Вегетарианство... ваше отношение?

1. Девочки, а как вы относитесь к вегетарианству? Вот мне интересно бывает муж и семья вегетарианцы, рождается у них ребенок, что будет есть он?

2. Я не поддерживаю людей, которые не едят мясо сами и не дают детям. Дети то не делали этого выбора. И потом, мне кажется для роста и развития необходимо есть и мясо, и курицу, и рыбу. А потом, если уж быть до конца вегетарианцем, то надо исключать яйца, по-моему молоко и много еще важных и нужных продуктов.

3. Вот и мне деток жалко, у меня женщина на работе, так она ест все практически сырое, овощи, фрукты, травки-муравки, я как вижу, что она ест, то у меня сразу аппетит пропадает. И говорит, что это полезно, и девочка есть у нее, то она им тоже такое готовит и муж естественно. Она такая худая, просто капец, жалко смотреть на нее. И главное, она уверена, что делает все правильно.

4. massia2003 Guest
    massia2003

massia2003 Guest

А у нас тоже есть семья которая ест всё сырое, старший сын их не понимает и живёт с бабушкой и дедушкой, а вот дочка сейчас ходит во второй класс, она бедная такая бледная всегда и простуженная. Они принемали участие в реалити шоу, где мамы менялись семьями на неделю, так у нас весь посёлок был в шоке от увиденого и сразу служба по делам детей поехала к ним проверять. Меня поражает как можно так мучать ребёнка.

5. у нас на работе была такая дама. Прививки не делала, мясо не ели всей семьей и постоянно это пропагандировала.

6. Я считаю, что вегетарианство полезно в меру. Этой меры стараюсь и придерживаться. А детям так обязательно мясо кушать нужно.

7. so_nata Guest
    so_nata

so_nata Guest

Согласна с Каталеной по поводу меры. Вообще, умеренность во всем, золотая середина, по-моему это синоним разумности. А вегетарианство и сыроедение - это крайности. Вегетарианцы считают, что в растительной пище есть все незаменимые белки и аминокислоты. Возможно, но наверное не в достаточном количестве. Поэтому дети в таких семьях такие квелые.
    А я знаю другой вариант. В нормальной семье, с привычным режимом питания один ребенок вдруг заявляет, что он будет вегетарианцем (лет в 19 это с ним случилось). По моральным соображениям. Вот уже года три мама готовит ему персонально вегетарианскую еду. А мальчик, кстати, очень хороший.

8. Марфа Guest
    Марфа

Марфа Guest

Раньше думала, что вегетарианство спасает от рака. Но когда умер от рака предстательной железы Стиф Джобс, с юности вегетарианец, который своим любимым фруктом назвал даже свою компанию, у меня на этот счет появились серьёзные сомнения...:( Вот тебе и чистят организм яблочки...:(

9. so_nata Guest
    so_nata

so_nata Guest

Я слышала, что даже от поджелудочной...
    А я столкнулась с информацией, читала как-то про сыроедов, там у них тоже свои "идолы" есть, гуру, так сказать. Так шоком было для многих последователей сыроедения та же ситуация, которая случилась с их известным сыроедом Александром Чупруном. Пытались скрыть, чтобы не потерять "паству", под автокатастрофой.

10. Marusya Guest
    Marusya

Marusya Guest

Блин, убивать надо таких родителей, которые лишают детей мяса и призывают к вегетарианству. Даже в течении постов, церковь освобождает от них беременных, кормящих и детей - нельзя этой группе не есть мяса, пить молока, яйца и т.д. Неужели родитли этого не понимают:mad:

11. Марфа Guest
    Марфа

Марфа Guest

so_nata!!! ДА-да, именно поджелудочной! У меня что- то в голове случилось, раз я поджелудочную с предстательной железой перепутала. Конечно, когда я писала, имела в виду поджелудочную

Marusya, убивать не надо - это спорный вопрос. Некоторые прекрасно себя чувствуют на вегетарианстве или еще паче - сыроедении. Все зависит от конституции самого человека, а еще, я слышала, от группы крови:)

Так, люди со 2-ой группой (А) мясо усваивают плохо. Им предпочтительны растительные белки, главный из которых - соя . Мясо в организме таких людей плохо переваривается, увеличивает содержание пищеварительных токсинов и запасается не в виде белка, мышечной ткани, а в виде жировых отложений (!!!).
    Кроме того, на вегетарианство следует обратить внимание людей с хроникой по почкам: эта диета будет способствать понижению повышенного уровня фосфора в крови и моче у страдающих такой болезнью почек.
    Интересно, к какой группе крови принадлежала кровь Стива Джобса? Может, ему категорически нельзя было сидеть на этом...

12. Marusya Guest
    Marusya

Marusya Guest

Марфа, я говорила о детях...Нельзя детей лишать мяса, это белок, а он крайне необходим для растущего организма. Я ничего не имею против вегетарианства в целом, но для детей оно противопоказано.

13. Marusya Guest
    Marusya

Marusya Guest

Думаю, врачи и клиники, которые были доступны ему с его капиталом смогли бы это определить, но увы...перед Богом все равны, и у каждого своя судьба, независимо от того, сколько у тебя средств на существование((

14. Марфа Guest
    Марфа

Марфа Guest

Но ведь примеров сколько угодно семей-вегетарианцев, и дети там зачастую, поздоровее наших будут... Они уверены, что мясо можно заменить растительным белком: горохом, фасолью, чечевицей, соей, пророщенной пшеницей. Но вот откуда они берут витамин В12, который так необходим организму, а бывает только в мясе?
    А относительно Стива, я сейчас предположила: он, уверена, ел, чтобы жить, а не наоборот, к качеству, например, своих любимых яблок, вернее , к их способу выращивания и хранения не обращал внимания. А ведь это такая химия может быть, что при большом питании ими и можно рак схлопотать. На эту мысль меня навела недавняя передача "Среда обитания".

15. so_nata Guest
    so_nata

so_nata Guest

Витамин В12 можно получить не только из животной пищи. Знаю, потому что вникала в эту проблему по роду своей работы. Лучше просто приведу статью. Сразу оговорюсь, я не сторонник полного сыроедения и вегетарианства, просто потому, что в тех условиях, в которых мы живем, очень трудно питаться разнообразно только растительной пищей, ведь качество овощей, фруктов и трав скорее всего в наших странах, плохое.
    Так вот ссылка: http://zhivie-recepti.ru/o-zhivom-pitanii/znachenie-vitamina-v12