Хотели бы вы жить в таунхаусе?

1. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Тему навеял мой приезд в гости на новоселье к подруге. Они купили таун недалеко от Москвы. в поселке Маленькая Шотландия. Изначально очень сомневались, но тут как раз в поселке стали проводить, так называемый тест-лайф. Семью на вик-енд заселяли в таун так, будто бы они уже являются хозяевами этого тауна. Там они пожили, оценили, и потом уже не смогли отказаться от такого приобретения. Так что вот в эти выходные мы праздновали новоселье. А Вы бы хотели жить за городом в таунхаусе?

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Чтобы это выяснить, наверное надо пожить и посмотреть, как это сделала ваша подруга...
    Не зная, не могу сказать - хочу!

3. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Согласна на все 100:) Думаю, именно. поэтому в поселке и стали проводится подобные акции, потому что таунхаусы в нашей стране - это относительно новое веяние моды на жилищный вопрос. Но, думаю. что не каждый поселок может себе это позволить, надо же быть практически абсолютно уверенным в результате, а многие поселке у нас совершенно не обустроенные, заселяются люди, а потом не знают, как до ближайшего магазина добраться, куда детей отправлять - садик, школы. А здесь вот инфраструктурой занимаются конкретно, это хорошо, и от Москвы близко, работа-то в основном у всех в Москве

4. Очееееень хочу! Просто давно мечтаю уехать из этой грязной Москвы! А продукты и вещи можно по интернету заказывать! И потом таунхаус очень сильно отличается от квартиры! Одним словом я только за! Только вот стоимость интерисует, и еще можно ли их арендовать?

5. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Насчет продуктов, стол на новоселье был практически из всех натуральных продуктов, там совсем близко деревня, они там все свежее покупают. плюс магазины есть, правда небольшие, а большой уже строить начали, по-моему, говорили, что даже круглосуточный. А в Москву добраться - так раз плюнуть - 14 км - пустяк, можно съездить и одеться и обуться. Стоимость разная конечно, вообще, около 8 млн на сайте заявлена, и еще прочитала, площадь тауна от 164 кв.м. А я все гадала, такой огромный, сколько же там метров, спросить, как-то не было случая:)

6. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Хорошо если территория законно застроена этими таунами...
    А то сегодня заселят, а завтра снесут...Хвалиться

7. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Нет, там абсолютно все законно, они если я не ошибаюсь, на сайте читала с 2008 года там застройкой занимаются. Я на форумах недвижимости про него раньше еще читала, там коммуникации все, сейчас идет уже чисто облагораживание территории, и организация и постройка необходимых для жизни объектов, детский сад, супермаркет

8. Omsk306 EGO
    Omsk306

Omsk306 EGO

Рег.:
    17.11.2011
    Симпатии:
    26
    Марина, поделитесь ссылкой, хочется взглянуть

9. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Ой, да я сама только вот сегодня нашла, буквально просто введя в поисковик - сайт поселка Маленькая Шотландия. Сейчас погляжу снова, потому что я ее не сохранила, просто почитала и закрыла:)

10. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    Ни минуты не раздумывая уехала бы. Только куда все привычки, условности, шум мегаполиса и привычный ритм жизни? В общем, помечтала.

11. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Привычки в нынешних поселках менять совсем не придется, там все на уровне стараются для людей, а от шума мегаполиса, мне кажется, настолько все устали. что с удовольствием бы сменили его на тишину, относительную, конечно, загородной жизни. Я вот тут еще один поселок обнаружила, безумно мне там понравились проекты таунов, поэтому решила поделиться здесь, поселок называется Покровский, он в 23 км от Мкад по Новорижскому находится, вот на сайте у них я узрела такие потрясающие, такие необычные дома и тауны, все они в продаже, у меня аж сердце екнуло, честное слово, такая красотень! А еще там акция до конца января идет, называется Дом+Камин. В общем, всем купившим в этот период таун или дом дарится камин, довольно интересный и необычный, он в стиле хай-тек. А если кто ярый любитель классики, то вместо этого камина дарится 20 % скидка на любой классический камин. Эх, где бы денег взять, я бы уехала, тем более в такую красоту, да еще с камином!!!, Хочу! Хочу!! Хочу!!!!!:)

12. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    Марина, почитала ваш ответ и поняла, что последнее предложение - это уже крик души. Не буду комментировать, что можно сделать с удовольствием, но не позволяет то один пункт, то второй. А если их вообще 25, то только мечтать остаеться.

13. Калинка

Калинка EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    52
    Жить в таун-хаусе - моя мечта! Надеюсь, вполне исполнимая...

14. Ульяшенька

Ульяшенька SUPER EGO

Рег.:
    16.02.2012
    Симпатии:
    43
    Риторический вопрос - конечно хочу, а пока даже квартиры своей не имею, приходится снимать Недопонимание

15. Да, все это хорошо, свой дом, свежий воздух и т. д. Только нужно иметь хороший достаток чтоб такой дом содержать, иметь как минимум 2 машины, так как работа в основном в городе, а добраться туда при наших бесконечных пробках просто нереально. Так что вот хотеть одно.... а реализовать совсем другое...