Влияние одежды на поведение, характер, самооценку

1. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Наверное, эта тема больше подходит к разделу "Психология"
    Но можно поговорить и здесь.
    Как вы думаете, насколько одежда может влиять на ваше поведение, характер, самооценку, манеры?
    Ну с самооценкой все ясно - женщина в красивой модной одежде, которая ей идет, сразу становится другой - идет гордо, независимо, вся такая уверенная в себе. А все остальное?
    Насколько оказывает ваша одежда на вас?

Lady нравится это.
  2. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Оказывает.
    Все же когда ты в джинсах, то можешь бегать, прыгать двигаться свободно. А если ты на каблуках высоких, да в узкой короткой юбочке, то и походка уже другая.
    Ну а если новая роскошная шуба - то ты уже королева!
    А все же не очень хорошо, что именно шмотки так могут повысить самооценку женщины. Мне кажется, что не только они должны на это влиять.

Марджери нравится это.
  3. МАРИО

МАРИО EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Оказывает. Но мне кажется не новый характер становится, а просто просыпаются те черты, которые до этого дремали. А еще у мужчин некоторые элементы одежды повышают самооценку. вот все же нравится людям, когда они производят впечатление на окружающих людей.

4. mafira EGO
    mafira

mafira EGO

Рег.:
    08.09.2011
    Симпатии:
    0
    На меня оказывает, когда я в чём-нибудь сером или фиолетовом и при этом ещё на плоской подошве, то ужасно неуютно себя чувствую, мне хочется прятаться и быть незаметной, на каблуках и в юбке я всегда себя чувствую хорошо и уверенно, я улыбаюсь и радуюсь, ещё мне очень удобно ходить в черной водолазке и черных джинсах, очень комфортно и стройнит.

5. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.805
    Я раньше очень любила одеваться в едином стиле с мужем. Это даже как-то наглядно демонстрировало нашу близость...
    Сейчас настали несколько иные времена - носим то, что удобно, и совершенно не всегда теперь это сочетается друг с другом.

Точно могу сказать, что одежда, в которой мне неловко, портит мой характер. Злюсь

Egoist-KA и Марджери нравится это.
  6. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Читаю и улыбаюсь... Могу быть леди-леди, ну просто Снежная Королева, не подходи - заморожу! Могу быть озорной девчонкой, невзирая на возраст. Могу быть рубахой -парнем (в своей компании). И в каждом случае настроение и стиль поведения зависит от того, что на мне надето. Неудобную одежду НЕНАВИЖУ! В моём гардеробе ей не место! Хочу быть на высоте и мне это удаётся. Роль одежды в этом далеко не последняя, это правда.

Lady нравится это.
  7. Наталья SPA консультант
    Наталья

Наталья SPA консультант Модератор

Рег.:
    31.01.2014
    Симпатии:
    522
    В человеке все должно быть гармонично и то что снаружи и то что внутри! Когда твоя душа поет, глаза светятся счастьем не важно как ты одет! Это внутренняя энергетика видна окружающим и мало кого волнует в джинсах ты идешь или в роскошной шубе!

8. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Мне важнее собственные ощущения - если мне классно в этой одежде, у меня будет петь душа! :cw::cs::dn:Смущаюсь

9. Ява EGO
    Ява

Ява EGO

Рег.:
    14.08.2014
    Симпатии:
    3
    Поддерживаю)

10. KAREA Guest
    KAREA

KAREA Guest

Конечно влияет! Насколько я знаю, то у мужской половины, к примеру, когда они носят кожаные куртки со временем увеличивается количество тестостерона и они начинают чувствовать себя более уверенными. Или вообще, если он чувствует, что вещь делает человека более модным, то и уверенность в себе появляется. Возможно, именно по этой причине постоянно ношу угги со стразами .

FreeMan нравится это.
  11. Egoist-KA EGO
    Egoist-KA

Egoist-KA EGO

Рег.:
    23.03.2016
    Симпатии:
    11
    Вот влияет и все ! мне если приходится ненавистную классику одевать- сразу злюсь, зажимаюсь, нервничаю. А как только избавлюсь от этой одежды - совсем другой человек ))))

Lady нравится это.