Велосипед в городе

1. Daniil EGO
    Daniil

Daniil EGO

Рег.:
    10.01.2011
    Симпатии:
    5
    Добрый день. Являюсь фанатом велосипеда. Живу в небольшом городе, удобно в любую точку добираться за 20-30 минут. Планирую переезд в областной центр, и переживаю по поводу езды на велосипеде в условиях интенсивного движения и загазованности. Поделитесь своим опытом езды в большом городе? К чему готовится. и целесообразно ли вообще его с собой брать?

2. Дмитрий Лавров

Дмитрий Лавров EGO

Рег.:
    21.01.2011
    Симпатии:
    0
    Не рекомендую пользоваться велосипедом на оживленных городских улицах. Проехаться по спальному району, выехать в парк - еще можно. Передвигаться на 2-х колесах по центру города как по мне - слишком рискованно.

3. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Чтобы без проблем перемещаться на велосипеде по большому городу, надо быть настоящим "профи" и иметь соответствующее обмундирование, ведь могут и из лужи окатить ненароком, и спровоцировать падение. Шлем, наколенники, грязеотталкивающая и светоотражающая одежда обязательны. Лично меня в велосипедной езде больше всего смущает невозможность прилично одеться и зависимость от капризов природы.

4. Ирокез

Ирокез EGO

Рег.:
    05.02.2011
    Симпатии:
    2
    Можно ездить и в большом городе, только лучше было бы изучить правила автомобильного движения. Насколько я помню нужно ехать по дороге не по правой стороне, а по левой, чтобы встречная машина вас видела, так же нужно иметь катафоты на всякий случай и соблюдать технику безопасности!

5. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    Правила везде разные. В Минске и Минской области (Беларусь) велосипедистам вообще запретили передвигаться по проезжей части в городской черте из-за большого количества наездовЖаль

Сабина нравится это.
  6. Betty EGO
    Betty

Betty EGO

Рег.:
    15.09.2013
    Симпатии:
    11
    да в большом городе на проезжей части довольно таки опасно,я не рискую пока..

7. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Вот-вот (у нас в Гродно аналогичная ситуация). Но так, по-моему, еще и проще. Ведь велосипедные дорожки имеются, так что велосипедисты без проблем могут ездить везде. У меня муж везде на двух колесах передвигается, говорит, нормально. Просто внимательным нужно быть.
    Проблема в том, что парковок для велосипедов нет. Вот это очень плохо. Приехал в центр и думай, куда друга железного деть, чтоб не украли...

Сабина и Liebe нравится это.
  8. Liebe SUPER EGO
    Liebe

Liebe SUPER EGO

Рег.:
    26.09.2013
    Симпатии:
    46
    О, земляки!))) Я из Витебска, и у нас велосипедных дорожек нет( Может, конечно, они где-то надежно запрятаны, но на глаза и под колеса не попадались.

9. Ladmar Guest
    Ladmar

Ladmar Guest

не парся катайся везде нормально.

10. Сабина

Сабина EGO

Рег.:
    12.09.2015
    Симпатии:
    4
    @Liebe, в Беларуси велосипедные дорожки вообще редкость. У нас в городе вообще только одна, длинной всего 300 метров! Но народ не унывает и без проблем гоняет по пешеходным дорожкам, в связи с чем иногда появляется желание переименовать их в велодорожки, оставив пешеходам газоны.
    Из советов - не оставляй железного коня даже на мгновение без присмотра, ноги ему при делают только так! Ну и не забудь про обозначение себя в тёмное время суток, очень красиво когда в полной темноте городских улиц стремительно движутся разноцветные огоньки. Да и намного безопаснее это!

11. Алиночка

Алиночка EGO

Рег.:
    24.09.2015
    Симпатии:
    1
    Я люблю на велосипеде прокатится, по по дороге не люблю, особенно на трассах и в центре, где слишком сильное движение. По тротуарам же иногда можно проехать, там где не слишком людно.

12. Roman.Petruchyk

Roman.Petruchyk EGO

Рег.:
    24.08.2017
    Симпатии:
    1
    это просто боль, особенно в городе без дорожек для велосипедов