Вложения в себя

1. Нинель

Нинель EGO

Рег.:
    04.02.2011
    Симпатии:
    7
    Какую сумму в месяц вы готовы тратить на свое образование и развитие? И в каких направлениях предпочитаете развиваться?

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями...
    Желаний много, средств мало...
    Если есть возможность, то использовать по максимуму, это ваше будущее.

3. Мне нужно пока 3000 рублей. Очень много всего хочется, но не всегда есть время и возможности.

4. Петровна

Петровна EGO

Рег.:
    04.03.2011
    Симпатии:
    12
    О) мне нужно много и еще больше, так как я постоянно чем-то увлекаюсь, чем то новым и дорогостоящим)
    Одни только спортзалы и бассейны чего стоят, а рукоделие? А всякие экстремальные виды спорта?
    Мне нужно более 3000-5000 р.

5. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    А мне пока как-то удается, одновременно развиваясь и получая образование, зарабатывать деньги. Поэтому говорить о том, что я трачу на образование деньги, не приходится. Скорее наоборот, процесс самообразования и развития приносит мне определенные доходы. Но это, наверное, потому, что я уже получила образование, а теперь ограничиваюсь исключительно самообразованием и сразу же применяю его на практике.

6. Фокина

Фокина EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    10
    Очень завидую вам - вот это и называется вложением. Ведь вложения должны себя окупать, а иначе это просто трата денег. Я бы с радостью выучила пару иностранных языков, но зачем тратить деньги, если не применишь потом эти знания? Поэтому на самообразовании экономлю[​IMG]

7. АлинОК

АлинОК EGO

Рег.:
    09.01.2011
    Симпатии:
    8
    Считаю хорошим вложением в себя оплату занятий спортом. Здоровье - это лучшая инвестиция. Ведь тогда вы будете бодры, работоспособны и не будете тратиться на лекарства. А для поддержания себя в тонусе даже и денег больших не надо, 1000-1500 руб должно хватить.

8. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Только от Вас самой зависит, примените ли Вы знания иностранных языков. Напрасно Вы считаете их такими ненужными. У меня в жизни были сотни ситуаций, когда я благодарила судьбу за то, что когда-то изучала английский язык. У меня нет никаких проблем, когда я бываю за границей, я могу свободно общаться с людьми и ориентироваться везде, а значит легко могу путешествовать самостоятельно, не только экономя деньги на путевках, но и делая свои поездки гораздо более интересными и увлекательными. Я могу заказывать вещи отличного качества по ценам гораздо ниже наших российских в иностранных интернет-магазинах. Без знания языков это было бы невозможно. И это всего лишь два жизненных примера, когда знание иностранного языка оказывается полезным. Поверьте, самообразование никогда не окажется невостребованным.

9. Виссарион

Виссарион EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Это скорее всего вопрос не психологического, а экономического характера. Потому что такие вложения не проходят бесследно и в экономическом смысле.
    Ну а что касается самообразования - каждый стремится к гармонии и получает необходимые знания. Вопрос стоимости - это или вопрос жадности или наоборот желания развиваться любой ценой.

10. Виолетта

Виолетта EGO

Рег.:
    23.07.2011
    Симпатии:
    0
    Знаете, можно и с минимальными денежными затратами обучиться чему-либо, было бы желание. Сейчас в сети столько бесплатных курсов, книг, да и любой информации практически по любому вопросу, что не обязательно платить за курсы или еще что-то, чтобы на них услышать тоже самое, что вы можете и бесплатно изучить.

Уф, извините, если сумбурно написала.

11. Advan EGO
    Advan

Advan EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    4
    А почему именно такая сумма? На что вы хотели бы её потратить?
    На самом деле для того, чтобы заниматься образованием, деньги вовсе необязательны, можно заниматься самообразованием. Основное - желание и целеустремленность. Как известно самоучки иногда могут добиваться более серьезных успехов, чем те, кто получает образование традиционным путем.

Ведьма нравится это.
  12. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Я уже пришла к тому этапу, когда хочется вкладываться в образование и развитие детей, а не в себя. Это имеет больше смысла, потому что именно дети - наше будущее. В себя надо было вкладываться раньше, пока была бездетной и свободной.

13. Вот частично с Вами не согласна. Да, конечно дети это основное капиталовложение, но и про себя забывать не стоит. Я почти 8 лет все старалась только в ребенка вкладывать, то в здоровье, то в развитие, теперь вот в образование, про себя думала только в последнюю очередь. Теперь я вышла на работу, посмотрела на людей и поняла, насколько мало я в себя вкладываю. Так что дети это дети, но самореализовываться надо и родителям.

14. Selena EGO
    Selena

Selena EGO

Рег.:
    04.05.2011
    Симпатии:
    9
    Согласна с Вами! Если родители не сумели самореализоваться, то они и ребенка не сумеют этому научить. Что может дать ребенку мама, которая знает английский язык хуже, чем ребенок, или не может быть для ребенка интересным собеседником в силу своей интеллектуальной ограниченности?

15. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Ну это зависит от того, сколько Вам лет. В принципе, после 30-ти надо уже не вкладывать в себя, а пожинать плоды, что называется. После 30-ти мозг уже не так хорошо восприимчив к усвоению нового, поэтому лучше совершенствовать в том, чему успел научиться раньше, а для этого материальных вложений не требуется, только желание и трудолюбие.