Жизнь после развода

1. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Наивно полагала, что развод все решит и не будет никаких проблем, но их стало больше...
    Рассчет был на свободу. Свободу действий, свободу выбора, свободу принятия решений, полная независимость!
    В результате всё усугубилось, контроль, запреты. ультиматумы, угрозы... Никакой жизни...
    На данный момент 3 основные проблемы, дети, имущество, личная жизнь.
    Бывший супруг давно строит новые отношения, живет в другой семье, и меня это очень радует! Очень хотела хороших отношений, но у него позиция "мне можно все, а тебе нет".
    Ко мне стало больше претензий по воспитанию детей (почему не слежу, не контролирую плохо забочусь и т.д., в браке было наоборот - излишне опекаю...)
    По вопросу личной жизни, полный запрет на присутствие мужчины в моем доме (сначала причина была в ребенке, чтоб не общался чужими мужчинами, теперь причина в недвижимости, что имеет право на половину квартиры и не позволит присутствия чужих). Говорит хочешь, иди жить к нему, но не понимает что я не одна... Как мне строить отношения если я живу с ребенком?
    Теперь остро встал вопрос раздела имущества. Есть недвижимость. Предлагала пользоваться по договоренности, но опять же, он пользуется, а для меня запрет. Нет, мне разрешает, но только с детьми, никаких мужчин... Не справедливо... А теперь совсем видимо решил оставить меня, как говорится "с голым задом", готов все забрать( решил проучить), забывает наверное, что со мной наши дети.
    Если бы не дети, отдала бы и не держалась ни за что, но все кто в курсе ситуации, начинают твердить, ты что, у тебя же дети, подумай о них!!! Не на какие компромисы не идет. Стоит мне согласится на предложенный им вариант, как сразу появляются дополнительные условия...
    Вот и получается, что никакой жизни после развода, только война....
    Надеюсь не у всех так, и люди поддерживают хорошие отношения.

Lady нравится это.
  2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Lola, ситуация такая, что не позавидуешь!
    Мне кажется, бывший муж придирается к Вам.
    Вам однозначно нужен хороший юрист, чтобы решить вопрос с имуществом, не ущемляя права и интересы ваших общих детей.
    Возможно, что после раздела бывший сбавит обороты...

Lola нравится это.
  3. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Да, спасибо, как раз сейчас занимаюсь этим вопросом. Никогда не думала, что придется с этим столкнуться в жизни. Пердпочитаю решать вопросы мирным путем, по договоренности, но как показала жизнь, не со всеми можно сторить доверительные отношения. Попадаются люди которые хозяева своего слова, захотел дал, захотел взял обратно:)

Lady нравится это.
  4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Странно, что устроив свою личную жизнь, он мешает сделать то же самое Вам!
    Хотя...
    Мужчина всегда собственник.
    А может он всё таки ещё не остыл по отношению к Вам?
    Поэтому так ревностно ограждает Вас от мужчин?

5. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Возможно. Еще мало время прошло после того, как он предлагал все вернуть.
    Хотя, я твердо дала понять, что возврата нет. Ну не хочу я никаких отношений с ним. Точнее согласилась бы на дружеские по необходимости (все же общие дети), но его это видимо не устраивает.
    Может он еще не нашел себя в новых отношениях, насколько знаю, живет с одной, а общается со многими(сам хвалился). Ищет, выбирает.
    Я и с детьми разрешила общаться, только чтоб с одной женщиной знакомил, а не с разными... Познакомил, общались, даже отдыхать вместе ездили. Обидно, что мне так поступать запрещается...

6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Несправедливо... jlk

7. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Понятно, Лола развелась, а её бывший муж продолжает её терроризировать!
    Видимо пытается самоутвердиться за её счет, достойное поведение для мужика!!)))

8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Слово "достойное" я бы забрала в кавычки, чтобы придать ему противоположное значение...