Витамины для беременных

1. жусьнора

жусьнора EGO

Рег.:
    23.02.2011
    Симпатии:
    1
    Как выбрать витамины, на прилавках аптек их очень много. Я раньше курила, может нужны какие то определенные витамины, чтобы не повлияло на малыша? А какие витамины можно принимать и без консультаций врача?

Admin нравится это.
  2. Сейчас и вправду очень широкий ассортимент витаминов для беременных. Я в свое время принимала "Элевит", комплекс витаминов для беременных. Мне их рекомендовал мой гинеколог. Еще мне за 2 месяца до родов ставили капельницы с витаминами, мне так было от них хорошо[​IMG], и судя по тому как вела себя моя крошка в животе, было понятно, что она тоже пребывала в великолепном состоянии.[​IMG]
    Поэтому мой совет, витаминов много, а организм у каждого индивидуальный, лучше проконсультироваться с врачом.

Lady нравится это.
  3. Tamara EGO
    Tamara

Tamara EGO

Рег.:
    08.05.2011
    Симпатии:
    1
    Сестра моя сейчас пьет Витрум-Пренатал. В ЖК сказали пить, многим беременным назначают, из-за нехватки железа, калия и других микроэлементов.

4. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    А вообще не мешало бы консультироваться с врачом. На основании ряда анализов, можно сделать вывод, каких именно элементов не хватает организму. Об этом можно судить и по некоторым внешним признакам. Просто избыток каких либо витаминов и элементов тоже может оказаться вредным.

5. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Мне во время беременности фолиевую кислоту назначал врач и витамин Е. Но я еще дополнительно пила комплекс для беременных, кажется назывался Матерна или что-то в этом роде. Думаю, что во время беременности витаминов много быть не может, ведь организму нужны витамину на двоих, так что берите в аптеке самый полный комплекс для беременных, не ошибетесь. И обязательно фолиевую кислоту пейте отдельно, в дополнение к комплексу. Круто

6. Принимать нужно в зависимости от того, чего именно вам не хватает. Я, например, пила гесталис, потому что мне нужно было железо.

7. Ирка23

Ирка23 EGO

Рег.:
    08.09.2011
    Симпатии:
    1
    Витамины для беременных пить стоит только по показаниям врача. Для компенсации вреда от курения помогает фолиевая кислота, актовегин, кислородные коктейли и озонотерапия.

8. Елизавета25

Елизавета25 EGO

Рег.:
    10.05.2012
    Симпатии:
    14
    Я пила Элевит пронаталь, йодомарин, фолиевую кислоту.

9. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

AlexBC MEGA EGO Консультант

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    222
    Выборочно назначают как правило, синтетические витамины, потому как ими можно навредить . Судя по всему медицина в этом вопросе не сильно разбирается и считает, что если формула одна, то и вещество работает также. А ведь формула - всего лишь отображение нашего уровня знаний. Хотя есть в свободном доступе информация, что молекулы бывают правовращающие и левовращающие и растительные препараты имеют одно направление, а синтетика - другое. Еще играет свою роль и комплексность - кальций без магния в соотношении 2 к 1 не усвоится, а магний тоже связан с чем-то. Вобщем это миф - природа за нас хорошо подумала, давая растения в пищу .Мы же не выквыриваем из смородины витамин С, потому что нам сказали , что у нас именно его не хватает...Или железо из яблока...Растительные витамины(хорошие) можно есть без ограничений, с запасом - организм сам лучше врача разберется,что куда и что сделать с избытком( хотя беременностьи избыток - это по нашей жизни утопия. Выпейте чаю или кофе ( или съеште что-нибудь с консервантами) и витамины ближайшие полтора часа просто не усвоятся. Мы все, не только беременные,:) живем в условиях тотального дефицита нутриентов - от 30 до 100%.(слова дяди Минздрава)Поэтому в выборе витаминов ориентируемся на Заграницу(Франция,Ирландия,Бельгия,Швеция и т.д).,где синтетика запрещена ,желательно чтобы и профиль призводителя были именно фито- ,то есть никакой синтетики не производил в принципе, чтобы искушения слить к нам "каку" не было( а что не слить? , ведь все по закону, в России можно. Байеру и другим членам большой ФАРМЫ , я скажем не очень верю имено по этой причине, да и подделывают их...

10. Gladka EGO
    Gladka

Gladka EGO

Рег.:
    25.06.2013
    Симпатии:
    13
    Элевит пренаталь. Во время беременности и после родов. Особенно если кормите грудью.

Lady нравится это.
  11. Vasidra EGO
    Vasidra

Vasidra EGO

Рег.:
    18.07.2013
    Симпатии:
    5
    Полностью согласна. Элевит шикарные витамины, только в них нет йода. Поэтому йодомарин еще вкупе пить.

12. Magi EGO
    Magi

Magi EGO

Рег.:
    23.07.2013
    Симпатии:
    6
    Пила во время беременности Витрум-Пренатал с 16 недели и до 32.
    Вообще слышала теорию, что прием синтетических витамин (то есть любых, что продаются в аптеках) на поздних сроках беременности является одним из факторов, который провоцирует в будущем у малыша аллергию.

13. AlexBC MEGA EGO
    AlexBC

AlexBC MEGA EGO Консультант

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    222
    Это к сожалению не теория и одной аллергией дело не обходится. Мы работаем с витаминными комплексами, собираем статистику- биодоступность различается в грубо говоря в двадцать раз. Синтетику организм зачастую вообще не воспринимает, как витамины и старается не усвоить, а вывести из себя, как чужеродное вещество, тратит энергию и ресурсы...

14. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Я пила Теравит-Прегна всю беременность и еще полтора года, пока кормила. Врач назначала еще целый вагон витаминов и пр. Я все послушно принимала, о чем теперь жалею - у ребенка начался сильнейший атопический дерматит в возрасте 1 мес. Кожные проявления прошли только к 3,5 годам. Учитывая, сколько сейчас деток с аллергией в раннем возрасте, склонна грешить на витамины, которые в неумеренных количествах назначаются будущим мамам.

15. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

А я вот "Сана-Сол" пила. По-моему, очень хороший препарат. Мне гинеколог сказал в профилактических целях пить его всю беременность. А вот "Терравит Прегна" как-то не очень понравился.
    Вообще, конечно, спорный вопрос, нужно ли пить витамины беременным, но ведь большинство женщин пьет. Сейчас такое питание у всех, я бы сказала, ненатуральное, что сложно разобраться, что в пользу, а что во благо. Может, безопаснее капсулу аптечную проглотить, чем съесть фрукт, непонятно чем обработанный?Смущаюсь