Вздутие живота

1. pereC EGO
    pereC

pereC EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Наверняка большинство форумчан сталкивались с таким неприятным явлением, как вздутие живота. Чаще всего оно вызвано употреблением некачественных продуктов или сочетанием каких-то продуктов. Как спасаетесь от этого дела? От чего всегда бывает вздутие?

2. Рита EGO
    Рита

Рита EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    3
    Вздутие живота бывает от того, что некоторые продукты не перевариваются в организме. У меня часто бывает вздутие от яблок или от сухого вина.

3. Lizza EGO
    Lizza

Lizza EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    5
    Если мне не изменяет память, то основная причина вздутия живота - это непереносимость лактозы. Поэтому взрослым не рекомендуется пить молоко, а только кефир.

4. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Не пейте газировку, поменьше "быстрых" углеводов, не спешите во время еды - она не убежит, ограничьте потребление бобовых - и о проблеме можно будет забыть.

5. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Я пью какие-нибудь таблетки, помогающие при вздутии. Их сейчас много, поэтому даже названия бессмысленно перечислять. К меня проблема эта бывает от винограда)

6. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    52
    Да, сейчас препаратов действительно много, которые при вздутии помогают. Я как-то давно на Мотилиум остановилась и так и пользуюсь несколько лет. А вздутие может начаться от любых продуктов. И яйца, и капуста, и бобовые. И даже просто от переедания.

7. Keisi EGO
    Keisi

Keisi EGO

Рег.:
    07.11.2014
    Симпатии:
    13
    У меня поджелудочная немного барахлит, периодически пью панкреатин. Но вот постоянное вздутие живота так и не проходит, уже не знаю чем себе помочь, врачу говорила об этом, ничего не ответил.

8. Granata EGO
    Granata

Granata EGO

Рег.:
    12.10.2014
    Симпатии:
    15
    Меня тоже эспумизан в таких случаях выручает. Бывает кишечник барахлит, так даже постоянно с собой в сумочке ношу. Работаю с людьми, лишний раз ни чая ни попить, не поесть. Бывает начинает сильно урчать живот, так капсулы всегда выручают.

Admin и Lady нравится это.
  9. marina.lova

marina.lova EGO

Рег.:
    31.10.2015
    Симпатии:
    0
    У меня от капусты обычно дует и от груш.

10. Ellen EGO
    Ellen

Ellen EGO

Рег.:
    01.11.2015
    Симпатии:
    3
    А что от вздутия посоветуете, чтобы быстро действовало и безопасно? Иногда бывают очень неприятные такие ощущения...А лекарствами лишними себя пичкать не охота

11. Sanniy EGO
    Sanniy

Sanniy EGO

Рег.:
    16.08.2015
    Симпатии:
    6
    За эспумизан плюсую, мотилиум и рядом не стоял.

Читайте ветку, кому что помогает, все индивидуально. Я особо на рекламу по ТВ не ведусь, там все препараты хвалят, а уж когда сама попробую и вижу препарат в действии, тогда могу сказать либо да, либо нет. Вообще что-то принимаете?

Ellen нравится это.
  12. Ellen EGO
    Ellen

Ellen EGO

Рег.:
    01.11.2015
    Симпатии:
    3
    уголь принимала несколько раз, но кроме того, что рот и язык весь черным стали, особого облегчения я не почувствовала. . В аптеке мне сказали, Эспумизан попробовать, он хорош от вздутия, только я не купила, побоялась...А как он вообще, кто – то пробовал?Быстро помогает? Это все таки медпрепараты… может там какие то и противопоказания есть.

13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Противопоказания есть у любого лекарственного средства.
    Эспумизан использовали в своё время для маленького сына.
    Эффект был.

14. Sanniy EGO
    Sanniy

Sanniy EGO

Рег.:
    16.08.2015
    Симпатии:
    6
    Мне в каплях удобнее эспумизан, чем в капсулах. Капли на вкус нормальные, покушала, накапала 25 капель и порядок, там и мерный колпачок есть.так что не «перекапаешь». Понимаю, что это мед.препарат, но побочек никогда не было, поэтому считаю, что эффективный и безобидный, его даже беременным можно принимать и когда грудью кормишь. Помогает довольно быстро.

Lady нравится это.
  15. Lana3 EGO
    Lana3

Lana3 EGO

Рег.:
    16.12.2015
    Симпатии:
    0
    С проблемой вздутия живота легко справляется Рафахолин Ц. Я принимаю его почти полгода и за это время полностью избавилась от каких-либо болезненных ощущений , и подруге своей его рекомендовала. ОН все симптомы устраняет быстро и легко.