Внематочная беременность

1. АлинОК

АлинОК EGO

Рег.:
    09.01.2011
    Симпатии:
    8
    Я знаю, что гинеколог при смотре может диагностировать беременность уже на сроке 6-8 недель. А внематочную беременность тоже можно выявить при осмотре на ранних сроках?

2. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    Не знаю по поводу осмотров врача, но знаю, что женщина сама может определить ее по симптомам, таким как кровянистые выделения не в срок или очень скудные о время положенной менструации, ну и боли в животе. Так что наблюдайте за собой. А если сомневаетесь, лучше перепроверьте.

3. aNgelia EGO
    aNgelia

aNgelia EGO

Рег.:
    05.03.2011
    Симпатии:
    1
    Я когда забеременела, тоже боялась внематочной почему-то. Наслушалась рассказов про разрывы труб и прочее и тряслась как лист осиновый. Но поняла, что внематочную беременность подозревают, если у женщины были ранее такие проблемы как частые воспаления, или патология в строении органов репродуктивной системы , или при искусственном оплодотворении. В случае гормональной стимуляции овуляции тоже надо быть на чеку. Если сомневаетесь, спросите у своего гинеколога, хотя я в свое время постеснялась [​IMG]

4. Нинель

Нинель EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    7
    Сейчас по-моему только на осмотре врача никто не останавливается. При подозрении на беременность отправляют сдавать кровь на ХГЧ и делать УЗИ. А эти исследования позволяют легко диагностировать внематочную беременность.

5. Ирка23

Ирка23 EGO

Рег.:
    08.09.2011
    Симпатии:
    1
    Все эти симптомы могут быть при угрозе прерывания. Трубная беременность диагностируется сначала врачами при осмотре (по несоответствию размеров матки сроку), а для проверки проводят УЗИ-исследование.

6. Весна

Весна EGO

Рег.:
    06.08.2013
    Симпатии:
    4
    При осмотре - это практически невозможно. Даже анализ крови не даст результатов. Только УЗИ. Его делают на сроке 4-5 недель. Если внематочная, то как раз не пропустите момент, когда она вырастет и порвет трубы.

7. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Никто не скажет, проводя осмотр на гинекологическом кресле, имеет ли место быть внематочная беременность. Тут только УЗИ поможет, которое рекомендуется сделать при задержке. Часто все начинается точно так же, как и при обычной беременности: ноет живот, месячных нет, тест положительный. Я лично тоже переживала очень, когда забеременела первым ребенком из-за этого. Но гинеколог меня сразу на УЗИ отправил.

8. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Румянцева Т.С Гинеколог Консультант

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    Здравствуйте!
    Я когда училась в институте, нам говорили так по поводу внематочной беременности: "Какую беременность легче всего определить? - Внематочную!" и "Какую беременность сложнее всего определить? - Внематочную!"
    Я не буду здесь описывать вам все симптомы ВБ(внематочной беременности), но скажу что это и действительно сделать иногда очень просто, а иногда почти невозможно и диагноз ставится только, когда труба уже разорвалась, и женщина на операционном столе.
    Большая часть моей практики прошла тогда, когда УЗИ диагностики еще не было и в помине или она уже была, но была не такой доступной как сейчас. И поставить такой диагноз, нужно было быть спецом.
    Каждая женщина, слышавшая о ВБ, переживает при задержке и болях внизу живота.
    Встречается ВБ довольно часто, бывает и при первой и при повторной беременностью.
    После операции возможна беременность через вторую - сохраненную трубу.
    Сейчас, поставить такой диагноз на самом раннем сроке намного проще, но поверьте , что и сейчас иногда бывают чудеса.

Lady нравится это.
  9. Фродя

Фродя EGO

Рег.:
    17.08.2015
    Симпатии:
    11
    Боль в животе при внематочной беременности.

10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Боль в животе может быть и при маточной беременности.
    И вовсе без беременности!

11. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    Да, боль внизу живота и иррадиирующая в поясницу, бывает при внематочной беременности.
    Я не поняла, вы что сомневаетесь что при внематочной беременности бывают боли?
    Растянутая труба дает очень сильный болевой импульс.
    Хотя , очень редко, внематочную определяют только уже на операционном столе!

12. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Знаю, что при поступлении в стационар при подозрении на внематочную беременность берут пункцию через задний свод влагалища...
    Но это, видимо, уже при прервавшейся внематочной беременности, когда труба уже лопнула?

13. Румянцева Т.С Гинеколог
    Румянцева Т.С

Рег.:
    11.08.2015
    Симпатии:
    453
    - да, вы правы.
    Когда труба уже лопнула и возникают симпомы острого живота - при пункции заднег свода влагалища в шприце кровь.Тут нужна операция.
    внемат.jpg

14. oksana.vrublevskaya

oksana.vrublevskaya EGO

Рег.:
    17.11.2015
    Симпатии:
    0
    На ранних