Здорово в выходной день вечером отвлечь себя просмотром фильма, а какие фильмы без вкусного сопровождения?! Кто знает рецепт классной Пепперони? В чём залог успеха приготовления?
Попробуйте приготовить по этому рецепту, у меня получилось). Надо взять 1.5 стакана теплой воды, 10 г сухих активных дрожжей (3 ч.л.), 4-5 стаканов муки, 1.5 ч.л. соли, растительное масло по вкусу, ломтики колбасы пепперони по вкусу, сыр моцарелла и пармезан по вкусу. Немного томатного соуса. Способ приготовления: разводим дрожжи в воде.В глубокой миске смешаваем муку и соль. Добавляем дрожжи и начинаем месить тесто. Если тесто слишком тугое, добавьте немного воды. Или наоборот, если оно слишком жидкое - добавьте муки. Выкладываем тесто на посыпанный мукой стол и месим, пока оно не соберется в шар, и не станет гладким и эластичным. Смазываем пластиковую миску растительным маслом, выкладываем в нее тесто и прикрываем или пищевой пленкой или влажным полотенцем. Положите тесто в теплое место часа на два. Оно должно увеличиться в два раза. Теперь можно делать пиццу. Из пропорций, которые приведены выше, можно сделать три пиццы. Раскатываем треть теста. Выкладываем его на смазанный маслом круглый противень. Смазываем корж томатным соусом. Посыпаем тертым сыром. Раскладываем по нему тонкие ломтики колбасы пепперони и ставим пиццу в горячую духовку примерно на 15-20 минут, пока край слегка не подрумянится. Кстати, можно еще посыпать пиццу базиликом :)
А мы дома обожаем пиццу из Бахетле. Пицца по-милански просто пальчики оближешь! Пепперони тоже есть, попробуйте, уверена, она такая же вкусная! :)