Всегда ли вы вызываете врача?

1. anastasiya.chernogrebel

anastasiya.chernogrebel EGO

Рег.:
    26.06.2017
    Симпатии:
    3
    Я сама забыла, когда обращалась к врачам при простуде или ОРВИ, только если с ребенком. Я просто не вижу смысла, назначают всегда одно и тоже. Я к ним хожу, если грипп какой серьезный, а так при обычном ОРВИ Цитовиром-3 лечусь, проходит все без проблем.

2. natalya.fedorovskaya

natalya.fedorovskaya EGO

Рег.:
    17.12.2017
    Симпатии:
    1
    А я из противовирусных Анаферон раньше покупала, сначала вроде и помогал хорошо, а потом перестал, может организм привык, не знаю.

3. anastasiya.chernogrebel

anastasiya.chernogrebel EGO

Рег.:
    26.06.2017
    Симпатии:
    3
    Ну да, я помню было время, когда все этот Анаферон скупали, я тоже с ним лечиться пробовала. Но он какой-то слабенький что-ли, не знаю, мне Цитовир-3 больше помогает, простуда дня за три проходит. Наверное, каждому свое, кому то одно помогает, кому то другое.

4. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Если вы часто болеете, то вам следует повышать иммунитет. При высокой температуре можете выпить "ибупрофен", но лучше всего обратиться к врачу.

5. zvezda EGO
    zvezda

zvezda EGO

Рег.:
    30.12.2017
    Симпатии:
    0
    Он не вызывает привыкания, в этом его плюс. можно принимать длительно и курсы повторять. Мы уже третий год спасаемся в сезон орви и гриппа детским анафероном, принимаем строго по инструкции - как болели редко, так и болеем.

6. egor.kartushinskiy

egor.kartushinskiy EGO

Рег.:
    21.10.2017
    Симпатии:
    8
    Уже забыл когда вызывал, только родителям, когда давление скачет, скорую вызывал, а для себя нет.

7. yuliya.grafova

yuliya.grafova EGO

Рег.:
    18.07.2018
    Симпатии:
    0
    Нет, я обычно сама лечусь. При первых симптомах орвис флю пью, это горячий напиток с парацетамолом, имбирем и лимоном. Снимает озноб и снижает температуру. Горло полощу содой, нос капаю или солевым раствором промываю. Если все нормально, дней за пять уже на ногах.

8. maksim.pavlov

maksim.pavlov EGO

Рег.:
    07.05.2018
    Симпатии:
    5
    Вызывал пару раз скорую и то не для себя. А для себя при простуде, какой там врач, у нас это серьезной болезнью не считается. Самолечением занимаемся, хоть и пишут везде, что это опасно.

9. svetlana.kasandina

svetlana.kasandina EGO

Рег.:
    30.09.2019
    Симпатии:
    2
    Вообще в принципе редко вызываю врача

10. eva.sizova

eva.sizova EGO

Рег.:
    28.11.2017
    Симпатии:
    1
    Если болеешь простудой, то врач по большому счету ничего нового не скажет. Все то же самое, постельный режим, обильное питье, витамины, жаропонижающее, горло полоскать чем -нибудь, если болит, это я и сама себе бы назначила.

11. egor.kartushinskiy

egor.kartushinskiy EGO

Рег.:
    21.10.2017
    Симпатии:
    8
    Если известно, что простуда, то да, но есть болезни с похожими симптомами, и лечение может быть совсем другое, тогда без врача никак. Хотя сам, тоже самолечением занимаюсь, обычно при таких симптомах, курс Цитовира-3 все решает, знаю что не очень правильно, но к врачам из-за каждой простуды не набегаешься.

12. maksim.pavlov

maksim.pavlov EGO

Рег.:
    07.05.2018
    Симпатии:
    5
    Ну, и я том же, даже когда к врачам обращаешься, у них на ОРВИ один рецепт, обильное питье и постельный режим, спрашиваю, может лекарства какие пропить, антибиотики, отвечают что не нужно, а через три дня приходится их все равно пить, потому что становится хуже.

13. egor.kartushinskiy

egor.kartushinskiy EGO

Рег.:
    21.10.2017
    Симпатии:
    8
    Это уже из-за осложнений, но на начальном этапе действительно, антибиотики не нужны, лучше Цитовир-3, сначала пропить, это противовирусный препарат, мне обычно его бывает достаточно, и антибиотики не требуются.

14. eva.sizova

eva.sizova EGO

Рег.:
    28.11.2017
    Симпатии:
    1
    Да-да, кстати, лучше лечение начинать с Цитовира-3, потому что как правило, простуды начинаются с вируса, это уже потом, липнут разного рода бактерии. Чем раньше победишь вирус, тем больше шансов вылечиться без осложнений.