Выбор матраса

1. Palanina EGO
    Palanina

Palanina EGO

Рег.:
    09.03.2011
    Симпатии:
    1
    Мы с мужем купили в спальню новую кровать.
    Она без матраса. Вот сейчас выбираем в интернете наиболее удобный. Да проверить то лично - никак :(
    Расскажите, какие у вас матрасы?

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Проверить матрац очень легко. Сходите в мебельный и посидите, полежите на них. Узнайте фирму, модель и покупайте в инете.
    Мы именно так и выбирали (своей попой Смущаюсь).
    Единственное выбрали двусторонний зима-лето, только я забываю его переворачивать по сезону.

Марджери, Lady и Admin нравится это.
  3. Vanila EGO
    Vanila

Vanila EGO

Рег.:
    09.03.2011
    Симпатии:
    4
    Сейчас такие модели выпускают, что на нем можно в космос летать, на не просто спать:) Я вот себе присмотрела от Консул-Коттон - при моей аллергии на бельевых клещей-сапрофитов как раз то, что нужно. Да и вообще удобно, на просушку выносить не нужно, включила в сеть, он сам просушивается.

Есть у кого-то матрас с функцией подогрева? Как он себя ведет в бытовых условиях? Как мне кажется, зимой гораздо приятнее в теплую постель ложиться. Тем более что сплю я голышом, всегда первые пару минут некомфортноУлыбка

Я так думаю в мае ремонт в спальне сделать, куплю новую кровать и этот матрасик. Или может до зимы подождать- еще и обогрев этого чуда техники потестить? Нет, сразу все сделаю Улыбка

Марджери нравится это.
  4. Мария12

Мария12 EGO

Рег.:
    13.03.2011
    Симпатии:
    1
    Да, наверное, это хорошая штука, можно подумать, а зимой особенно уютно. А размеры матраса какие? А за счет чего матрас подогревается, хотелось бы узнать подробнее. Если принцип работы электрогрелки, то это, наверняка, не очень безопасно. А то еще ночью заснешь, а он загорится... И важно - делают ли они матрасы на заказ. А то у меня нестандартная кровать. Даже не прямоугольная.

5. Vanila EGO
    Vanila

Vanila EGO

Рег.:
    09.03.2011
    Симпатии:
    4
    Мария12, я так думаю, что размеры и форму вам сделают любые, хоть в виде свастики 5х5 м. За особые загогулины что-то доплатить придется, по всей видимости, а в стандартной форме по квадратуре цена рассчитывается.
    Насчет безопасности не стоит волноваться: все волокна там в надежной изоляции и возгорание исключено. Да и сам матрас же не из ваты сделан, а из современных негорючих материалов.

6. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    У меня ортопедический матрас. Увы, не скажу сейчас фирму. Но мне нравится - очень комфортно спать, забыла про проблемы с остеохондрозом.
    что касается матраса с подогревом - наверное эта функция хороша, когда уже похолодает, а отопление еще не включат, тогда предварительно прогреть постель - самое то. В такие дни мы просто предварительно электроплед кладем в постель, когда спать ложимся - выключаем, разумеется. А тут - удобно очень.

Марджери нравится это.
  7. Вадим Guest
    Вадим

Вадим Guest

У меня тоже ортопедический матрас, очень я вам скажу удобно, особенно это заметно по утрам. Раньше я просыпался и еле встав ковылял в ванную держась за спину. Сейчас каждое утро просыпаюсь по будильнику и честное слово как школьник соскакиваю...

Марджери и Lady нравится это.
  8. Я БлондинкО

Я БлондинкО SUPER EGO

Рег.:
    25.11.2010
    Симпатии:
    22
    Ой, а я давно мечтаю о водяном матрасе. Говорят, что на нем спишь, как на облаке. Да вот только никак не соберусь и не решусь. На Вашем месте обязательно бы воспользовалась такой возможностью и купила бы водяной матрас. Тем более, что для позвоночника это просто спасение, если с ним есть проблемы, а если проблем нет, то отличная профилактика.

9. Морозова

Морозова EGO

Рег.:
    09.03.2012
    Симпатии:
    20
    Мы тоже стоим перед выбором матраса. Мне поставили диагноз остеохондроз грудного отдела позвоночника, и муж сразу же сказал – пора покупать ортопедический матрас. Вот в раздумьях какой…

Марджери и Lady нравится это.
  10. Parents EGO
    Parents

Parents EGO

Рег.:
    09.03.2012
    Симпатии:
    14
    Ой, бедная, а лет вам много?

11. Морозова

Морозова EGO

Рег.:
    09.03.2012
    Симпатии:
    20
    Совсем нет, 25. Ну у меня работа такая сидячая, двигаюсь мало, располнела еще в последнее время. И все одно за одно цепляется, вот и довела себя до больной спины.

Lady нравится это.
  12. Dendira EGO
    Dendira

Dendira EGO

Рег.:
    11.03.2012
    Симпатии:
    1
    Мы себе брали медифлекс от Дикуля. Матрас просто шикарнейший! Я наконец-то стала высыпаться после ночных смен.

Марджери нравится это.
  13. Очень стало интересно. А можно поподробней про данную модель! Я тоже хочу высыпаться!:cs:

14. Морозова

Морозова EGO

Рег.:
    09.03.2012
    Симпатии:
    20
    Это на сайте асконы? Я как раз там сейчас лажу, выбор у них уж очень большой, даже не представляю себе, что нужно-то. Муж у меня тоже полный, нам наверное, надо высокую жесткость на независимых пружинах. Хмммммм… Как буриданов осел прям я.(

Lady нравится это.
  15. Parents EGO
    Parents

Parents EGO

Рег.:
    09.03.2012
    Симпатии:
    14
    Молодая такая(((((( и уже остеохондроз((((( Вот ведь поколение компьютерных развлечений и работы, все здоровье губите себе. Массаж надо делать, кстати, я слышала, что очень хорошо при таких болячках иглоукалывание.