Жена вроде бы влюбилась в другого

1. раненый

раненый EGO

Рег.:
    02.04.2016
    Симпатии:
    12
    Короче, история у меня такая - с женой прожили 13 лет в браке, до этого ещё 3 года встречались, жили душа в душу, везде вместе. Один за другим родились два ребёнка и жена 6 лет была в декрете. За время декрета она поправилась, стала хуже выглядеть. Но при этом я её старался всегда поддерживать, предлагал на стадион вместе ходить - отказывалась, да и с детьми кому -то надо сидеть. И вот декрет прошёл, и она собралась на работу, работу нашла новую, со старой уволилась. Я не возражал, хотя меня напрягло, что коллектив практически чисто мужской. Одно оговорили - чтоб никто не подвозил с работы, была у них в коллективе такая привычка, частенько они друг друга подбрасывали до метро на машине. Я сказал нет, т.к. не по нраву мне это было, она согласилась. Первым звонком была следующая ситуация - около полугода назад, в её день рождения она перебрала, и начала плести мне такую чушь - "если у тебя появится любовница, я не против, но главное мне не говори, не делай мне больно" и т.д. и т.п. Никакой любовницы у меня не было, и я напрягся, к чему она это говорит, но потом всё забылось. И вот началось: первым делом появился пароль на телефоне, она усиленно занялась спортом, реально похорошела, зациклилась на шмотках. Во однажды проезжал я как то на машине мимо её работы, и решил её подкараулить, реально смеха ради... И во т выходит моя красавица, и прыгает в Прадо, и уезжают. Я за ними, дыхание перехватило. Короче возле метро они остановились, я подъехал сзади, она вышла, я посигналил, она прыгнула ко мне в машину.... Был сильный скандал, я очень вспыльчивый, ей наговорил до фига, но ответила таким образом - приглашение сесть в машину было неожиданным, растерялась и села... После долгих ссор на этом и порешили, что судя по всему впоследствии оказалось правдой.... И вот кульминация - во время последней из ссор у неё сдали нервы, она начала кричать, что хочет развестись и тому подобное, короче я видел , что её охренительно что-то гнетёт, и я спросил первое, что пришло на ум - "ты влюбилась?" Она разревелась и сказала "да", при чём не в того который подвозил, в другого :) Теперь самое интересное - она сказала, что год влюблена в сотрудника (работает там полтора года), он об этом ни хрена не знает, поклялась очень дорогим, что ни разговоров об этом с ним, ни поцелуев, ни секса не было и не могло быть, что она очень мучалась и рада, что мне рассказала. При этом у нас с ней в плане отношений всё это время всё было, ни охлаждения ко мне, ни отчуждённости не было.... Сказала, что декрет её добил, и я не уделял ей внимания и вот такое получилось... Я её выслушал с какой то нехарактерной для меня сдержанностью и мудростью, сказал, что попытаюсь её понять, и сделал такой вывод: вариант первый - с этой работы она увольняется (в её зарплате семья не нуждается ни капли) и мы пытаемся жить дальше, вариант второй - она остаётся на работе и я подаю на развод, хотя конечно для меня это крах. При втором варианте я буду сразу искать себе женщину, назвал одну общую знакомую - так жена сразу начала говорить, типа она тебе не подходит, погубит тебя :) Я ей сказал, что при втором варианте тебя это уже не касается, я буду считать, что ты умерла.... Вот такая ситуация, теперь жду её решения.... Подскажите, что произошло с моей женой, серьёзно ли это и может ли женщина вот так влюбиться и год мучатся даже не говоря ничего ему... И при этом жить полноценной жизнью со мной... По характеру она у меня вообще то несобранная и взбаломошная

2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    @раненый, а может быть Ваша жена придумала себе эту любовь на стороне?
    Вы говорите, что ничего между ними не было, любовь не взаимная, т.к. другой мужчина ничего не знает о чувствах Вашей жены.
    То есть у неё появилась мотивация хорошо выглядеть, заниматься собой - якобы для того, другого.
    Но всё это время ваши супружеские отношения были полноценными.
    Отсюда я делаю вывод - супруга, недополучив от Вас внимания во время декрета, хочет доказать сама себе, что она интересная женщина.
    Флирт, явный или мнимый, будоражит кровь, видимо сейчас ей это нужно.

3. раненый

раненый EGO

Рег.:
    02.04.2016
    Симпатии:
    12
    Я очень на это надеюсь, и это похоже на правду. Но подскажите, как вы считаете, требовать мне увольнение с работы? Там вообще мужской коллектив, очень обеспеченные мужчины, у всех любовницы....И у того в которого она типа влюбилась тоже боекомплект - жена и любовница (не факт что одна) Я от своего решения не отступлю, но хотелось бы знать Ваше мнение

4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    @раненый, я не претендую на истину в последней инстанции.
    Предоставьте супруге право выбора, увольняться или нет.
    Подчеркните, что необходимости в её заработке нет, что она может работать в другом месте, если хочет самореализоваться, как специалист.
    Тут на мой взгляд важнее другое - есть ли у Вас желание реанимировать отношения?
    Ведь, узнав о её "любви", Вы наверняка испытали сильный стресс...
    Не перегорели?

