Выделения после родов

1. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    Мне неловко, но я все же спрошу: сколько длятся выделения после родов и сколько их может быть по объему? Переживаю очень сильно. Второй месяц...Моя врач в отпуске. Спасибо всем за внимание и ответы.

2. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Второй месяц выделения? Это нормально. Помню, у меня, когда ребенку было 1,5 месяца, лохии (послеродовые выделения) сменились месячными. Два месяца могут быть, ведь именно столько длится послеродовой период и именно через столько нужно идти к врачу на прием. Так что не переживайте. Конечно, сильно обильными они на таком сроке уже быть не должны.

3. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Не переживайте. Я тоже переживала - боялась, что что-то там осталось внутри. Пошла к врачу через 7 недель, назначили физиолечение (магниты) и все прошло. У всех все индивидуально.

4. И у меня два месяца шли, у сестры неделю. У всех индивидуально! Во всяком случае ничего страшного.

5. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    У меня и после первой, и после второй беременности выделения были в течение месяца-полтора. Сначала они были обильные, но через время уменьшились, а потом еще долго просто мазало. Лечащий врач-гинеколог никаких процедур и медикаментов не назначал, все само собой прошло.

6. woolfik EGO
    woolfik

woolfik EGO

Рег.:
    16.10.2013
    Симпатии:
    7
    У меня очень быстро закончились. точно не 2 месяца... но месяц наверное был

7. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    я вообще не помню, чтобы у меня были какие-то выделения. наверное, они были, но я относилась к ним как к неотъемлемой части постродового процесса и не придавала им значения. где-то через месяц после родов точно уже ничего не было, потому что начался секс.

8. У меня были, небольшие, врач назначила свечи, через недели полторы прошли.

9. Zolotka EGO
    Zolotka

Zolotka EGO

Рег.:
    08.08.2014
    Симпатии:
    3
    сходите к другому врачу! если у вас клиника хорошая, то все специалисты могут разобраться в деле. у меня в Медси вообще гинеколог в декрет ушла, так я легко пошла к другой!

10. ну обычно вроде говорят ,что они идут 40дней. Уж не знаю точно ли это. Наверное у всех по разному. А так вообще ваш же врач не один на город, сходите к другому ,это же ваш организм.

11. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    Выделения должны быть в пределах месяца. После месяца с момента родов нужно показаться врачу. Бывает что матка плохо сокращается, а иногда бывает и кусочек плаценты остался.
    Сразу после родов выделений больше и они кровянистые, потом их меньше и цвет светлее. И к месяцу выделения должны быть уже как обычно.
    Однако иногда когда женщина кормит, в этот момент вместе с молочной железой сокращается и матка и количество выделений может увеличиваться. Особенно четко это видно еще в роддоме или в первые дни дома.
    В любом случае, если что то беспокоит, нужно обратиться к врачу за консультацией.

Lady нравится это.