Виртуальная реальность

1. Милена

Милена EGO

Рег.:
    01.05.2011
    Симпатии:
    0
    Мы с мужем вместе уже 3 года. Последний год он увлекся онлайн-играми. И если поначалу он играл от силы несколько раз в неделю, то потом нашел какую-то "крутую" игру и сидит за компьютером все свое свободное время. А это значит в доме должно быть тихо, говорит только он со своими друзьями по скайпу. У него то рейд, то еще что-то. Еду обязана подносить я, прямо за компьютерный стол. Про то, чтобы выйти куда-то или просто поговорить со мной даже речи нет. Молчу уже про стандартные мужские обязанности по дому.... Он как наркоман какой-то. Я даже не знаю, как его вытащить из-за компьютера.

2. zenon EGO
    zenon

zenon EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Это зависимость, которую уже лечить надо, как и наркотическую. Эта зависимость отупляет, от нее деградируют.
    Тут Вам или терпеть, или убеждать лечиться, или расставаться. Хорошо пока деньги не тратит на эту игру. А как плотно подсядет, там еще многое платным станет. Так уже было со многими играми.

3. FOTIN EGO
    FOTIN

FOTIN EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    0
    Какая разница чем увле5каться - машиной в гараже, спортом в спортзале или играми в интернете. Это хобби и я не хочу, чтобы мне мешали увлекаться. А некоторые игры даже развивают. Не стоит мешать - не пьет, из дома денег не тащит, наркоту не принимает.

4. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    Но даже для хобби должно быть время. А если вместо жены - хобби, вместо секса - хобби, вместо детей хобби, то зачем такой муж. От него уйдешь, он даже не заметит изменения.

5. Даниель

Даниель EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    3
    А женщины вообще порой могут быть слишком капризны. Даже если для хобби своего уделяешь не больше одного дня в неделю, она может сказать "Ты ВСЕ ВРЕМЯ занимаешься своим хобби!"

6. Lilu EGO
    Lilu

Lilu EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    1
    Неправда. Просто эти компьютерные игры и виртуал настолько затягивают, есть люди, которые и про работу забывают и про все на свете и их просто не оттащишь. Это уже болезнь века - виртуальные игры.

7. Нарцисс

Нарцисс EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Не, на самом деле, на себе испытал, превратился в какого-то зомби, аж во сне снилось все это. Когда на улице уже увидел монстриков, понял - с этим надо завязывать.

Наталья нравится это.
  8. Grigor EGO
    Grigor

Grigor EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    2
    Рассмешил Ржу немогу! И где эти монстрики бегали?
    Это хорошо, что хоть сам заметил зависимость. А то некоторые не замечают, что потихонечку сходят с ума.

9. David EGO
    David

David EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    0
    Не, точно, про монстриков на улице подробнее! И чем закончилось, сколько поймал, кто помогал и куда увезли?

10. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    А Вы про "белочку" никогда не слышали? Это у алкоголиков в состоянии белой горячки вечно бегают то чертики, то ежики, то зеленые зайчики. Вот так и ему, видать привиделись монстрики.

11. lenka SUPER EGO
    lenka

lenka SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    17
    Компьютерная зависимость - это страшная вещь. Мне приходилось наблюдать за переигравшим парнем. Он не монстриков ловил на улице, он на работе стратегии разрабатывал и говорил только о том, что ему надо сделать. Глаза горят, сидеть не может, есть не может "У меня там война, сейчас все разобьют!"
    Или еще - девушка, плачет "Мне срочно надо покормить своего питомца! Он же там голодный совсем!" А питомец виртуальный.

12. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Мужчины сильнее привязываются к играм. Это ненормально. Тут или удирать от такого или попытаться оторвать. Самый лучший выход на время сломать компьютер и утащить человека куда нибудь подальше от цивилизации.
    Просто реальных настоящих интересов у человека нет

13. Матильда

Матильда EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Тут главное - вовремя остановиться. Хотя еще во времена игрушек типа "томагочи" предупреждали, что такие игрушки затягивают. Из-за этих "томагочи" даже с ума сходили и самоубийством кончали.
    Но как правило, увлекаются виртуальной реальностью люди духовно одинокие. Ведь даже женатый человек может быть при этом духовно одиноким, вот и окунается в виртуал.
    А некоторые привязываются к какому нибудь форуму и уже виртуальные друзья заменяют и замещают все.

14. FOTIN EGO
    FOTIN

FOTIN EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    0
    Ни к кому не рвусь, никому не навязываюсь. или принимайте меня таким, как есть с моими хобби и тараканами, или не мешайте мне жить так, как я хочу. Удерживать рядом не собираюсь и жертвовать чем-то тоже.

15. Нарцисс

Нарцисс EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    6
    Честно. Просто сидел на лавочке и окружающая среда была похожа на игровую. В игре надо было помешать монстрикам вылупляться и размножаться, за этим надо было следить. И вдруг увидел в траве вылупляющегося монстрика. Хотел с ноута уничтожить, потом дошло. А уж во сне снилась эта игра. Короче, кошмар был.