Женщины в ладах с компьютерами?

1. Happy_Girl

Happy_Girl EGO

Рег.:
    28.04.2011
    Симпатии:
    3
    Позавчера чуть не сдох мой любимый ноутбук, который муж дарил на день рождение. Очень сильно расстроилась:( Хорошо хоть любимый мой быстренько отнес его в срочный ремонт ноутбуков. А много женщин, кто разбирается в компьютерах и сам распознает что там сломалось, когда он глючить начинает?? Для меня это вообще так дико, хотя вот очень хочу разобраться... А то получается, что без мужчины то и совсем никуда:)

Lady нравится это.
  2. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    Я сама могу, но мне лень да и интереса особого нет, прошу обычно мужа...

Lady нравится это.
  3. У меня этим занимается любимый муж......я просто ему говорю и он сам там все смотрит, ну а на работе обычно делаю вид что понимаю........))))))Недопониманиену там знаю несколько приемов, как заставить компьютер включиться.

Lady нравится это.
  4. Самая счастливая

Самая счастливая EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    7
    Ну я, например, в большинстве случаев могу решить проблемы с компьютером сама. Но, имея в наличии мужа, считаю, что не женское это дело. Поэтому познаниями перед ним стараюсь не блистать, чтоб не услышать когда-нибудь что-нибудь типа "сама делай!" Ну а на работе тем более показывать, что ты разбираешься в этом, не стоит. Пусть этим занимаются специально обученные и, что немаловажно, оплаченные люди. :al:А то и не заметишь, как на тебя навалят радостно лишней работы, за которую даже не полумают доплачивать.

Lady нравится это.
  5. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    А ну, все понятно! Вы даже в компьютерах не разбираетесь! Может честнее признаться в этом, а не придумывать отмазки про обученных мужей и оплаченных специалистах?Ржу немогу! Берите пример с Happy_Girl!

Lady нравится это.
  6. Кристина

Кристина EGO

Рег.:
    30.06.2011
    Симпатии:
    9
    Я делаю дефрагментацию диска, если это требуется (анализ с начала) и проверяю работает ли антивирус и не греется ли комп. Все, на этом мои познания заканчиваются:cs:

Lady нравится это.
  7. Самая счастливая

Самая счастливая EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    7
    Ну почему не разбираюсь? УлыбкаМогу систему переустановить, могу дефрагментацию диска сделать, могу дрова найти и (или) поставить, любое оборудование новое установить или удалить могу, настроить его могу, систему откатить могу, на антивирус проверить... Вот, правда, как муж, не сумею в реестре всяких шпионов вручную вылавливать, это надо признать. Но через диспечер программ подозрительные процессы увидеть тоже смогу. Но и необходимость такая бывает нечасто.

А так я каждый год сама оплачиваю лицензию антивируса, сама ставлю новые версии, обновляю, проверяю...

Lady нравится это.
  8. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    ммм...кого на него проверяете? Ржу немогу!

Lady нравится это.
  9. Кристина

Кристина EGO

Рег.:
    30.06.2011
    Симпатии:
    9
    На наличие вредоносных программ!Ржу немогу!

Lady нравится это.
  10. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    Фраза была "на антивирус проверить"...обычно сам антивирус проверяет наличие вредоносных программ, а не систему проверяют на наличие антивируса. Недопонимание

Lady и Кристина нравится это.
  11. Кристина

Кристина EGO

Рег.:
    30.06.2011
    Симпатии:
    9
    ойРжу немогу!я вроде я не "блондинго"

Lady нравится это.
  12. Непутевая

Непутевая EGO

Рег.:
    20.07.2011
    Симпатии:
    3
    Как говорит про меня мой муж - ты достаточно уверенный в себе юзер Улыбка. Найти, скачать, пролечить, переустановить - все это мы могЁм. Правда систему переустанавливает он. А я газетку лучше почитаю и семечки пощелкаюСмущаюсь. Конечно, если аврал, то сама делаю.

Lady нравится это.
  13. Галушка

Галушка EGO

Рег.:
    21.07.2011
    Симпатии:
    3
    Еще не знаю женщин, которые уверенно разбираются во всех компьютерных железках. Одно дело программу какую-нибудь установить, а другое - жесткий диск поменять самостоятельно.

Lady нравится это.
  14. Nikoletta EGO
    Nikoletta

Nikoletta EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    19
    Я более-менее разбираюсь. Начинала ещё с коммуникаторов, а там, в принципе, как и здесь, только формат меньше. Могу и скачать, и установить, и зарусить, и "сломать". Знаю, что и куда нужно кинуть, чтобы работало. И чищу, и проверяю, и дефрагментацию, и многое другое. Конечно, что-то поменять внутри или термопастой намазать - это муж. И работаю на ноуте. У меня у подруги своё ИП, так я ей в бухгалтерских делах помогаю с помощью онлайн - бухгалтерии Моё дело, так как она вообще далека от интернета и техники. Там, в принципе, особых познаний и не нужно, просто правильно вносить данные, а программа их сама просчитает и отправит. Зато в бизнесе у неё дела хорошо идут. ттт. Уже думает второе дело открывать, направление только выбирает.

Lady нравится это.
  15. LediOlga EGO
    LediOlga

LediOlga EGO

Рег.:
    27.09.2011
    Симпатии:
    1
    Я тоже не совсем профан в компьютере, но что-то разбирать, смазывать - это не мое. Было пару раз, что компьютер начинал чудить и я по "симптомам" определяла неполадку (потом оказалось, что все правильноСмущаюсь), но это было совсем уж легко. А вот у меня подруга есть, так та полное дерево. Чуть что, сразу звонить в панике начинает - ой-ой-ой интернет сломалсяНефига се!, а оказывается, что она его просто не подключилаХвалиться, хи-хи.

Lady нравится это.