5. раненый

раненый EGO

Рег.:
    02.04.2016
    Симпатии:
    12
    Только что сказала, что половину придумала, а я её теперь даже поцеловать не могу, не знаю где правда, где обман. Вчера она сказала, что очень жалеет о том, что рассказала мне это.... Может теперь пытается всё сгладить, типа придумала, чтоб ты понервничал? Я вчера чуть кони не двинул, я не спал всю ночь... Она мне рассказывала, что год страдала от любви к нему, волосы выпадали, теперь говорит "разве я была похожа на страдающую???" Я тронусь

6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Это, скорее всего, правда.
    Побочный эффект вранья.
    Неприятно.
    Но не смертельно.
    Мы-то с Вами знаем, что физической измены не было.
    Хотела Вас зажечь, заставить ревновать и мучиться - зажгла.
    О последствиях не подумала, теперь раскаивается.
    Скорее всего, на страдающую она действительно не была похожа - свои мучения она тоже выдумала.
    Что делать?
    Вам виднее - Вы лучше знаете свою взбалмошную и несобранную жену.
    Предложите ей свой вариант развития событий, выслушайте её предложения, рубить с плеча точно не стоит.

rabota_dom_dom_rabota и раненый нравится это.
  7. раненый

раненый EGO

Рег.:
    02.04.2016
    Симпатии:
    12
    Спасибо Вам Леди на добром слове.... Она конечно, наломала дров, и на дорогих внедорожниках покаталась против моей воли, и нервы мне попортила.... Короче, судя по всему кризис у неё какой-то, а расплачиваюсь как всегда я, так у нас было всегда.... Буду настаивать на увольнении, она игру начала, назад хода нет, мы её доведём до конца, какой-бы он ни был.... Не считайте, что я деспот, мне эта работа сразу не понравилась (я уже писал, какой там коллектив), но я ради неё пошёл на уступки, а она и на машинах покаталась (там не один раз было), и вот развестись предлагала из-за этого мужика....Теперь назад хода нет

8. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    @раненый, какой же Вы деспот!
    Всё очень демократично, выдержки Вам не занимать.
    А насчёт увольнения я скорее Вас поддержу.
    Только не требуйте от жены, а убеждайте - Ваши доводы очень разумны.
    Уверена, она жалеет о случившемся и хочет сохранить семью.
    Примите решение вместе.
    А потом абстрагируйтесь от случившегося и живите, как будто этого досадного казуса в вашей жизни не было.
    "Всё проходит. И это пройдёт".

раненый нравится это.
  9. раненый

раненый EGO

Рег.:
    02.04.2016
    Симпатии:
    12
    Спасибо Леди за понимание и поддержкуsmile

Lady нравится это.
  10. раненый

раненый EGO

Рег.:
    02.04.2016
    Симпатии:
    12
    Вопросы продолжаются..... Начали обсуждать с женой увольнение. Она просит разрешить ей остаться, говорит, что если будет сейчас сидеть дома вообще с ума сойдёт...Говорит, что у неё там подруги появились (это правда, подруги из другого отдела)... И интересная особенность, я ради эксперимента сказал, хорошо оставайся, так знаете, что она ответила??? Это конечно бред, но она сказала, что не останется, что я просто боюсь, что она найдёт другую работу, и добьётся больше меня :). Я махнул рукой, какое то время помолчали, сейчас снова просит остаться там.... Может у неё с головой что? Я понимаю, что бредом всё это отдаёт, но что вы посоветуете?

11. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    То есть она сначала просит разрешения остаться, потом сама же всё отвергает?
    Странное поведение...
    Не психозом ли попахивает?
    Просто позвольте жене делать то, что ей в данный момент нужно.
    Вы только выиграете от этого.
    Займите позицию наблюдателя.
    В абсурдности своего поведения она убедится сама, если, конечно, дело не в психическом расстройстве и она способна критически оценивать события, происходящие с нею.

раненый нравится это.
  12. раненый

раненый EGO

Рег.:
    02.04.2016
    Симпатии:
    12
    Да нет, психозом не попахивает, запуталась она, во всём винит меня, может в глубине души понимает, что не права но признавать не хочет. Пытается найти себя. Вот сейчас опять пароль на телефон поставила... Я её понимаю, люблю, отпускать не хочу... Она всегда была хорошим человеком, первым другом мне, а сейчас как бы отвернулась от меня... И насчёт мужика этого я ничего не понял, было что-то , не было? Это основной вопрос... Спасибо Вам за участие, сейчас мне так важно с кем-то поговорить нормально

Lady нравится это.
  13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Всё встанет на свои места.
    Но сейчас период, когда больно обоим.
    А возможно и не только вам, двоим...
    Дети не стали невольными свидетелями ваших обсуждений ситуации?

раненый нравится это.
  14. раненый

раненый EGO

Рег.:
    02.04.2016
    Симпатии:
    12
    Дети стали свидетелями, но они не понимают ничего, даже старший

15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.: