женщины так любят украшения и так много их носят. Раньше на востоке существовала традиция, если муж разводился с женой, то она могла уйти из его дома и унести только то, что в момент развода было на ней. Поэтому женщины на востоке так обильно увешивали себя золотыми украшениями и драгоценностями, чтобы было на что жить в случае чего. А когда на наших смотришь, еоторые, как вы верно заметили безвкусно увешивают себя золотом, то кажется, что они тоже боятся, что их мужчина с минуты на минуту выставит за дверь в чем они есть, вот и понавешали на себя на черный день, как елки новогодние...

Anna нравится это.
  15. Кристина

Кристина EGO

Рег.:
    30.06.2011
    Симпатии:
    9
    Обожаю ювелирку и бижутерию из натурального камня... Просто надо все это уметь носить: что б подходило по стилю, было все технически граммотно выполнено...я имею ввиду, например колье если с большими камнями, что б зрительно не утяжеляла шею и тд Опять же к массивному колье ни в коем случае не надо носить крупных, броских серег и тд___))))