Все болит после массажа...

1. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    701
    Нашел массажистку, видимо опытную. Закончила какие-то курсы Земсковой в Испании. И после первого сеанса массажа к вечеру все мышцы начали болеть. Нормально ли это? Так и должно быть? Это и есть эффективный массаж? Так как ранее такого не было... Возможно были просто поглаживания не приносящие никакого эффекта. У кого есть опыт поделитесь!

2. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Обычно после первого сеанса хорошего массажа так и бывает. Мне тоже когда-то делали курс, так я думала, что на втором сеансе вообще умру (((, так больно было. Болели не только мышцы, но и кожа пекла, будто на солнце обгорела. А на третий-четвертый сеанс все как рукой сняло. Так что потерпите немного)))

3. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Значит, раньше вам никогда не делали массаж. Профессиональный массаж - это всегда чувствительно...зато эффективно! У меня знакомая вообще ходила с синяками после массажа, который делали в поликлинике. Осталась очень довольна результатом))

Admin нравится это.
  4. woolfik EGO
    woolfik

woolfik EGO

Рег.:
    16.10.2013
    Симпатии:
    7
    +1))))) согласна) также после массажа все тело ныло, но это так надо!!! все правильно. не переживайте

Admin нравится это.
  5. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Это нормально. Целью массажа является восстановить чувствительность нервных корешков спинного мозга. Такая мышечная реакция возможна после массажа у больных с хроническими ущемлениями спинномозговых нервов, позвонковыми грыжами. Также после сеанса массажа может быть боль,т.к. вы редко занимаетесь физическими нагрузками и мышцы ослаблены.

6. vyacheslav.nironov

vyacheslav.nironov EGO

Рег.:
    03.03.2018
    Симпатии:
    0
    У меня как шею массировали, так вообще я думал может не идти больше, так болело, как будто машиной по спине проехались. Пошел все равно, оказалсоь привыкаешь быстро.

7. Оксана+ я - в отпуске!
    Оксана+

Оксана+ я - в отпуске!

Рег.:
    19.06.2015
    Симпатии:
    147
    Привыкать к боли - опасно. Но массаж как раз и рассчитан на то, чтобы размять мышцы. Обычно так и бывает - первый раз больно, а дальше боль сходит на нет. И не потому что привыкаете, а потому что уже нет такого напряжения в мышцах.

8. varvara.guschina

varvara.guschina EGO

Рег.:
    26.03.2018
    Симпатии:
    0
    слушайте, не знаю как насчет массажа, но вот после спорта боль в мышцах очень хорошо убирает магний жидкий. У эвалара в удобных бутылочках он продается, хорошо в спортзал брать с собой

9. ira.furiya

ira.furiya EGO

Рег.:
    25.09.2018
    Симпатии:
    2
    У меня болели мышцы после каждого сеанса )) Зато потом красота!

10. vova.vovin

vova.vovin EGO

Рег.:
    25.01.2019
    Симпатии:
    0
    Да. Если после массажа болят мышцы, значит Вы попали к настоящему специалисту.