Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу...

1. Daniil EGO
    Daniil

Daniil EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    5
    Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а как Вы поступаете с ужином? Мне например невмоготу бороться с голодом в 9 вечера, я вообще сова по натуре, продуктивно работаю вечером-ночью. Делимся рецептами преодоления напасти "съем-ка-я-этот-кусочек-вечером"!

2. Тимофей

Тимофей EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    3
    Никак не борюсь! Сдался. Борьба теперь идет только за размер порции, стараюсь договорится "один раз и вот этот самый маленький кусочек". Иначе не жизнь, а каторга какая-то!

3. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    И я не борюсь. Тем более вечером, почему-то, все намного вкусней.

4. Дмитрий Лавров

Дмитрий Лавров EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    Я тоже сова, тоже страдаю вечерним обжорством. Но в конце недели обязательно устраиваю разгрузочный день. Да и вечерами стараюсь в основном на фрукты налегать.

5. Галка

Галка EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    1
    На работе стараюсь легкий перекус устроить в 4-5 вечера, ужин дома уже больше символически. В 10-00 спатоньки, и голод побеждает сон только утром, что облегчает мне просыпание :)

6. Vikuska EGO
    Vikuska

Vikuska EGO

Рег.:
    26.01.2011
    Симпатии:
    1
    Я тоже очень часто по ночам работаю, поэтому не кушать, очень сложно для меня. Стараюсь вместо сладкого, сухофрукты есть, салатики, свежие фрукты, соки, йогурты. Чай пью без сахара или с фруктозой.

7. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Ужин отправляю к себе в желудок. Улыбка Я лучше утром не поем, а вечером надо обязательно. Плотно на ночь не наедаюсь, затруднительно спать с тяжестью в желудке.

8. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Я ужиная полноценно, но стараюсь есть после 18.00. Именно стараюсь, потому как не всегда получается: моя семья любит поесть и поздно вечером, иногда перехватываю с ними за компанию...

9. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    А я ем, когда мой организм этого требует. Пусть даже ночью. Не хочу издеваться над собой. Уж лучше перекусить, чем страдать от голода.
    Не обжираюсь, конечно, но и не позволяю себе голодать.

10. Grigor EGO
    Grigor

Grigor EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Знакомо? Считается, что основную часть дневной пищи мы должны съедать на завтрак, а от ужина вообще лучше отказаться.
    Как вам удается придерживаться этого правила? Считаете ли вы такое питание залогом здорового образа жизни?

11. Selena EGO
    Selena

Selena EGO

Рег.:
    04.05.2011
    Симпатии:
    9
    Это правило со времен царя гороха. Оно вовсе не является истиной в последней инстанции. Главное, чтобы питание было полноценным и сбалансированным, а когда и сколько кушать можно решать по собственному предпочтению. Главное на ночь не переедать, но переедать в принципе, не рекомендуется. Лучше ужинать за 2-3 часа до сна, а остальное неважно...

12. mafira EGO
    mafira

mafira EGO

Рег.:
    08.09.2011
    Симпатии:
    0
    Я стараюсь придерживаться этого правила, и считаю его целиком верным и неоспоримым, правда, иногда хочется вечером чего-нибудь вкусненького, тогда следующий день разгрузочный на гречке, как наказание, вот со временем, уже отучила себя от этой пагубной привычки! Ржу немогу!

13. Шмуклер MEGA EGO
    Шмуклер

Шмуклер MEGA EGO

Рег.:
    08.09.2015
    Симпатии:
    352
    Врагов вроде нет (по вечерам точно не наблюдаю) и приходиться справляться самому :(
    Ребенок походу меня за врага держит, потому что постоянно просит помочь ему с едой.
    Так и живу в вечной борьбе с лишними калориями :)

14. Джина

Джина EGO

Рег.:
    15.09.2015
    Симпатии:
    3
    я обычно плотно ужинаю, а вот завтракать полноценно не получается, как и обедать иногда. Такая уж работа. Давно хочу перестроить свой режим питания так, чтобы большую часть пищи съедать в первой половине дня, но как назло она обычно загружена так, что о голоде не думаешь, а вечер наоборот свободен и трудно бороться с желанием чего-то съесть jlk

15. Елена Миланова

Елена Миланова EGO

Рег.:
    10.09.2015
    Симпатии:
    0
    Я почему то не могу не ужинать. Я сова по натуре, спать ложусь поздно и поэтому ем всегда часов в семь-восемь, причем не просто салатик, а самый настоящий полноценный ужин. Наверно поэтому никак не похудею.