Вред от туши

1. artik EGO
    artik

artik EGO

Рег.:
    22.02.2011
    Симпатии:
    2
    Слышал, что тушь очень вредна, действительно ли это так, или же это только рассказы, которые бессмысленно вводят в народ? Просто не хотелось бы портить здоровье жены...

2. Галинка SUPER EGO
    Галинка

Галинка SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    13
    Тушь бывает очень и очень разная. С очень разным составом. А каких именно последствий вы боитесь? И ещё важно, является ли ваша жена аллергиком.
    По себе могу сказать, что всякая дешевая (и относительно дешевая) масс-маркетовая тушь мои глаза очень сильно раздражает. Веки воспаляются, иногда бывают аллергические реакции.

В люксе иногда встречается очень мягкая (для моих глаз) тушь, для людей с чувствительными глазами, с контактными линзами и пр. Есть и такая, что смывается просто горячей водой, а не жидкостями для снятия макияжа )от которых тоже часто бывает сильное раздражение).

А вообще... вся декоративная косметика (будь то помада, тушь, карандаши, тени и т.д....одинаково не полезна бывает по составу). Почему вы боитесь именно тушь?

3. Lizza EGO
    Lizza

Lizza EGO

Рег.:
    22.03.2011
    Симпатии:
    5
    Ага, попробуйте запретить жене пользоваться тушью[​IMG]. Могу себе представить, что она вам устроит!!! А может это просто повод запретить жене краситься, чтобы остальные мужики не засматривались[​IMG]?

4. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    В свое время мне врач запретил пользоваться тушью. Муж контролировал исполнение этого запрета. Ничего, пережила, привыкла. Но, что интересно, потом вдруг заметила, что ресницы стали здоровее, лучше.

Но если соблюдать необходимые меры предосторожности - покупка проверенного продукта, смена туши каждые три месяца (не марку, а саму тушь, потому что через три месяца кисточка для употребления уже считается непригодной), правильно смывать тушь, то вреда от нее практически нет.

5. Анастас

Анастас EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    5
    А по каким показаниям запретил, если не секрет? У меня в свое время был конъюнктивит и я тоже некоторое время не использовала косметику, даже потом пришлось полностью поменять все.

6. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    А у меня от любой туши глаза болят. Крашусь очень редко.

7. Julie EGO
    Julie

Julie EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Сама по себе тушь не вредна, в некоторую даже добавляют специальные компоненты для улучшения качества ресниц - роста и здоровья их в целом. Правильно тут сказали, надо менять тушь каждые три месяца - потом там размножаются болезнетворные бактерии, а еще, мало кто знает об этом - нужно мыть кисточку периодически. Тогда тушь не так быстро сохнет. И конечно же, если есть такая возможность, предпочтительно покупать известные марки, лучше всего люкс - это для меня, у меня аллергия, глаза болят почти от всего, а от дорогих - нет.