Зимний уход за кожей

1. Василиса

Василиса EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    2
    Помогите советом, после долгого пребывания на улице кожа покраснела и шелушится... И такое бывает?! Что делать?

2. Александр Зорин

Александр Зорин EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    5
    Не подскажу как лечить последствия, но в качестве профилактики я уже не первый год использую обыкновенное оливковое масло. Нагреть в водяной бане, нанести руками на лицо, через минут 15 стереть остатки ватным тампоном.

3. Масло не лучший метод, оно закупоривает поры. Скорее всего у Вас аллергия на холод. Можно конечно попробовать питательные крема на основе глицерина, которые должны защищать кожу от этого холодного воздействия, но если есть проблема, лучше показаться дерматологу, чтобы он подобрал для Вас индивидуальный, специальный крем, который сделают на заказ.

Lady нравится это.
  4. Monstr EGO
    Monstr

Monstr EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    21
    В армии сапоги тоже шелушились, правда не краснели, если их не мыть и не чистить. Мы их выбрасывали после этого.

5. sharketina

sharketina EGO

Рег.:
    21.12.2012
    Симпатии:
    4
    Я обычно мажу лицо питательным кремом минут за 10-15 до выхода на улицу, чтобы крем впитался в кожу.

Lady и Admin нравится это.
  6. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    А я ухаживаю за кожей зимой так же как и всегда, добавляю в рацион маску из сметаны на 20 минут.

7. Agata SUPER EGO
    Agata

Agata SUPER EGO

Рег.:
    06.09.2013
    Симпатии:
    40
    Я зимой выхожу из дома, только нанеся на руки какой-нибудь увлажняющий крем, потому что кожа сушится моментально. И с губами то же самое.

Lady нравится это.
  8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Советую делать это не ранее, чем за час до выхода из дома.
    Сейчас большой выбор кремов именно для защиты от холода: и для лица, и для рук.

9. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    С этой проблемой лучше всего обратиться к специалисту. Но также вы можете использовать питательный сливочный крем. Его легко можно приготовить в домашних условиях. Тщательно разотрите 1 ст. ложку мягкого сливочного масла с 1 чайной ложкой меда и 1 ст. ложкой мякоти банана. Подойдет также мякоть киви, хурмы, сладкой спелой груши, или же абрикосов. Полученный нежный крем наложите на лицо. Для лучшего результата, слегка вбивая его в кожу. И оставьте на 20-25 минут, затем умойтесь слегка теплой водой.