Выкинуть из дома старый хлам...

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Сегодня с дочкой разбирались в комнате - нашли 10 пустых коробок, кучу старых игрушек. Все разобрали - некоторые игрушки решили отдать тете, некоторые выкинуть. В целом такой процесс сближает, освежает. А как часто вы разбираете шкафы? И что делаете со старыми вещами?

2. Калинка

Калинка EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    52
    Просто обожаю разбирать вещи и выбрасывать накопившийся хлам! Я после такой уборки чувствую себя так, словно сбросила наконец тяжёлый мешок. И каждый раз удивляюсь, откуда берётся такое количество барахла?!

3. Я тоже люблю разбираться и выкидывать все ненужное, и все таки... есть такие старые вещи, которые милы моему сердцу и с которыми я расстаться не могу! Помню как то мы съезжали с квартиры мужа и забыли кое какие вещи, так свекор выкинул просто мой портрет, нарисованный в Крыму художником и красивые подсвечники, которые мне подарил муж. Често скажу для меня это стало болезненной утратой, потому что эти вещи мне по настоящему были дороги. Поэтому разбираться нужно так, чтоб случайно не выбросить то, что для другого имеет ценность!

4. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Не люблю выкидывать старые вещи, я очень к ним привыкаю, и мне все нужно.
    В этом плане, мужу легко, он сразу говорит, если покупаешь одну вещь,
    то две похожие выкидываешь (это касается одежды).
    Очень много выкинул вещей "в тихоря", до сих пор некоторые вспоминаю.

5. Калинка

Калинка EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    52
    А у нас была противоположная ситуация. Мы въехали в квартиру родителей мужа (им купили другую).Так свекровка специально оставила те свои вещи(не одежду, а разную квартирную дребедень), которые им больше не нужны, а выбросить рука не поднимается. Так мы потом ещё полгода, наверное, всё это потихоньку выбрасывали и приходилось с мужем из-за каждой вещи воевать (для него-то это были вещи памятные, приобретённые с боем в эпоху дефицита). Я очень люблю избавляться от старых вещей. Но иногда потом жалею о них. По каким-то странным законам через некоторое время мне вдруг понадобится именно та вещь, которую я выбросила...И всё равно ничего не могу с собой поделать и снова и снова устраиваю генеральные разборы шкафов с выбрасыванием хлама! А однажды я выбросила все свои дневники, которые вела с 14 лет, и даже тетрадку со стихами собственного сочинения.Теперь так жалкоЖаль

6. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    Выкидываю не задумываясь, иначе из квартиры склад получится.
    По принципу, если вещь не понадобилась (не одевалась) хотя бы год, значит она не нужна.

Lady и Omsk306 нравится это.
  7. КатяКомба

КатяКомба EGO

Рег.:
    16.04.2011
    Симпатии:
    4
    Я обычно не нужные вещи, если они в хорошем состоянии, отдаю родственникам. У нас в Смоленске живут не очень богато, поэтому если что завалялось, то сразу им отдаю.

Lady нравится это.
  8. Милочка123

Милочка123 EGO

Рег.:
    26.01.2013
    Симпатии:
    2
    Примерно 1 раз в год

9. Фокссс

Фокссс EGO

Рег.:
    21.07.2013
    Симпатии:
    10
    Главное втаком процессе потом иметь силу воли выкинуть эти ненужные вещи, а не убрать снова в другой ящик!
    У меня вот мама такая, ПЛЮШКИН) Вечно у нее война с Отчимом за выбрасывание старого хлама. Под конец он тайком выносит их на мусорку Ржу немогу!

Есть великолепный проект. Называется Флай леди. Учит великолепно расхламлять помещение, вести дневник. Я пробовала, очень понравилось)Теперь, в моем доме нет стульев с горой одежды и грязной раковины. Могу зайти позже и написать подробнее.

Lady нравится это.
  10. Анирам

Анирам EGO

Рег.:
    19.07.2013
    Симпатии:
    7
    Мне очень интересно! А что за проект? С чего начинать и как продолжать? Можете мне написать?

11. Фокссс

Фокссс EGO

Рег.:
    21.07.2013
    Симпатии:
    10
    Конечно, могу рассказать! Начинаете с того, что расхламляете пространство возле раковины: выбрасываете старые тряпки, меняете на новые. Вымываете всю раковину до блеска и берете за привычку никогда не ложиться спать с грязной раковиной!

Lady нравится это.
  12. Анирам

Анирам EGO

Рег.:
    19.07.2013
    Симпатии:
    7
    Ну это как то просто))) Разве нет? Что сложного в чистой раковине? Я практически всегда за ней слежу. Бывает, конечно, что не помыла. Сил не было.

13. Фокссс

Фокссс EGO

Рег.:
    21.07.2013
    Симпатии:
    10
    Ну так вам кажется, что это просто. Попробуйте, начните хотя бы пару дней так делать. Вы увидете, как поднимется ваше настроение по утрам!

Lady нравится это.
  14. Анирам

Анирам EGO

Рег.:
    19.07.2013
    Симпатии:
    7
    Хорошо, я попробую. А потом? Какие дальнейшие действия, кроме раковины?

Я имела ввиду, как продолжается проект и что за чем следует? Каждый день отмывать новый участок в квартире?

Последнее редактирование модератором: 6 окт 2013
  15. Фокссс

Фокссс EGO

Рег.:
    21.07.2013
    Симпатии:
    10
    Да, новый.
    Затем, вам нужно разобрать один шкаф в любой комнате. на след, еще один и так, все шкафы. Можете за один день несколько разобрать.

Lady нравится это.