Витамины для беременных

1. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Я перед первой беременностью и во время нее в профилактических целях принимала комплекс Vitrum Prenatal forte. Их мне порекомендовала знакомая врач-гинеколог. А во время второй беременности пила определенные витамины на определенном сроке из БАДов Кораллового клуба.

Lady нравится это.
  2. allo4ka EGO
    allo4ka

allo4ka EGO

Рег.:
    20.02.2014
    Симпатии:
    4
    Элевит пила, а во время ГВ - Витрум - была жуткая, просто кошмарная крапивница по всему телу!!! Думала, заберут в больничку, но вкололи супрастин и обошлось...

svetuska нравится это.
  3. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

AlexBC MEGA EGO Консультант

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    223
    Ну да, история известная- у многих на синтетические витамины аллергическая реакция - что поделать , не те изомеры витаминов синтезируют. Тот же витамин С - это группа из 11 соединений, а не одна аскорбинка, как считают некоторые:), а в аптеке только она и то L- изомер, который наш организм не знает куда приткнуть, поскольку он нафиг не нужен...

svetuska и Lady нравится это.
  4. Катерина

Катерина EGO

Рег.:
    18.05.2014
    Симпатии:
    4
    Мне подошли витамины Элевит, я их пила во время беременности и еще по рекомендации врача использовала метаболические свечи (по 1 на ночь), чтобы наладить обмен веществ и укрепить организм.

Lady нравится это.
  5. Darina EGO
    Darina

Darina EGO

Рег.:
    04.10.2013
    Симпатии:
    21
    Встала на учет по беременности, врач сразу же назначила пить фолиевую кислоту и Йодомарин 200. Ну, про фолиевую кислоту я ничего не говорю, а Йодомарин зачем?

6. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Ну, например в регионе, где я проживаю, дефицит йода наблюдается - всем поголовно тоже назначают йодомарин!
    Но совершенно точно, что если в организме достаточно йода, дополнительный его прием может нанести вред.
    Вы принимаете дополнительно витамины для беременных? Если пьёте Элевит, например, дозировку йодомарина нужно будет уменьшить!

7. Femme Fatale Педиатр
    Femme Fatale

Femme Fatale Педиатр

Рег.:
    24.08.2014
    Симпатии:
    67
    Если принимаешь хороший комплекс витаминов не обязательно принимать ещё что то. И я заменяла йодомарин на калия йодид - то же самое, но по деньгам дешевле. А производится той же фирмой!

8. Karavella EGO
    Karavella

Karavella EGO

Рег.:
    02.10.2013
    Симпатии:
    21
    Йодомарин, чтобы у вас и у вашего ребенка не возникли проблемы с щитовидкой. Еще слышала, что из-за недостатка йода у малышей могут быть задержки в развитии. Во время беременности всякое может произойти, а Йодомарин для профилактики.

Lady нравится это.
  9. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Только всё таки дозу подбирать с учётом принимаемых витаминов.

10. Mindy EGO
    Mindy

Mindy EGO

Рег.:
    30.09.2014
    Симпатии:
    3
    Мне тоже назначал врач йодомарин 200. Всю беременность практически пила и даже пока на ГВ были. Ребенок здоровенький, я тоже себя великолепно чувствую.

11. Катя Орел

Катя Орел EGO

Рег.:
    13.12.2014
    Симпатии:
    15
    Мне только йод врачиха сказала пить, остальное все в норме было, не советовала пихать витамины в себя лишние, на ребенке может сказаться потом в виде диатеза и т.п.

12. Катаринка

Катаринка EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    8
    А я когда была беременная и на период приема витаминов Пронаталь, мне врач отменяла йодомарин. А потом опять назначала. Они как-то по анализам смотрят. Потому что куме выписывали и витамины и половинку йодомарина.

Lady нравится это.
  13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.802
    Безусловно, в идеале только по результатам анализов делаются назначения!
    Нужно же знать, чего в избытке, а чего не хватает.

14. Лада MEGA EGO
    Лада

Лада MEGA EGO

Рег.:
    14.02.2015
    Симпатии:
    372
    Недостаток йода негативно сказывается на здоровье мамочки и плода . Но его избыток также может повлечь нехорошие последствия. Многие врачи поступают по шаблону, назначая общепринятые препараты.

Препараты йода нужно принимать, если щитовидная железа даёт сбой, то есть недостаточно вырабатывает гормоны. Это определяется анализами на гормоны, а проблемами щитовидки ведает эндокринолог.

Беременной женщине приходится сдавать неимоверное количество анализов, а вот есть ли среди них тот самый (на гормоны) и рекомендации посетить эндокринолога - ещё вопрос.

Femme Fatale и Lady нравится это.
  15. Femme Fatale Педиатр
    Femme Fatale

Femme Fatale Педиатр

Рег.:
    24.08.2014
    Симпатии:
    67
    Каждая беременная женщина проходит гормональный скрининг для определения гормонального фона. С учетом результатов и делаются назначения. Если в этом есть необходимость, женщину направляют на консультацию к эндокринологу. Все под контролем, дорогие будущие мамочки!

Лада нравится это.
Загрузка...