Варикозное расширение вен

1. Ptaha EGO
    Ptaha

Ptaha EGO

Рег.:
    11.02.2014
    Симпатии:
    22
    Сходите к флебологу. Скорее всего, посоветует вам нужные профилактические меры, чтобы дальше не развивалось. Операцию вам на таком этапе делать рано, да и ни к чему.
    Флебологов можно выбрать на сайте докту.ру. Там есть отзывы и полнейшая информация по всем врачам.
    Двигайтесь. Не носите высокие каблуки. По-крайней мере, не часто.
    Занимайтесь спортом.

Lady нравится это.
  2. Мария0987

Мария0987 EGO

Рег.:
    21.04.2015
    Симпатии:
    5
    Варикоз надо начинать лечить на начальной стадии. Кому-то помогут и крема, кому-то таблетки. У меня начальная стадия, мне помогает гель-бальзам 911 с конским каштаном. Я гелем мажу утром и вечером после контрастного душа, а таблетки принимаю курсами, два раза в год, для профилактике. За год вены почти не видно, я довольна результатом.

3. Биопия

Биопия EGO

Рег.:
    06.05.2015
    Симпатии:
    2
    В этом соглашусь

4. Молочинка

Молочинка EGO

Рег.:
    06.05.2015
    Симпатии:
    3
    Я с варикозом знакома, причем довольно плотно. Возможно, что-то и помогает на начальной стадии, но если он уже разбушевался, то все никуда эти вены не пропадут. Выход в таком случае только операция.

5. Миледка

Миледка EGO

Рег.:
    06.05.2015
    Симпатии:
    2
    Вены, конечно, сами уже не пропадут, их убрать можно только хирургическим путем, но предотвратить проявления новых можно, просто надо укреплять сами сосуды, я с этой целью пропиваю Венарус.

6. Богинюшка

Богинюшка EGO

Рег.:
    06.05.2015
    Симпатии:
    2
    И это действительно помогает? Я смирилась уже со своими венками, единственное, ношу компрессионные чулки, ну чтоб хоть как-то вены в тонусе держать.

7. Миледка

Миледка EGO

Рег.:
    06.05.2015
    Симпатии:
    2
    Конечно, помогает. Неважно, какая у вас стадия варикоза, начальная или нет, в любом случае при венозной недостаточности вены нуждаются в поддержке, вот периодически пропивая Венарус, вы эту поддержку венам и обеспечиваете. Ну, и симптомы сами становятся менее выраженные, так как сосуды становятся более крепкие и не поддаются влиянию варикоза, а значит, и симптомов нет, плюс развитие варикоза приостанавливается.

8. Молочинка

Молочинка EGO

Рег.:
    06.05.2015
    Симпатии:
    3
    И как долго или часто надо его пропивать, чтоб достичь такого эффекта и обеспечить поддержку и венам, и сосудам?

9. viktor.pahutin

viktor.pahutin EGO

Рег.:
    26.07.2016
    Симпатии:
    0
    У моей жены после родов тоже варикоз. Кремы не помагают

10. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.794
    Насколько мне известно, на проблему нужно воздействовать и снаружи, и изнутри.
    То есть, пропивая какое-то средство, использовать и мази, кремы, гели от варикоза.
    Одними таблетками, как и только мазями, результата добиться сложно.

11. Миледка

Миледка EGO

Рег.:
    06.05.2015
    Симпатии:
    2
    Естественно, комплексное лечение всегда дает лучшие результаты
    Если все-таки решились, то пить надо целый курс, то есть неделя или две приема Венаруса практически ничего не даст. Так что принимать венарус стоит на протяжении 2-х месяцев, и каждые полгода повторять прием.

Последнее редактирование модератором: 27 июл 2016
  12. anastasiya.jihareva

anastasiya.jihareva EGO

Рег.:
    30.01.2017
    Симпатии:
    0
    Как избавиться от вен на ногах?

13. kirill.noev

kirill.noev EGO

Рег.:
    20.02.2019
    Симпатии:
    4
    Варикоз, это следствие малоподвижности и ослабления мышц ног (которые являются по факту неотъемлемой частью сердечно-сосудистой системы, толкая кровь вверх), а также переизбыток отходов и токсинов в организме, которые складируются в местах наименее безопасных для жизнеобеспечения. Ноги это очень удобный вариант, особенно при плохом мышечном тонусе.

Ответ на вопрос: что делать, укреплять ноги и избавляться от накопленного и "накушанного" годами (и даже десятилетиями).
    P.S. Не с помощью лекарств конечно.