Живот после кесарева

1. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Девочки, подскажите, можно ли как-нибудь избавиться от нивисающего животика после кесарева сечения? Избыточной массы тела нет, а вот над рубцом свисает небольшой животик. И массаж делала, и упражнения для пресса, но толку практически нет. Борюсь с этой проблемой уже который год... Сестра говорит, что из-за того, что пересечены мышцы - от живота никуда не деться... У кого-нибудь была подобная проблема?

2. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Если уже несколько лет прошло, то ничего не поможет. Если только похудеть сильно, но ведь это не выход, если лишнего веса нет. Как вариант - вторые роды. Может тогда сделают покрасивее)

3. rita37 EGO
    rita37

rita37 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    32
    Аналогичная ситуация была, все-таки я проконсультировалась с пластическим хирургом и сделала операцию, о чем ни капельки не жалею. Потому что живот стал идеальным просто, а до этого 2 года убивалась в спорт залах и сидела на жестких диетах и толку ноль, точнее я похудела, а это ненавистная складка так и оставалась, эта была даже больше, чем складка, свисала сильно.

Lady и марьяна нравится это.
  4. марьяна

марьяна EGO

Рег.:
    04.07.2012
    Симпатии:
    21
    А у кого вы делали? И сколько операция стоила у вас? Вы в Москве делала или может в Европе?

rita37 нравится это.
  5. rita37 EGO
    rita37

rita37 EGO

Рег.:
    22.06.2012
    Симпатии:
    32
    Да в Москве у Белого Игоря Анатольевича в клинике Оттимо. Сейчас не обязательно ехать в Европу, чтобы сделать операцию, тем боле, что там совсем не гарантирован хороший результат. У нас есть очень хорошие хирурги, их не много, но они есть)

svetuska нравится это.
  6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Обычный роддом, обычная хирургическая бригада, вторые роды (первые - естественные). Разрез 12 см. (спустя время - 9 см.), "улыбочка" - по линии плавочек.
    Ни копейки не спросили за косметический шов.
    Что могу сказать? ПОВЕЗЛО! :cs:

svetuska нравится это.
  7. Арина-Арина

Арина-Арина EGO

Рег.:
    19.02.2014
    Симпатии:
    39
    У меня та же ситуация, уже 10 лет прошло, от нависшего живота не могу избавиться. Первое время делала упражнения для пресса, помогло не много, но все равно складка есть. Мне кажется от этого уже ни куда не деться.

svetuska нравится это.
  8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    Как бы помогла в этом вопросе пластическая хирургия!
    Никто не прибегал к помощи хирургов?

svetuska нравится это.
  9. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Наверное, такой способ решения проблемы не очень распространен в России. Хотя действительно бы помогло. При этом вред для здоровья не такой большой, как, например, при увеличении груди.

Lady нравится это.
  10. Darina EGO
    Darina

Darina EGO

Рег.:
    04.10.2013
    Симпатии:
    21
    В этом случае только косметическая операция поможет или опять рожать и попросить, чтобы красивый шов сделали, без нависания.

Lady нравится это.