Зависть

1. Olga SUPER EGO
    Olga

Olga SUPER EGO

Рег.:
    14.11.2010
    Симпатии:
    27
    Зависть – эта та черта характера, которая портит жизнь, в первую очередь, завистнику. Ведь она, как и ревность разъедает изнутри, не давая спокойно жить. И хорошо, если она останется там, где началась – в душе и мыслях завистника, но ведь иногда люди в угоду зависти совершают поступки, причиняющие зло близким. Разбить семью подруги, испортить карьеру коллеге, сделать гадость более успешным соседям – это далеко не все проявления недуга именуемого завистью.
    А есть ли способы борьбы с завистью?
    И как не стать завистником или объектом зависти?

2. Дмитрий Лавров

Дмитрий Лавров EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    Избежать зависти к себе невозможно, поскольку нельзя понравится всем :)
    Лучший способ заглушить зависть в себе - жить в гармонии с окружающим миром и не строить иллюзий.

3. Константин Трофимов

Константин Трофимов EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    3
    Зависть сродне обиде. Завидующий человек чувствует себя обиженным на счастливчика, который по его мнению незаслуженно получил причитающуюся по праву ему награду.
    Вывод - чтобы не завидовать другим, рассчитывайте на минимум, а усилия прилагайте максимум. И тогда даже малая победа будет приносить вам радость и желание идти дальше.

4. Алена Красина

Алена Красина EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    6
    Согласна полностью
    Непомерные амбиции обычно сопутствуют завистливым людям, либо лодырям от рождения. Будьте проще и смотрите на жизнь открытыми глазами.

5. Konst EGO
    Konst

Konst EGO

Рег.:
    27.01.2011
    Симпатии:
    1
    Зависть больше свойственна женщинам. Только женщины могут из зависти всякие гадости делать. (Это будет сказано без обид для женщин). Не все женщины такие, я знаю.
    Мужчины тоже бывают завидуют, но они как-то по-другому об этом говорят, или вообще молчат, что никто даже не догадывается об этой зависти.

6. Ирокез

Ирокез EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    2
    Мне кажется, что человечество никак не изменить. С самого рождения один человек рождается в благоприятной семьи, иной же нет, тут от судьбы как говориться не убежишь. Но самый лучший вариант, это пытаться жить своей жизнью и не смотреть на других, а так же никому не пакостить и никогда ничем не хвастаться!

7. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Так это сказать очень просто... А на самом деле жить в гармонии с окружающим миром хотелось бы каждому, но дано это только единицам. Чтобы жить в гармонии, надо буть довольным тем, что есть, а Вы много таких людей видели? Лично я ни одного! Каждый человек обязательно чем-нибудь да недоволен, обязательно у него что-нибудь не так, в чем-нибудь да есть проблема... Одному денег не хватает, другому деньги уже поперек горла встали, а вот любви всё нет, третьему работа не нравится и так до бесконечности можно перечислять. И, разумеется, каждый будет завидовать другому, тому, у которого есть то, что ему не хватает.

8. Иван EGO
    Иван

Иван EGO

Рег.:
    18.02.2011
    Симпатии:
    2
    Мне кажется, что зависть избежать вовсе не реально, но сделать так, чтобы вам завидовали по минимуму вполне реально! Но для этого, вы должны всегда идти на уступки другим!!!

9. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    На какие уступки Вы предлагаете идти, если завидуют посторонние люди, с которыми даже не общаешься? Завидуют и судачат за спиной? Предлагаете уступить им - надеть рубище, повязать платочек, смыть макияж и подпустить темных кругов под глазами, чтоб им, бедным, не приходилось красоте и молодости завидовать? Нельзя быть хорошим для всех, если только ты не стодолларовая банкнота. И угодить всем нельзя. Люди странные вообще – завидуют иногда даже тем, кому, казалось бы, вообще нет никакого повода завидовать. А ведь все равно находят, чему позавидовать.[​IMG]

10. Виссарион

Виссарион EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Зависть очень плохое чувство, и завистнику по барабану уступите вы ему или нет, он все равно будет завидовать

11. FOTIN EGO
    FOTIN

FOTIN EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    0
    Чтобы никто не позавидовал надо стать сирым голым и убогим, да и тогда найдется кто-нибудь, кто решит, что он еще более сир и убог, а следовательно вы гораздо лучше его живете, причем совершеннно незаслуженно. Не обращать внимания и все. Пусть хоть обзавидуется.

12. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Если завидуют мне - я никак не заморачиваюсь. Это не мои проблемы, это проблемы тех, кто завидует. Делают гадости, подставляют? С этим вполне можно справиться. Главное - не отчаиваться, не падать духом и улыбаться, не давать понять завистнику, что он достал.
    Самой завидовать? Ну не знаю, может и знакома была с таким чувством в детстве. Да просто перестала себя сравнивать с кем-то, решила для себя, что я все равно лучше и счастливее и все.

13. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Нужно меньше хвастаться, тогда, глядишь и завидовать нечему будет. Хотя все равно найдется человек, который чему - нибудь да будет завидовать.

14. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Если человек завистлив, то он всегда найдет чему и кому завидовать. Такой человек умудряется завидовать даже болезни. Например "Да, тебе хорошо, ты можешь не работать и деньги за это получать!" Их лечить нужно. И не надо обращать на них внимания.

15. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Зависть разъедает изнутри, портит характер, настроение. Мне искренне жаль людей завистливых. Никогда и никому не завидовала. И терпеть не могу, когда мне завидуют.