Зависимость ребенка от компьютера

1. Не знаю как избавить своего ребенка от компьютерной зависимости. Понимаю, что сейчас без него никуда. В школе много задают дополнительных заданий, поэтому волей не волей приходится садится и лезть в интернет. Я знаю, что самый лучший способ это совсем убрать компьютеры и гаджеты, чтобы не было лишнего соблазна, но это не выход. Просто в последнее время на запреты относительно компьютера она стала очень агрессивно реагировать. Порой мне кажется что это уже не мой ребенок. Может я уже опоздала?

2. Magi EGO
    Magi

Magi EGO

Рег.:
    23.07.2013
    Симпатии:
    6
    Если идет агрессия в ответ на запреты и ограничения, значит надо на время запретить полностью, потому как дальше только хуже будет. А через время строго лимитировать время проведенное за компьютером, например 1 час в день в будни, 2 часа в выходные. Это что касается именно игр и интернета, если нужен компьютер для выполнения школьного задания - контролировать это.

3. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Мы в школу еще не ходим, поэтому такой проблемы пока не испытываем. Подпускать ребенка к компьютеру особой необходимости не видим. Лишь иногда даю ему минут 10-15 поиграть в логические и развивающие игры. Сейчас купили ему детский компьютер, так он теперь на нем занимается: читает, пишет, играет. Что и как будет дальше - не знаю... У знакомых сын с 5 лет сидит с папой за компьютером, по очереди играют в какие-то страшилки днями на пролет. Вот этого я действительно не понимаю.

4. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

А мой дочь "балуется" компьютером с 4 лет. Просто я время дозирую, хотя понимаю, что зря дала слабину. Не нужен он ей еще. А ей так хочется...

5. yuliya.pirogova

yuliya.pirogova EGO

Рег.:
    18.01.2017
    Симпатии:
    2
    Мне кажется, если не можете повлиять, значит нужно подтолкнуть к чему-нибудь полезному. Увлеките ее серьезными вещами - пусть ведет блог о своем хобби или изучит интересные программы типа фотошопа или программы по моделированию.

6. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте! Можно предложить ребенку интересные способы провести досуг. Они должны быть созвучны с причиной зависимости. Если робкий ребенок увлекся играми, чтобы почувствовать себя всесильным, отдайте его в секцию бокса, карате. Если подростку не хватает острых впечатлений в повседневности, предложите вместе в выходной пойти и поиграть в пейнтбол или принять участие в интерактивном квесте в реальности. Сейчас они распространены. Там ребенок сможет почувствовать себя все тем же героем, но уже по-настоящему. Если у сына или дочки проблемы с общением, запишите ребенка в театральную студию, на танцевальные курсы, куда угодно, где действует принцип «мы — команда».

Lady нравится это.