Зависимость от алкоголя

1. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    У моей подруги муж пил на протяжении всей их совместной жизни. Кодировали его не знаю сколько раз. Потом он взялся за ум и долгое время не пил. А потом бац, опять начал. Итог печальный. Работа не в радость, семьи нет. Получается зря все были эти кодировки. Мне просто интересно от этой пагубной зависимости можно избавиться? Или это просто бизнес? Ведь от этого страдает не только пьющий человек, но и те кто с ним рядом.

Lady нравится это.
  2. Miss SUPER EGO
    Miss

Miss SUPER EGO

Рег.:
    04.05.2015
    Симпатии:
    133
    Есть такое правило "первой рюмки". То есть не пейте первую рюмку и все. Конечно понимаю, что бредово звучит, но некоторые держатся. И есть ещё программа 12 шагов почитайте в интернете может поможет.

Наталья, Lady и Lola нравится это.
  3. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    Спасибо. Обязательно посоветую.

Lady нравится это.
  4. Викки

Викки EGO

Рег.:
    14.06.2015
    Симпатии:
    7
    Наблюдала у знакомого такой вид кодировки: пьет только пиво, все остальное - табу. Пива можно сколько хочешь(все равно много не выпьешь). Это,конечно, костыль, чтобы не упасть, но опирается он на этот костыль лет 10 уже и ничего, не падает. Пиво можно заменить более дорогими напитками каким-нибудь N-летним виски определенной вискикурни, которого тоже много не выпьешь, потому очень дорогой. Но это уже костыль для квалитетчиков.

5. Лёля MEGA EGO
    Лёля

Лёля MEGA EGO

Рег.:
    01.05.2015
    Симпатии:
    371
    Моя свекровь всю жизнь кодировала свёкра, он и сам, раньше срока ехал на очередную процедуру.
    Не пил очень много лет, но стоило случиться самой страшной родительской потере и всё пошло прахом.
    Пьёт он только пиво, но самые крепкие сорта и много. От пива впадают в ещё большую алкогольную зависимость - намного приятней вкус напитка, а необходимый градус достигают количеством.
    Самая серьёзная опасность кроется в психологической зависимости, которая остаётся в голове, и дремлет до поры до времени.

Здесь можно справиться только огромной силой воли.
    Плохо, что у пьяного человека нет возможности посмотреть на себя со стороны и увидеть, как в этот момент страдают его близкие.
    Если эти факты до него донести, то, я думаю, что появится очень мощный психологический стимул отказаться, именно, от первой рюмки.

слёзы.jpg

Алкоголь не помогает найти ответ, он позволяет забыть вопрос.

Lady нравится это.