Восковая депиляция

1. Lutik SUPER EGO
    Lutik

Lutik SUPER EGO

Рег.:
    13.08.2014
    Симпатии:
    63
    Для удаления волос на ногах пользовалась обычной бритвой. Скоро зима ,кожа становится сухой и бритье не лучшим образом подходит для этого . Хотела бы узнать подробнее о восковой депиляции. В аптеках продаются уже готовые полоски с нанесенным на них воском ,а в специализированных косметических магазинах - восковые гранулы и приборы для их растапливания . Кто чем пользовался и что лучше ?

2. Natali Gorlova

Natali Gorlova EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    34
    Сама я не решилась ни полосками восковыми ни эпилятором воспользоваться. Хожу к косметологу. Очень сильно боялась перед первым приемом (хотя боюсь перед каждым из нихРжу немогу!), но результат оочень понравился. Никакая бритва не сравнится. Я обрабатываю ноги до колен, зону подмышек и зону бикини. Подмышки самое страшное) Очень больно, я плакала)) Точнее слезы сами выступили. Все остальное терпимо, но это зависит от индивидуальной чувствительности.

Хожу раз в две недели. Хотела раз в неделю, но косметолог сказала, что для таких процедур нужно чтобы волоски отросли хотя бы на 3-5 мм..иначе сложно сними справится. Да не уточнила, что используется горячий воск. :cw:

3. Lutik SUPER EGO
    Lutik

Lutik SUPER EGO

Рег.:
    13.08.2014
    Симпатии:
    63
    И как быстро волоски отрастают? Получается ,чтоб сделать эпиляцию нужно их отращивать?!НедопониманиеНе очень хочется ходить с волосами,они колятся . А какой температуры воск ? Ожогов не остается ?

4. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.800
    В отделе профессиональной косметики всегда в продаже воск, можно даже купить сразу с приборчиком, который его нагревает до нужной температуры.
    Думаю, ничего сложного в использовании нет. Хочу попробовать)))

5. Natali Gorlova

Natali Gorlova EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    34
    Волоски у меня отрастают уже на 7 день. В среднем делается процедура 1 раз в две недели. За это время "кусты" появится не успеют) Кстати, большая разница, которая мне понравилась в отличие от бритвы, это то, что волоски становятся более тонкие.
    Температура воска 87 градусов. Но это в аппарате, пока он оттуда извлекается и наносится на кожу успевает остынуть, до скольки не знаю, но коже не больно. Конечно чувствуешь, что воск горячий, но не до степени ожога.

Мое мнение: оно того стоит. Отсутствие раздражения. Никаких бритв каждые два три дня. Кожа нежная и гладкая. Конечно нужно привыкнуть, но уже на третий сеанс мне было легче все это переносить. Тем более длится эта процедура не более 20 -30 минут, при этом 10 минут уходит увлажнение обработанной зоны:cw:

Lutik нравится это.
  6. Mariasha EGO
    Mariasha

Mariasha EGO

Рег.:
    04.11.2014
    Симпатии:
    3
    я пользуюсь восками особой марки - назвается lycon. они продаются только в салонах красоты или в интенете, это профессиональный бренд для салонов. они потрясающие, я сама впервые попробовала в салоне evita, мне дик понравилось, так как процедура проходит совсем почти не больно! и текстура у восков какая то особенная, не оставляет следов и покраснений. теперь покупаю домой их тоже себе.