Холод при ожогах

1. Magnolia SUPER EGO
    Magnolia

Magnolia SUPER EGO

Рег.:
    21.11.2010
    Симпатии:
    22
    Не так давно муж получил ожог. Мы сразу маслом мазать, чем только усугубили ситуацию. Только потом узнали, что лучше сразу после получения ожога наколоть льда из морозилки, завернуть его в полотенце и наложить на пораженный участок кожи на 3-5мин. Это нужно делать и в первые часы после ожога и на второй-третий день при условии, что нет осложнений в виде повышеной температуры и гнойной инфекции, если кожные покровы сохранены и площадь ожога не слишком велика. Кроме этого рекомендуется делать ванночки из отвара коры дуба: по 10-15 мин. ежедневно в течение 10 дней!

Не обжигайтесь :)

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Народное средство:
    Влажным мылом помазать место ожога, боль пройдет и не будет волдырей.

3. Monstr EGO
    Monstr

Monstr EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    21
    Универсальное средство мыло - поможет в любой ситуации... без боли и волдырей:) Реккомендуется наносить ДО :)

4. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Это все хорошо, если ожог не серьёзный. у меня год назад был ожог лица (день рождение друга отмечали за городом), и облезла вся кожа. я не могла терпеть боли особенно вокруг глаза, выбежала на улицу и прикладывала снег. потом в ожоговом центре сказали, что этого делать не в коем случае было нельзя, и вкололи мне противостолбнячную сыворотку. тогда я потратила несколько тысяч на мази.
    знайте: лед, снег и моча "наши лучшие друзья"

ОфТоп
    На днях снова его Др... Год назад я зареклась отмечать его ДР, т.к. 2 года назад, мы чуть не умерли, выпив на двоих чудо бальзам, которые ему подарили на работе сотруднечки. я не могла доползти до трубки, что бы вызвать скорою, до воды, что бы прочистить желудок, а до соседей уж тем более, лежала на полу и в прямом смысле умирала...
    На следующие выходные запланирован выезд за город. это тема напомнила мне о том, что стоит хорошо подумать)

5. Rizaya MEGA EGO
    Rizaya

Rizaya MEGA EGO

Рег.:
    07.07.2015
    Симпатии:
    208
    Лично мне очень нравится действие сырого картофеля в подобных ситуациях: требуется быстренько натереть его на мелкой терке и приложить к ожогу. Также можно прибегать к данному методу при солнечных ожогах. Результат: уже на следующий день вся "краснота" исчезнет. Советую!

Lady нравится это.