Жизнь по сценарию

1. Лана Симбаева

Лана Симбаева MEGA EGO

Рег.:
    26.03.2015
    Симпатии:
    336
    Недавно узнала, что мужчина, которого я безумно любила, и с которым у нас не срослось, женился.
    И что вы думаете? Пять лет назад мы строили совместные планы, даже имена детям выбрали, смешно конечно, но он назвал своего ребенка как раз так, как мы задумали когда-то. И с женой своей он живет по тому сценарию, который мы тогда расписали вместе.
    Мне почему-то так обидно стало...Не то чтобы я ему завидую как-то, но мне грустно, что он проживает с другой девушкой нашу с ним жизнь. Я всегда думала, что в новых отношениях нужно применять новую модель, а не жить по чужому сценарию.
    А вы как думаете?

2. andronanton Практикующий психотерапевт
    andronanton

andronanton Практикующий психотерапевт Консультант

Рег.:
    08.04.2016
    Симпатии:
    34
    Здравствуйте! Курьёзность ситуации в том, что они живут своей жизнью и проживают её именно так, как им угодно и удобно. Полагаю, Вам следует создать свой собственный сценарий с другим персонажем. Удачи!

Lady нравится это.
  3. ira.born EGO
    ira.born

ira.born EGO

Рег.:
    22.11.2017
    Симпатии:
    4
    Всеми людьми руководят заложенные в детстве сценарии (во всяком случае, если верить Эрику Берну, который создал трансактный анализ). Так что ничего удивительного в этом нет - изменение привычной модели дело тяжелое, кропотливое и если в ней комфортно, то человек будет по ней двигаться... Надо отпускать и идти вперед