Заметила боли в позвонке в районе шеи и в суставах

1. chubuk EGO
    chubuk

chubuk EGO

Рег.:
    04.10.2014
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте дорогие, последнее время заметила боли в позвонке в районе шеи и в суставах как на ногах та и в руках, не знаю что делать бить тревогу и бежать к доктору или может попить витаминов или что то подобного.

Admin нравится это.
  2. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Обязательно сходите к доктору!
    Никакие витамины не помогут в данной ситуации. А занявшись самолечением, Вы можете пропустить реальные сроки восстановления и лечения.
    Только к специалисту, дорогая!
    Можно обратиться к мануальному терапевту - он после очного осмотра подскажет, в каком направлении двигаться.

3. Лапушка

Лапушка EGO

Рег.:
    14.01.2014
    Симпатии:
    34
    Конечно идите к доктору! Или к хорошему массажисту, мануальщику, остеопату (ключевое слово - "хорошему"))
    Ведь обязательно надо установить Причину, из-за которой организм стал так реагировать - и устранять именно её.
    А таблетки просто снимают симптомы, ничуть не решая ситуацию, наоборот - позволяя ей ухудшаться. Не будьте так беспечны. Берегите себя! :)

Lady нравится это.
  4. chubuk EGO
    chubuk

chubuk EGO

Рег.:
    04.10.2014
    Симпатии:
    2
    Была сегодня с у доктора, поставили диагноз начальная стадия остеохондроза, выписали курс таблеток, уколы, пить ацетат кальция, ходить на водные вытяжки, массажи всякие там. В общем попала я по самое не хочу :( , хорошо что сейчас в больницу пошла, врач сказал если бы ещё 2-3 месяца я затянуло, все было бы куда хуже.

Admin нравится это.
  5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Ацетат кальция?!
    Вы не оговорились? Может быть, глюконат кальция?
    При начальной стадии остеохондроза хороший эффект даёт лечебная физкультура. Времени занимает немного, а результат оцените сами -

6. Марина йогиня

Марина йогиня EGO

Рег.:
    10.11.2014
    Симпатии:
    0
    Остеохондроз штука поправимая. И важно как в любой болячке не симптомы залечивать таблетками, а устранять причину. Причины просты - малоподвижный, сидячий образ жизни (как у большинства жителей 21 века у компьютеров), неправильное питание, лишний вес (если есть). Йога с опытным инструктором легко позволяет устранять такие проблемы с суставами и дает им развиваться. Постоянное движение и вытяжения в йоге способствуют выработке межсуставной жидкости, которая необходима для хорошей работы суставов. Развитие мышечного корсета с помощью йоги помогает крепко держать суставы и не позволять им разбалтываться, разрушаться. Рассказать на эту тему, а так же про грамотную систему питания (не диета!) могу очень много. Если хотите забыть об остеохондрозе - милости просим в йогу! Я инструктор с большим стажем, преподаю индивидуальные уроки, когда все внимание только для одного ученика. Пишите!

7. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Остеохондроз имеет различные причины, ответственные за возникновение заболевания, к примеру, механическая травма, наследственная предрасположенность или нарушение обмена веществ.
    Марина, я совершенно точно знаю, что не все патологические состояния можно скорректировать йогой.
    А в некоторых случаях она ПРОТИВОПОКАЗАНА.
    Что Вы можете сказать по этому поводу?

8. Марина йогиня

Марина йогиня EGO

Рег.:
    10.11.2014
    Симпатии:
    0
    Естественно, когда с позвоночником или другими суставами возникают серьезные проблемы, это сопровождается сильными болями. И разумеется с болевым синдромом нужно идти не к инструктору йоги, а к врачу. Пройти обследование, лечение, устранить обострение. А уже затем идти к инструктору йоги, если нет противопоказаний от врача. Кстати, продвинутые современные доктора сами советуют своим пациентам после курса лечения вести подвижный образ жизни: будь то бассейн, лечебная физкультура и йога. Если сказать просто, лечебная физкультура - это очень упрощенная йога. Бассейн же - отличное дополнение к йоге. К сожалению, современная медицина занимается устранением симптомов заболевания, но не его причины. А вот нетрадиционные сейчас методы (в частности йога) как раз устраняют причину проблемы. И наследственная предрасположенность, и нарушение обмена веществ отлично нивелируются йогой. Механические травмы, после устранения обострения у врача, соответственно отлично разрабатываются с помощью йоги.

9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Мне, к сожалению, противопоказано заниматься йогой (скручивающие движения исключены).
    А вот ЛФК я делаю ежедневно)))
    Бассейн посещаю два раза в неделю.
    А ведь купила в своё время книгу по йоге - пособие для начинающих!
    Вот только сразу поняла одно: помимо физических движений, нужно подготовиться и проникнуться сознательно, ибо йога - это единство души и тела.
    А мне не удаётся оторваться от суеты, чтобы медитировать...

10. Femme Fatale Педиатр
    Femme Fatale

Femme Fatale Педиатр

Рег.:
    24.08.2014
    Симпатии:
    67
    Подскажите, как? Есть такая проблема. Была травма.

11. Степан Лаврентьевич

Степан Лаврентьевич EGO

Рег.:
    19.11.2014
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Что Вам хочу прежде всего сказать. Те препараты, которые Вам прописали, действуют как срочное лекарство от симптомов. По сути на причину болезни они никак не воздействуют. Вы сейчас избавитесь от болей, а через пару лет они вернуться, но уже в куда более худшей форме. Моя практика показывает, что лучше всего в таких ситуациях помогает лечение травами, иглоукалывание и меридианалаьный массаж. Дело в том, что у вас нарушено кровообращение, из-за чего в суставах образуются застои. Вам следует обратится к специалисту по акупунктуре.

12. SUNNYshine

SUNNYshine EGO

Рег.:
    21.01.2015
    Симпатии:
    3
    Девочкииии!!! Выручайте! Мучилась с ноющими болями в позвонке. Думала, может на смену погоды, или тяжелое подняла что-то. Но боли периодически дают о себе знать. Подозреваю,что может быть остеопороз. А к врачу пока сходить не могу - времени вообще нет:( Может порекомендуете что-то? Мазьки, витамины, таблетки? Чтоб хотя бы на время стабилизировать здоровье...

13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    В позвоночнике?
    И как проявляли себя боли?
    Обязательно обследоваться нужно у специалиста.
    На остеопороз провериться - с этой целью проводится денситометрия костей.
    Примите пока хотя бы что-то из НПВП (диклофенак, ибупрофен, нимесил), но обязательно прикрывшись Омезом (Омепразолом) для защиты ЖКТ. Местно - мазь (Диклофенак, Капсикам).
    И к врачу!

14. SUNNYshine

SUNNYshine EGO

Рег.:
    21.01.2015
    Симпатии:
    3
    Боль поднывающая, как будто крутит, давит...Я тут выше читала про ацетат кальция нефродин. Раньше о нем ничего не слышала, но думаю, может и себе попробовать...Как для профилактики, так сказать.

15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Деньги на ветер...