Хочу выйти на работу, муж категорически против!

1. Я очень устала сидеть дома и заниматься только делами своей семьи, очень хочется выйти на работу и иметь хоть какие то свои деньги, но муж не поддерживает меня, ссылаясь на то что ему некогда заниматься ребенком и его проблемами, хотя он работает дома.

Я отвожу ребенка в школу он спит, я уже иду за ребенком он еще спит, мы готовимся ко сну, а он все еще бодрствует, вот и получается все время мы живем в разных ритмах, это не жизнь, это какой то сплошной эгоизм. А потом он еще жалуется на то, что я ему не уделяю внимания.

Как до него донести то, что я человек, и у меня тоже есть интересы и увлечения, и если я выйду на работу это не означает что я перестану заниматься привычными делами.

2. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    У каждого должна быть своя жизнь помимо семьи, иначе семья в какой-то момент уже поперек горла. Как организовать жизнь ребенка, при этом не забывать о своей, я подсказать не могу. В каждой семье это решается по разному. Кто-то просит родственников, кто-то нанимает няню, кто-то отпускает в школу самого, если она рядом.

В моем круге нет ни одной женщины, которая не работала бы (я не говорю о полной занятости с 9 до 6, хотя и такие тоже есть), если ребенок уже в школе. Просто жизнь заставляет. Не у всех есть мужья, или не все мужья могут зарабатывать достаточно. Я когда училась в институте была няней у двух детей. Их мама отдавала все что зарабатывала мне, но ей было интересно работать, защищать диссертацию. При этом отец был, и вкалывал так что уезжал в 7 на работу, а возвращался в 10. Подруга у которой я снимала комнату когда-то работала по полдня, а полдня занималась ребенком. Отца не было. Мне кажется (из опыта друзей), что это реально, если малыш не грудной.
    Вообще это неправильно во всем зависеть от мужчины, не развиваться профессионально.

Вообще слава Богу, что есть мужчина, который может поддерживать финансово. Дальше все зависит от Вас. Наша женская роль это не быть на фоне своих мужей и детей, а развиваться, жить полноценно. Потому что мы Личности, и кроме варки каши, нам нужна и другая реализация своих потенциалов и талантов. Но никто ни муж, ни родители, ни дети не решат это за вас...

3. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Что значит "свои деньги"? А сейчас Вы чьи деньги тратите? И сколько лет ребенку?

4. Ребенку слава богу уже 7 лет. В школу ходит. А понятие "свои деньги" это значит те деньги, которые я буду тратить на себя любимую или на развлечения - театр, кино, салон красоты. Ужасно надоело все время клянчить деньги у мужа, в 10 раз объясняя для чего мне нужна та или другая вещь. Вот хочу себе шубку новую купить, а он говорит сначала машина, Вы представляете какое это соотношение материальных затрат?

5. Зоюшка

Зоюшка EGO

Рег.:
    16.03.2011
    Симпатии:
    3
    Да уж...это довольно частое явление в семейной жизни...мне кажется..по крайней мере на основе тех обрывков фраз, что я слышу и что происходит у меня дома. Надо настоять на своем. Ищите работу, а потом поставьте перед фактом. Просто надо все спланировать и доказать свою позицию реальными делами.

6. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Мне наоборот очень нравится сидеть дома. Но это все же дело вкуса.

Знаете, мне кажется, какой аргумент может оказаться весомым. Не дай Бог, с мужем что-то случится и Вы будете беспомощны без стажа, без опыта работы. Вам просто необходимо подстелить себе соломку. А для этого нужно работать, чтобы был и стаж и опыт. В наше время - это непозволительная роскошь для женщины - терять стаж и опыт работы. Потом можно оказаться совершенно беззащитной, да еще и с ребенком.

7. Даниель

Даниель EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    3
    Как у Вас сейчас дела? Вы вышли на работу? И что Вам больше нравится - когда муж заботится и содержит или когда сами пашете, не находя времени на ребенка?

8. А кому понравится все время материально зависеть даже от мужа. На работу пока не вышла, но уже смотрю и подбираю себе вакансии. Есть интересные предложения, но пока по некоторым обстоятельствам связанными с ребенком этот процесс оттягивается. Женщина, даже работающая, всегда найдет время и для ребенка и для мужа. Наши женщины самые терпеливые и самые добрые во всем мире, даже в таких ситуациях когда мужчина не может достойно обеспечить свою семью.

9. Даниель

Даниель EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    3
    А мне интересно, почему некоторые женщины сидение дома воспринимают как зависимость от мужа. Если муж готов содержать, кормить, поить - разве это зависимость?

10. Julie EGO
    Julie

Julie EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Зависимость, конечно. Ведь на какие-то личные нужды приходится просить деньги. Но самое главное - с мужем может что-то случиться, а ты без работы, без стажа, без опыта... Что делать, как выкручиваться?

11. А что разве нет, да и потом денег много не бывает.......поди ему потом объясняй зачем это я купила столько нижнего белья и 3 пузырька духов например, ведь у мужчин логика другая в бюджете.

12. МАРИО

МАРИО EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Зачем выходить замуж за человека, которому жалко для жены лишний флакон духов или нижнее белье.
    А если такая логика, то и Ваши деньги начнет считать и говорить, зачем так тратить. Ведь в семье бюджет общий, значит и тратить должны сообща.

13. Когда женщина находится в стадии невесты, молодому человеку как правило ничего не жалко для своей любимой, а когда она переходит в стадию супруги - появляется семейный бюджет, который желательно правильно планировать, чтоб не спустить лишнее, а потом кусать локотки. Да муж у меня совсем не жадный, просто бывают такие ситуации, когда вдруг так идешь и видишь ту сумочку или купальник допустим и понимаешь, что это то, что ты давно искала, деньги есть, но если ты их потратишь сейчас все, то кушать уже будет нечего.
    Вот поэтому лишних денег не бывает.

14. Матильда

Матильда EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Вы знаете, лишних денег, действительно не бывает, если мы не миллиардеры. Да и те экономят деньги.
    У меня у знакомой зять очень экономный. Она все плакалась, что он деньги считает каждую копеечку и жене выдает строго под расчет, что это так плохо зависеть от него. Но она сама не научила своих дочерей тратить деньги и они у нее транжиры, а зять не жадный, просто они молодые, в 18 лет поженились, откуда у них много денег было, вот он вел строгий бюджет. Сэкономят на малом, а купят крупное. Не даст потратить на глупые мелочи, а купит ей хорошую дубленку. Тоже ведь правильно.
    Зато он в 26 лет купил в Самаре квартиру без всяких кредитов и ипотек. Разве это плохо? Жена привыкла, мама ее все никак успокоиться не может.

Он хочет, чтобы жена дома сидела, только подрабатывала для души. Но в нем можно быть уверенным, он ее не бросит. А ведь так бывает - муж сегодня есть и обеспечивает, а завтра влюбился в другую. И что ей делать одной с ребенком? кому на шею садиться, если ни стажа, ни профессии?

15. Даниель

Даниель EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    3
    Это ненормальные отношения. Если женщина считает, что ей нужны три пузырька духов, значит нужны. Другое дело, если есть вещи важнее этих духов, а деньги не безразмерные.
    Но ведь если Вы будете работать и сами тратить, Вы так же купите в первую очередь то, что важнее.
    Это не от мужа зависимость, а от количества денег.