Защемило нерв

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Вчера нагнулся и в области поясницы меня пронзила страшная ноющая боль, еле разогнулся. Купил обезболивающее и согревающую мазь. Ко врачу идти не хочу уже сталкивался с подобной проблемой... Днем обезболивающей мазью пользуюсь а на ночь согревающей мажусь. Можно ли как то ускорить другими методами выздоровление? И правильное ли я делаю, что при этом двигаюсь?

2. Вы занимаетесь самолечением, надо все таки показаться врачу!

Lady нравится это.
  3. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Симтом аналогичный предидущему... Смысл идти ко врачу? Я прислушиваюсь к своему организму. И считаю ко врачам нужно идти в крайнем случае.

4. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Движение в таком случае рекомендуют максимально ограничить и предпринимать усилия по релаксации мышц. Так что двигаться поменьше, не таскать ничего тяжелого, не напрягаться. По поводу согревающей мази тоже сомнительно. Защемление часто приводит к воспалению, а согревание может только ухудшить ситуацию. Согревающие мази больше подходят при растяжениях. Так что не советую согревающей мазью пользоваться, лучше противовоспалительной типа индометацина, кетарола. А чтобы мышечный корсет расслабить используйте иппликатор Кузнецова - в любой аптеке есть, стоит копейки, там такие иголочки, на них надо лежать. Мне он помогает лучше всего.

Admin нравится это.
  5. Я так понимаю крайний случай для Вас это сильнейший приступ или ситуация ближе к летальному исходу?

6. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Примерно так...

7. Вот так примерно делает большая половина населения, а потом упрекает врачей в их некомпитентности.

8. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Когда у меня болит голова я не иду к врачу. Я знаю почему она болит. И если эту боль не могу снять, то в крайнем случае вызываю скорую. А они уже предлагают посетить врача, если что то серьезное.

9. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    То есть МРТ Вы делали, есть ли грыжи или нет, где они и какие Вы в курсе и делали МРТ недавно, поэтому уверены, что новых грыж не появилось и можно не беспокоиться. Потому что про позвоночник нормальный врач ничего не скажет, пока не увидит хотя бы рентген, но лучше и информативнее МРТ.

10. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Радикулит (корешковый синдром) - заболевание периферической нервной системы человека, которое возникает вследствие сдавливания корешков спинного мозга, либо нервных стволов на любом уровне. Корешковый синдром проявляется резкими, жгучими болями в шее, в верхних и нижних конечностях, грудной клетке, пояснице, в области паха и живота.
    Пояснично-крестцовый радикулит (поражение поясничных и крестцовых корешков) встречается наиболее часто. Заболевание во многих случаях возникает на почве дегенеративных процессов в межпозвонковых дисках, связках, суставах позвоночника (остеохондроз, грыжа диска и др.), имеет тенденцию к хроническому течению с рецидивами. Боли разнообразного характера локализуются в пояснично-крестцовой области, по ходу седалищного нерва, усиливаются при движениях, ходьбе, наклонах туловища.
    Локализация и степень выраженности боли зависит от уровня, на котором произошло сдавливание корешка или нервного ствола, а так же от характера ткани, послужившей причиной сдавления. Наиболее выраженный болевой синдром наблюдается при сдавливании костными выростами, дисками и другими плотными тканями, к примеру, межпозвонковой грыжей. При сдавливании более мягкими тканями – мышцами и связками, боль и динамика ее нарастания менее выражены.

Admin нравится это.
  11. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Спасибо Лола, стало страшно! Лучше бы не знал )

12. Однозначно нужно Вам показаться Врачу!

13. Тася EGO
    Тася

Тася EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    16
    Ну вот а что толку? Я сколько раз с подобными проблемами обращалась к врачам? Итог один. Сначала сгоняют на рентген или на МРТ, потому пропишут обезболивающие и противовоспалительные уколы, таблетки и мази, чтобы снять болевой синдром. Так я и без них, и без ренгтена знаю, какими лекарствами боль можно притупить. А решить проблему в принципе они не могут. Не лечится это. Когда заходит слишком далеко (если заходит), то делают операцию и это значит инвалидность, остается только терпеть, беречься и обезболивать, когда обостряется.

Ведьма и Admin нравится это.
  14. Ну не знаю, я когда нерв защемила, мне сначала не могли поставить правильный диагноз, но когда я попала к хорошему специалисту, то он сразу определил проблему и назначил комплексное лечение в том числе иглорефлексотерапию. Лечение было долгим, но эффективным. А заниматься самолечением не всегда полезно.

15. Admin VIP EGO
    Admin

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Мне стало на много лучше. Поэтому теперь не вижу смысла совсем идти ко врачу. Если еще раз такое повториться то тогда точно схожу.