Выговориться про свекров

1. Судьба ветра

Судьба ветра EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    8
    Как только подходят выходные, свекры звонят мужу и просят отвезти их на дачу, свозить в гипермаркет, помочь съездить на рынок за рассадой и т.д., и т.п. И муж несется им помогать, в итоге на это уходит весь выходной день, а иногда и весь уик-энд. Как же меня это бесит... Почему они не понимают, что у нас тоже есть семья, что я строю какие-то планы на выходные, да просто хочу побыть вместе с мужем? А приходится куковать одной. так злюсь на них...

2. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    Вы никогда не задумывались, что в будущем тоже будете свекровью или тещей?
    Что вам тоже нужна будет помощь, а сил уже нет и помочь кроме сына( дочери) больше некому?
    Если уж они совсем бессовестно себя ведут, то распределите выходные ( суббота вам, воскресенье им, или по неделе)
    Но совсем отказывать в помощи не рекомендую, ведь ваш муж, это их сын и они вправе расчитывать на помощь с его стороны.

Марджери нравится это.
  3. Я тоже порой бываю злюсь на мужа, если он все выходные проводит в компании своих родственников, но что бы я не говорила и не делала, это все бесполезно... Ваше мнение мало кого из них интерисует. Мой Вам совет, не тратьте свои нервы, а лучше займитесь своими делами, а когда муж вернется домой, уставший от дач, гипермакетов и рассады расскажите ему как хорошо вы провели выходные.

4. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    Добавлю, а еще лучше езжайте на дачу вместе с ним, предварительно закупив рассады, с хорошим настроением посадите все это, и ждите урожай загарая где нибудь на травке... И будет вам счастье!

Марджери нравится это.
  5. Судьба ветра

Судьба ветра EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    8
    Я понимаю, что Вы правы. И я могу так сделать. Но, боже мой, это так грустно самой себя развлекать на выходных и так обидно, что муж по мне не скучает и ему совершенно комфортно провидить выходные вне дома, вне семьи. Жаль Хочется как-то изменить ситуацию, не пилить мужа, а сделать так, чтобы ему настолько хотелось побыть со мной лишний денек, что он стал бы хотя бы время от времени отказывать в просьбах свекров. Иногда кажется, что он просто не любит меня, хотя говорит, что любит.

6. Тогда Вам как минимум надо стать для него загадкой. А то что касается любви, то мужчины любят как то по своему....у них одно представление, а у нас другое. Поэтому он скорее всего не врет, что любит.

Марджери нравится это.
  7. Судьба ветра

Судьба ветра EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    8
    Да я не думаю, что он врет... Может он уже сам себя обманывает? Ну ведь раньше стремился каждую свободную минутку рядом со мной проводить, а сейчас можем видеть друг друга полчаса в день и его это не тревожит, он не скучает даже...

8. Калинка

Калинка EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    52
    Мне кажется,это отличный совет!Почему бы не попробовать?И муж будет вам благодарен,что были вместе с его близкими и с ним. А то ведь,проводя выходные порознь,можно и слишком сильно отдалиться друг от друга.

Марджери нравится это.
  9. Судьба ветра

Судьба ветра EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    8
    Ну, во-первых, меня никто с собой не приглашает, а во-вторых, после загрузки рассады и всего их барахла обычно и места в машине не остается на лишнего человека (там обычно еще брат мужа с женой присоединяется). А ехать одной на электричке на дачу свекров, когда тебя не приглашали даже туда, мне совсем не улыбается.

10. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    То есть получается, что жену брата мужа зовут с собой, а вас не приглашают? Что-то не так в Ваших отношениях со свекрами? У Вас с ними натянутые отношения? На это есть какие-то причины? Если вы сами предложите мужу поехать с ним вместе, то он откажет Вам?

11. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    Тогда считаю что свекры тут совсем не при чем... Это вы строите планы на выходные, а муж нет.
    Не хочу делать выводы, но переполненная машина не оправдание.
    Вы спрашивали у мужа, хочет ли он, чтоб вы поехали с ним? Ведь главное, это ваше желание и его, быть вместе и не важно где.

12. Судьба ветра

Судьба ветра EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    8
    Честно говоря, я не вижу никакого смысла напрашиваться с мужем к свекрам, потому что они меня там точно не хотят видеть. А провести все выходные в напряженной обстановке, когда муж еще и разрывается между мной и свекрами, это значит к понедельнику быть вымотанной психологически и никакого удовольствия такой псевдоотдых не принесет. Раз уж так, то лучше дома отоспаться в тишине перед рабочей неделей. Вопрос не в том, чтобы мне начать таскаться с мужем на дачу к свекрам "через не хочу", а в том, как сделать, чтобы муж предпочитал проводить выходные со мной, а не с мамой.

13. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Очевидно, проблема не в свекрах, а в Ваших отношениях с мужем, который не стремится проводить с Вами время. Не звали бы его на дачу свекры, так он бы нашел другие причины уехать из дома. Так что Вам надо с мужем решать этот вопрос, выяснять, что не так в отношениях. Но на мой взгляд, когда мужчина не стремится проводить свободное время с женой, это начало конца брака... увы.

14. Ведьма SUPER EGO
    Ведьма

Ведьма SUPER EGO

Рег.:
    27.07.2011
    Симпатии:
    48
    К сожалению вы так и не услышали, что я до вас хотела донести(может других послушаете).
    А про свекров, подождите, они не вечные...
    Других вариантов нет, они были с вашим мужем до вас, и будут с ним до самой смерти.
    И желаю вам, что бы ваши дети так же относились к вам, как ваш супруг к своим родителям.

Марджери и Калинка нравится это.
  15. Судьба ветра

Судьба ветра EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    8
    То есть Вы считаете, что это нормально, когда семья проводит выходные врозь? Мне надо просто собираться и ехать в гости к своим маме с папой? Ведь они тоже хотят со мной почаще видеться, поэтому будет несправедливо, если я все выходные буду проводить с мужем и свекрами, потому что мои родители ничем не хуже, и они были со мной до мужа.