Вертлявость

1. У меня ребенок и минуты спокойно посидеть не может, все время крутится, вертится... Даже не может поесть как говорится по человечески. Мне кажется у нее в животе еда просто пляшет. Как Вы думаете, это черта характера или все таки издержки воспитания?

2. Калинка

Калинка EGO

Рег.:
    11.07.2011
    Симпатии:
    52
    У меня дочь точно такая же! Думаю, это врождённое. Просто у нас ещё сын есть(младший). Воспитывали одинаково, в одних и тех же условиях, одни и те же люди. Она вертлявая, а он спокойный. Привожу обоих в парикмахерскую, ждём пока освободится мастер. Он (в свои 2,5 года) сидит совершенно спокойно на одном месте, а она (в 7,5 лет) успевает за пять минут обойти всю комнату и выслушать от меня штук 5 замечаний.

Admin нравится это.
  3. Герда

Герда EGO

Рег.:
    31.01.2012
    Симпатии:
    16
    Воспитание важная штука, но с вертлявостью не помогает - тоже проверено на себе. Недопонимание

4. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    А в чем проблема? Вы что, хотите чтобы она сидела тихонечко в уголке и никого не беспокоила?
    Это же ребенок, у него энергии "через край", это естественно и нормально.
    Вот когда будет тихая и спокойная, вот тогда и стоит переживать.

5. Irina EGO
    Irina

Irina EGO

Рег.:
    09.02.2012
    Симпатии:
    4
    Вот именно такие вертлявые, активные и любознательные потом оказываются наиболее способными, так что радуйтесь).

Наталья нравится это.
  6. Будем надеяться, что так оно и будет!!!!!Улыбка

7. Пикник

Пикник EGO

Рег.:
    06.08.2013
    Симпатии:
    11
    Конечно - это черта характера. У всех людей, абсолютно разный темперамент. Так и у вашей дочки. Почитайте книги по детской психологии. Вам многое станет понятно. Успехов вам и не обвиняйте своего ребенка понапрасну!

8. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

И я думаю, что черта характера. Вот у меня дочь спокойная, даже слишком, а сын, как и ваш, когда его зовешь есть, говорит: "Я буду бегать и брать!". Прибежит, возьмет ложку, убежит, и так, пока тарелка не опустеет. Но растут ведь они в одной семье. Поэтому, это черта характера и тип темперамента - холерик.

9. LanI EGO
    LanI

LanI EGO

Рег.:
    25.07.2015
    Симпатии:
    26
    Это энергия, которую ему некуда деть!
    Причина в том, что до этого он мало гулял, не занимался физическим упражнениями, не соблюдал режим, излишне много времени провел за компьютерными играми или гаджетом.
    Лечение: четкий режим, где грамотно сбалансированы физические нагрузки и умственная деятельность.
    Ни в коем случае, не кричите на ребенка, не пытайтесь унять. Дайте возможность ребенку выплескнуть свои силы, но не в форме наказания, а в форме игры - заинтересуйте свое чадо творческим ПОДВИЖНЫМ - не за столом и компом - заданием, но следите, чтобы не было переутомления.
    В конце-концов потанцуйте/по(д)пойте с ним под ту музыку, которая нравится вашему ребенку, сходите покататься на качели, разрешите ему покататься на доске или велосипеде.