Ваши любимые средства по уходу за руками

1. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    Я, перепробовав много средств по уходу за руками, и дорогих и дешевых, остановилась на ванночке домашнего изготовления. Её состав: 1 столовая ложка оливкового масла, чашка теплого молока, чашка теплой воды, немного корицы. В смеси держу руки около 10 минут пару раз в неделю. Замечательно успокаивает и питает.

А как вы балуете свои ручки?

Lady нравится это.
  2. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Я неожиданно открыла для себя масло ши (карите) - наношу его на руки в чистом виде.
    Эффект такой, что ни один супер-пупер дорогой крем не сравнится.
    Оно и лечебное ещё к тому же. Если интересно, вот тут много про него написано http://maslo-shi.livejournal.com/

3. Марина С.

Марина С. EGO

Рег.:
    02.03.2011
    Симпатии:
    3
    Домашние ванночки для укрепления ногтя с лимоном и содой, после отмачивания смазываю ноготки миндальным маслом.

Марджери нравится это.
  4. ansovita EGO
    ansovita

ansovita EGO

Рег.:
    08.06.2011
    Симпатии:
    0
    А я вот не люблю долго возиться с ванночками, и маслами не могу пользоваться, так как не впитывается в кожу рук полностью и ещё долго остается на руках слой жира, хоть опять с мылом руки мой. А проблема сухости кожи существует давно. Недавно попробовала еще одно средство. Подкупило то, что быстро приготовить и хранить можно долго. Это морская капуста (Ламинария). Хранится в виде порошка. По 6 грамм в пакетике. Один пакетик разводится 100 граммами теплой кипяченой воды. Хранится в холодильнике. Получается киселеобразная жидкость. Я его и пью по одной столовой ложке в день и маски делаю на лицо, руки, область декольте и очень хорошо трещины на пятках заживляет. Подтягивающего эффекта вроде нет, но кожу разглаживает идеально.

5. вороненка SUPER EGO
    вороненка

вороненка SUPER EGO

Рег.:
    12.11.2010
    Симпатии:
    112
    Я тоже ванночки не слишком жалую. В качестве ухода за руками использую качественные отшелушивающие скрабы, а после них крем для рук. Если крем для рук выбирать правильно и не жадничать, то в сочетании с отшелушиванием он даст отличный эффект. Сейчас у меня питательный крем для рук Vichy с витамином А, до этого брала Uriage - это всё так называемые аптечные линии косметики, не самые люксовые конечно, но и не дешевая химия типа всевозможных бархатных ручек и чистых линий.

6. Irina EGO
    Irina

Irina EGO

Рег.:
    09.02.2012
    Симпатии:
    4
    Мне нравится в картофельном отваре ручки подержать, никогда просто так не выливаю. Мягенькие после таких ванночек становятся, как у деток.

Lady нравится это.
  7. Лисенок

Лисенок EGO

Рег.:
    18.11.2012
    Симпатии:
    0
    Открыла для себя новый секрет по уходу за ручками - увлажняющие перчатки "Спа Бэлль". Просто надо очистить кожу, надеть перчаточки и.... подождать минут 20-30. Эффект не заставит себя ждать. Кожа после применения гладкая и шелковистая. Я в восторге Улыбка! Предварительно может быть нанесен любой крем

8. Peresvetik

Peresvetik EGO

Рег.:
    26.12.2012
    Симпатии:
    3
    Я пользовалась различными кремами, но потом приметила новый товар - перчатки с гелевой пропиткой. Купила такие от spabelle и теперь с ними не расстаюсьУлыбка

Mme нравится это.
  9. Mme EGO
    Mme

Mme EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    9
    А расскажите подробней что за перчатки? Очень интересно... Они увлажняют кожу? Их долго нужно носить?

10. Peresvetik

Peresvetik EGO

Рег.:
    26.12.2012
    Симпатии:
    3
    Это перчатки, пропитанные гелем с натуральными маслами косточек винограда, оливы, жажоба и др. Они увлажняют, питают и насыщают кожу активными компонентами. Их можно одевать во время отдыха, минимум минут на 20-30, во время сна. Я например, надеваю их, пока читаю книгу. Улыбка
    3.jpg

Lady нравится это.
  11. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    Столько всего интересного для себя открыла здесь! Особенно, увлажняющие перчатки!
    К своему стыду должна признаться, что особо сильно руки не балую: из-за недостатка времени, сил или просто банально из-за лени.
    Всё, чем я пользуюсь на данный момент - это смягчающий крем для очень сухой кожи Бархатные ручки. Наношу его довольно толстым слоем перед сном в качестве маски несколько раз в неделю (или когда вспомню об этом). И руки мягкие, нежные, особенно хорошо зимой или при частых контактах с водой.

Что важно, крем также наношу на запястье. Давно где-то прочитала, что эта часть тела у женщин подвержена появлению морщин и, как и шея, может выдать возраст своей обладательницы. С тех пор уделяю особое внимание запястьям!

Марджери нравится это.
  12. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Я про запястья и не знала. Думала, что они и без крема хорошо обходятся. Спасибо за информацию)

13. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Наношу крем на руки, запястья, а ещё питательный - на локотки и колени (предварительно очистив скрабом).
    И всем рекомендую это делать. Также и перчатки - есть увлажняющие, с коллагеном, для рук, а для ног использую увлажняющие носочки.

Natali Gorlova нравится это.
  14. Оливковое масло. Ручки после него такие нежные. как и пяточки, кстати :)

Admin и Lady нравится это.
  15. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

И жирные...Нефига се!