Вытряхивание с балкона

1. Судьба ветра

Судьба ветра EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    8
    Наша соседка в последнее всемя стала прямо с балкона вытряхивать покрывала, коврики всякие.

Я вот думаю - человек просто не понимает, что весь мусор прямо на головы людям летит?
    Неужели так трудно просто над ванной потрясти и пропылесосить тряпку?

Вот откуда такое поведение у людей? Что это - просто безразличие к окружающим или излишняя чистоплотность? Или может просто лень? Ведь спуститься на улицу во двор и там потрясти - это надо время и силы потратить.

Не понимаю таких людей. А вы как вытряхиваете всякие покрывала и т.п.
    С балкона? На улицу спускаетесь? В ванной? Вообще не вытряхивете?

Lady нравится это.
  2. Марина

Марина EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    36
    Ну это скорее безкультурщина и полное неуважение к окружающим, с ней бы поговорить, рассказать, что так делать нельзя.

Lady нравится это.
  3. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Хм... я вообще никогда ничего не вытряхиваю. Это прошлый век какой-то. Для удаления пыли есть пылесос, если его недостаточно, то тряпку можно постирать в машинке, а если это что-то крупное, типа ковра или одеяла-подушки, то их мы пару раз в год сдаем в химчистку, после нее вещи чистейшие и благоухающие возвращаются.

Lady нравится это.
  4. Непутевая

Непутевая EGO

Рег.:
    20.07.2011
    Симпатии:
    3
    Меня не только бесит, когда с балкона трясут, но и когда во дворе выбивают. Ладно, частный двор, но если многоэтажка? Понятно, раньше только веники были. Или щетки такие забавные, на колесиках.
    Но сейчас в практически каждой семье есть пылесосы, а они по старинке или с балкона трясут или во двор носят.

А зимой что твориться? Особенно когда снег первый выпадает. Народ бросается со своими коврами на улицу, а потом такие страшные серо-коричневые пятна везде.

5. Сергеевна

Сергеевна EGO

Рег.:
    22.07.2011
    Симпатии:
    3
    Если скатерть, то я ее в ванной вытряхиваю. А для ковриков у меня пылесос есть.

У бабули в доме живет одна такая дама на последнем этаже. Такое ощущение, что она постоянно на балконе высматривает, кто же из соседей снизу курить будет или просто выглянет. Сразу же начинает трясти свои покрывала.

Марджери нравится это.
  6. Nikoletta EGO
    Nikoletta

Nikoletta EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    19
    Увидела название темы и сразу вспомнила подобный случай. Такие люди просто видят только себя и для них никого и никого не существует вокруг. И таких сейчас становится всё больше...

Марджери нравится это.
  7. Судьба ветра

Судьба ветра EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    8
    Согласна с Вами насчет эгоизма таких людей. И самое обидное, что ничего невозможно с ними сделать. Этим даже милиция не станет заниматься. Так и продолжают трясти. Похоже, они абсолютно уверены в том, что ничего особенного не делают, что для того и балкон нужен, чтоб соседские головы своим мусором посыпать.

Марджери нравится это.
  8. Капелька

Капелька EGO

Рег.:
    18.08.2011
    Симпатии:
    1
    да вроде мелочь, а выводит из себя...

9. LediOlga EGO
    LediOlga

LediOlga EGO

Рег.:
    27.09.2011
    Симпатии:
    1
    Когда вижу, что этим занимается соседка внизу, то более-менее спокойна, а вот когда мне на голову всякую гадость сыпят, в том числе и бычок пытаются метнуть так, чтобы он на балкон или прямо в меня попал, то хочется орать. Я сама курю на балконе, но никогда ничего вниз не бросаю.

10. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    У нас вроде как предусмотрен штраф за вытряхивание с балкона, но на практике спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Никому не хочется идти в ЖЭУ и вести их за ручку к себе во двор. Поди докажи еще, что кто-то вытряхивает с балкона мусор людям на головы. На 5 этаже живет совершенно асоциальная семья, так они даже помои выливают прямо из окна на кухне, летом вонь стоит невыносимая. Соваться в их логово просто страшно даже с мирными намерениями.

11. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    А у меня соседка сверху, такая вся благообразная (издали), курит на балконе, стряхивая пепел, да ещё и сплёвывая вниз!
    Однажды она заплевала висящее за пределами балкона бельё. А позже, плюнув, попала на голову высунувшейся с балкона соседке со 2-го этажа - та ребёнка со двора звала домой. Скандал был неописуемый!
    Думаете, эта тётя что-то изменила в своём поведении? Как бы не так!
    Когда ей аргументированно высказываем претензии, ведёт себя так, будто это соседи плюют на её бельё и голову.
    Бррр... Передёргивает от отвращения к таким.

12. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Не дай Бог таких соседей! Сочувствую!

Lady нравится это.
  13. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Ну это, конечно, дикость....
    Может, с полисменами подходить к таким людям, обсудить произошедшее? Штрафовать их за нарушение общественного порядка!

Lady нравится это.
  14. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    С удовольствием бы... Не считают стражи порядка подобные моменты нарушением закона... Так, бытовые дрязги...