Хороший отдых - ресторан

1. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Даже в таком большом городе как Москва нужно потратить определённое время, чтобы найти кафе или ресторан для душевного и телесного отдыха, красивое и нестандартное место с идеальным обслуживанием, вкусной едой, ненавязчивыми и очень услужливыми официантами. Я мечтаю стать ресторанным критиком.
    А пока предлагаю делиться такими замечательными местами.
    В списке первых таких мест для отдыха для меня стоит ресторан-дворец Турандот, творение знаменитого ресторатора Андрея Деллоса.
    Вам может показаться, что это очередное пафосное местечко, но это не так.
    Точнее, совсем не так. Это место, где роскошный интерьер гармонично сочетается с вкусными блюдами, где в 19.30 звучит живая музыка, где официантки в кринолинах, а официанты в панталонах и старинных башмаках неподдельно рады видеть гостей независимо от того, как гости одеты (в зале были даже гости в бейсболках [​IMG]).
    Это место, где райская золотая птица раскрывает свои крылья, и кажется, что ты попадаешь в сказочный сон. И ещё это место, где совершенно не обязательно тратить большие деньги, потому что можно просто открыть меню на страничке Закуски, заказать большую тарелку вкуснейшей китайской лапши с мясом, два бокала вина, чай, и в восхищении весь вечер провести в этом райском месте. Конечно, вежливые и бесконечно милые официанты будут предлагать попробовать яства, но мы вдвоём ещё ни разу не вышли за рамки двух тысяч на двоих. Наверное именно из таких мест складывается для меня идеальная атмосфера лучшего ресторана города.
    Именно в этом уникальном месте мой будущий тогда муж сделал мне предложение, стоя на одном колене под звуки живой музыки. Это было самым романтичным событием моей жизни. Обычный будничный день запомнился мне как волшебная сказка.
    Я ни капли не сомневаясь выбрала именно этот ресторан для нашего свадебного ужина.
    tvrandot.jpg tvrandot1.jpg
    tvrandot3.jpg

tvrandot2.jpg

2. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Ещё одним, более чем приятным открытием, для меня стал ресторан Аркадия Новикова "Порто Черво" на втором этаже кинотеатра Октябрь, на Новом Арбате. Попала я туда совершенно случайно, ожидая киносеанса, в поисках перекуса.
    Чипсы и попкорн не могли утолить чувство голода и эстетики, к тому же мне хотелось приятной и спокойной обстановки и вкусной еды.
    И вот, на втором этаже я увидела ресторан "Порто Черво" – новое для меня место, о котором ничего ранее не слышала.
    Сразу же приятно удивил гостеприимный приём и атмосфера итальянской улочки. Легко и приятно стало вдруг, что-то тёплое и солнечное пробежало по душе, и я с удовольствием заказала любимые лингвини с соусом альфредо. Обилие зелени, различных прекрасных итальянских штучек типа макарон в баночках, фотографий Италии и настроение отдыха – всё это создавало потрясающее чувство лёгкости, мне даже показалось, что я в Италии, в городке на берегу моря, - настолько потрясающе передана атмосфера солнечной страны в этом ресторане.
    Должна отметить, что паста и особенно соус к пасте – это главное украшение кухни Порто Черво. Официанты любезны и предусмотрительны.
    В общем, я осталась очень довольна, это место хочется посещать снова и снова.
    porto.jpg

3. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Ресторан красивый (на любителя) и очень дорогой (по крайней мере для меня)
    Но даже если я оказалась бы в таком месте,
    ни за что не стала бы заказывать китайские макароны (обстановка с такими блюдами не вяжется).
    Какой смысл тогда туда идти, сидеть и любоваться как в музее? Смотреть меню и выбирать что нибудь подешевле?
    А еще лучше со своим бутербродом...
    Я считаю если уж Вы пришли в такой ресторан, то все должно соответствовать,
    обязательно попробовать необычные блюда и полностью насладиться атмосферой.
    Китайскую лапшу хорошо есть в китайском ресторане, в соответствующей обстановке... ИМХО

4. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Дык ресторан-то китайско-японскийУлыбкаТам как раз китайская лапша - самое вкусное блюдо!
    Это же не доширак, а полноценное вкуснейшее блюдо.
    Мне важнее в этом месте атмосфера, готова пожертвовать каким-то дорогим мясом ради этогоУлыбка
    А Турандот действительно похож на музей, не перестаю им любоваться.

5. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Я почему-то привыкла что название и внутреннее содержание передают пренадлежность ресторана к той или иной категории.
    Если это "Арагви", то это грузинская кухня и соответствующая национальная обстановка,
    если "Да Пино", то соответственно Италия (включая музыку), если всякие "Тануки" и "Якитории", то знаю точно что там мне не подадут Люля-кебаб или лазанью.
    В ресторане "Турандот", не китайское название и обстановка, для меня это ералаш...

6. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Принцесса Турандот – имя девушки из древней китайской легенды.
    Сам ресторан-дворец Турандот был задуман как копия дворца китайского императора.

7. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Даааа, а я не знала.[​IMG]
    Почему-то не увидела там ничего китайского... Видимо у меня более современное представление о Китае.
    А когда написали о кринолинах и панталонах решила что это русское или французское заведение.
    Совсем не знаю китайскую историю (и не только китайскую)

8. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    не люблю рестораны - их пафос и неоправданно высокие цены. для меня еда и вообще процесс поглощения пищи не являются культом. у меня все просто: захотел есть - поел. и все. никогда не делала из этого события, хотя и побывала во многих и дорогих, и не дорогих заведениях.

9. Дерга

Дерга EGO

Рег.:
    24.05.2014
    Симпатии:
    6
    Я тоже не совсем часто хожу по ресторанам, но есть места где люди пишут про них ( какие отличия, чем лучше и т. д. ) и прочитав, можно знать что там хорошо.

Delice-berry нравится это.