Вернуть форму груди после родов...

1. Vasidra EGO
    Vasidra

Vasidra EGO

Рег.:
    18.07.2013
    Симпатии:
    5
    Вот родила я свою дочу...Откормила грудью ее полтора года..и в итоге мой вроде бы 1 размер стал, увы, вторым и повис....
    Растяжек слава богу нет... За кожей ухаживала.. А вот как форму вернуть не знаю(

2. Анирам

Анирам EGO

Рег.:
    19.07.2013
    Симпатии:
    7
    Я думаю тут нужно утягивающее белье или корректирующее. Крема подтягивающие и естественно упражнения на грудь, думаю все возможно!
    Главное приложить к этому усилия.

3. Фокссс

Фокссс EGO

Рег.:
    21.07.2013
    Симпатии:
    10
    Про белье чистая правда. У меня большой размер груди... И начала замечать что грудь начала провисать...А когда купила специальное белье,форма начала возвращаться..Плюс конечно делаю упражнения для грудных мышц.

4. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    Отжиматься, делать упражнения для груди (поищите в интернете) и постоянное увлажнение. Нет никаких чудо-кремов, которые вам поднимут грудь до "добеременного" состояния-стояния. К сожалению.

svetuska нравится это.
  5. Весна

Весна EGO

Рег.:
    06.08.2013
    Симпатии:
    4
    Я вот тоже вся в растерянности...и не обвисла, но и упругости былой нет. Как я только не старалась: упражнения, крема, физиотерапия...ничего не помогло. Что же осталось? Только пластика, увы...

svetuska нравится это.
  6. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Да, мне тоже кажется, что ничего не поможет. Я уже смирилась (после 2 родов тоже такую проблему имею). Но на пластику решаться не хочется, все-таки здоровье важнее. А белье корректирующее, если кожа перерастянута, не поможет. Строение железы после грудного вскармливания вообще полностью изменяется.

7. Eva SUPER EGO
    Eva

Eva SUPER EGO

Рег.:
    08.09.2013
    Симпатии:
    52
    Я тоже думаю, что после кормления форма груди не вернется, и ничего с этим поделать, увы, нельзя. Сама страдаю от этого. И массаж делала, и упражнения, и кремами мазала, но толку никакого... Жаль Конечно жаль, что не вернуть прежние формы, но зато какое счастье, когда тебя обнимают маленькие ручонки и ты слышишь главные слова: "Мамочка, я тебя очень-очень люблю!" :-)

svetuska и Liebe нравится это.
  8. Ольгушака

Ольгушака EGO

Рег.:
    27.09.2014
    Симпатии:
    0
    Вот, девчонки, полностью с вами согласна, после родов прежнюю форму груди кремами и бельем, увы, уже не вернуть, для меня это было большой проблемой, слава богу все уже в прошлом. Я долго решалась, перечитала кучу информации и все таки сделал себе пластику!) Делала в фрау клиник, у Егоровой, для меня было важно, что б хирург была женщина. Перед операцией волновалась, но все прошло очень гладко, и период реабилитации был не сильно мучителен, и теперь могу сказать, девчонки результат супер!!! Решайтесь))))

9. Granata EGO
    Granata

Granata EGO

Рег.:
    12.10.2014
    Симпатии:
    15
    Я уже почти решилась на пластику, потому что форма груди после ГВ вообще не устраивает.

10. Natali Gorlova

Natali Gorlova EGO

Рег.:
    12.11.2014
    Симпатии:
    34
    Да уж...Как нас много(( У меня до родов 4 был полный. А сейчас кошмар а не грудь...Всю беременность и весь период кормления ни дня без спец белья не находилась и все же - этот, так сказать, недуг меня не обошел стороной. Я много тоже перечитала литературы и наткнулась на статью, в которой детально расписано строение груди и ее особенности. Жировые клетки которые до кормления составляли 70 процентов грудной массы, стали уходить уступая место молоку.

Такой процесс в организме длится в течение двух лет после родов. И только после этого, жировые ткани снова начинают постепенно восстанавливать свой объем. Но, конечно не на все сто процентов. Однако, если сфотографировать грудь сразу после окончания кормления и через годик два после этого, будет очень заметно, что грудь немного пришла в форму. Девочки, терпения нам. Не смотря на то, что мы претерпеваем изменения, мы все же получили одну самую лучшую роль в жизни - материнство.:cw:

Lady нравится это.
  11. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Это точно! И некоторые из нас стали мамами не однажды)))

12. Марджери MEGA EGO
    Марджери

Марджери MEGA EGO

Рег.:
    07.01.2014
    Симпатии:
    204
    Конечно, форму груди после грудного вскармливания малыша всякими растирками и мазями не вернуть. Причем я заметила, маленькая женская грудь претерпевает большие изменения, нежели большая. Не знаю, с чем это связано, но у подруг с внушительными размерами молочные железы выглядят эстетичнее, в то время как маленькие грудки действительно становятся ушками спаниеля.....