Вздутие живота

1. artem EGO
    artem

artem EGO

Рег.:
    14.06.2016
    Симпатии:
    2
    Укропную воду выпейте. Гимнастику делайте по утрам. Не кушайте бобовые.

2. natalya.natali

natalya.natali EGO

Рег.:
    06.09.2017
    Симпатии:
    7
    Можно просто отказаться от тех продуктов, на которые вздутие бывает. Если точно знаешь конечно на какие именно.

Lady нравится это.
  3. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте! Причин вздутия живота много. Например, употребление плохо сочетаемых продуктов, употребление газированных напитков, привычка устранять изжогу содой (Как известно, сода и кислота желудочного сока – антагонисты. Если смешать небольшое количество соды с уксусом, произойдет химическая реакция с выделением углекислого газа. При употреблении соды образующиеся газы распирают живот изнутри), быстрое нетерпеливое поедание пищи, переедание, злоупотребление жирной пищей. Так же вздутие живота может быть причиной различных заболеваний (дисбактериоз, гастрит, желудочная диспепсия...)

Lady нравится это.
  4. renata EGO
    renata

renata EGO

Рег.:
    19.05.2016
    Симпатии:
    2
    Это просто ужас, конечно, у меня всё крутит там, вертит, дует. Вот не знаю, на голодовку что ли перейти? Потому что диеты не помогают. Вроде бы ничего провоцирующего метеоризмы не ем, а всё равно какой-то шарик-овалик. Пузцо прям у меня, даже животом это не назову.

)

Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2017
  5. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Все ваши советы справедливы лишь для людей невежественных и пассивных, ленивых и неповоротливых. Для людей активных и жизнеспособных ваши советы не имеют никакой ценности.

6. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте! Я написала только причины, а не советы. Если человек много употребляет нездоровой, жирной пищи, часто переедает, то у него может развиться вздутие живота. Если так делать всегда, то это может привести к более серьезным последствиям у активных и жизнеспособных людей. Ведь даже успешные и занятые, активные люди придерживаются правил правильного питания. И я считаю, что так должен делать каждый.

7. anna.skulachva

anna.skulachva EGO

Рег.:
    27.05.2016
    Симпатии:
    2
    А диета как бы ни в каждом конкретном случае индивидуально подбирается, если я не ошибаюсь. Моя мне только не очень-то помогла. Я почти месяц сидела на прописанной диете, но сказать, что совсем проблема ушла, не могу. Временами так прихватит, что приходиться спазмолитики принимать. Но печени на такие случаи не хватит.

pover нравится это.
  8. pover VIP EGO
    pover

pover VIP EGO Модератор

Рег.:
    25.09.2011
    Симпатии:
    546
    Что такое нездоровая жирная пища в вашем понимании?

9. irina.mitina

irina.mitina EGO

Рег.:
    24.10.2016
    Симпатии:
    4
    Спазмолитики разные бывают. Я принимала Необутин. Он снимает боли и спазмы, при этом ещё и лечит, причину болей устраняет. Про диету правильно написали, тут у всех может по-разному быть. Поэтому такие вещи лучше обсуждать с гастроэнтерологом после анализов и обследования.

10. renata EGO
    renata

renata EGO

Рег.:
    19.05.2016
    Симпатии:
    2
    Про питания всё понятно, осталось гастроэнтеролога толкового найти. Может частным вариантом сходить? В поликлинике запись такая сумасшедшая. Скажите, а необутин – это что за препарат? Его как спазмолитик спрашивать?

11. irina.mitina

irina.mitina EGO

Рег.:
    24.10.2016
    Симпатии:
    4
    Он регулирует моторную функцию ЖКТ. На пачке написано спазмолитик, боли тоже хорошо снимает, но я ж говорю, он лечит прям. Я не пожалела, что курс пропила, значительно легче стало.

12. anna.skulachva

anna.skulachva EGO

Рег.:
    27.05.2016
    Симпатии:
    2
    А расскажите, там побочные есть какие-нибудь? Я купить-то смогу в аптеке или всё-таки через врача надо, чтобы рецепт выписал?

13. irina.mitina

irina.mitina EGO

Рег.:
    24.10.2016
    Симпатии:
    4
    Не было у меня побочных, но инструкцию же, в любом случае, будете читать, посмотрите про побочные и противопоказания. Это безрецептурный препарат, не нужно от врача никаких бумажек. Покажитесь всё равно – это не станет лишним, на мой взгляд.

14. renata EGO
    renata

renata EGO

Рег.:
    19.05.2016
    Симпатии:
    2
    Большое спасибо. Стала читать по теме, надо заниматься вопросом, конечно. Что-то я на самотёк пустила всё. Записалась к доктору, читаю тут про необутин.

15. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    52
    У меня раньше проблем с животом никогда не было, чтобы каждый день я страдала от вздутия. А тут к весне решила скинуть лишние килограммчики, набранные за зиму и все три недели я ходила как шарик надутый. Почитала статьи разные, знакомой девочке позвонила(у нее медицинское образование) мнение сошлось, что на диете это вообще привычное дело((( Купила Орликс сейчас, только он и спасает, вздутия нет, три килограмма сброшено, осталось столько же!