Варикозное расширение вен

1. мариана

мариана EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    7
    Чаще всего варикоз проявляется у женщин после родов, особенно если было многоплодие, то есть большая нагрузка на позвоночник и ноги. Бытует мнение, что поможет только операция. Так ли это? Может быть существуют более щадящие способы?

2. Mme EGO
    Mme

Mme EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    9
    Посоветуйте отличный препарат против варикоза и для профилактики?

3. Иванова В.

Иванова В. EGO

Рег.:
    06.03.2011
    Симпатии:
    1
    Моя мама использует крем фирмы МИРА и Грин Мама, поочередно, также принимает капли гомеопатические - ЭДАС, но номер препарата не помню.

4. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    А есть ли какие-либо упражнения при варикозе, массаж?

5. Anna SUPER EGO
    Anna

Anna SUPER EGO

Рег.:
    10.11.2010
    Симпатии:
    55
    Такие вопросы нельзя на форумах задавать, и уж тем более пить что "соседка посоветовала" . Сходите к флебологу!!!

Наталия нравится это.
  6. Аленчик SUPER EGO
    Аленчик

Аленчик SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    20
    Я была у врача, лекарства мне выписали, я их пью, кремы и мази тоже использую. Но упражнения, думаю, не помешают...

7. Lolitka EGO
    Lolitka

Lolitka EGO

Рег.:
    05.07.2011
    Симпатии:
    2
    Мне хорошо помогает АНТИСТАКС - крем-гель и таблетки. Ноги к концу дня не отекают.

8. anastasya EGO
    anastasya

anastasya EGO

Рег.:
    23.08.2011
    Симпатии:
    1
    Если начальная стадия варикоза, то:
    - обязательно бинтование (ежедневное) ног или ношение чулка,
    -контрастные ванны вечером перед сном,
    - не делать (!!!) склерозирующие инъекции или операции по удалению вены, т.к., прямо на глазах у Вас исчезнут вены, идеальный косметический эффект (при инъекциях склерозир. препаратом), а потом... сначала на одной ноге появится трофическая язва, потом варикоз-тромбофлебит на другой и опять язва, лечение в 61 ГКБ (если в Москве)и ... круг замкнулся рецидивы язвы... операции и ни-че-го!!!!!
    - очень известный травник посоветовал мне рецепт: трава донника 1 ст л + крапива 1/4 ч л (не перепутать) но только второго года хранения - это важно!!!!!!! +солодка 1 ч л на 200 мл (стакан) залить кипятком, настоять 40 мин.. процедить, принимать по 1/4 стакана 3 р в день до еды полгода.
    -спасть так, чтобы ноги находились выше туловища.

9. Самая счастливая

Самая счастливая EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    7
    Насколько я знаю, донник очень сильное средство, влияющее на свертываемость крови и с ним нужно очень осторожно обращаться. Без рекомендации врача я бы не советовала его употреблять, особенно женщинам, можно долечиться до того, что месячные прекратятся, сужу по опыту одной моей подруги.

Наталия нравится это.
  10. Ангелина30

Ангелина30 EGO

Рег.:
    12.06.2012
    Симпатии:
    2
    С этой проблемой лучше сразу обращаться к врачу. Он назначит все анализы, назначит необходимые натуральные, эффективные, ферментные препараты. Ещё есть специальные колготки и чулки. Они отличаются по степени компрессии, врач и определит какие нужны именно вам.

11. Наталия

Наталия EGO

Рег.:
    29.03.2012
    Симпатии:
    2
    У меня нет слава богу варикоза, я постоянно ухаживаю за ножками, ванночки, кремы, гели и тд, которые снимают отечность, придают ногам легкость. Из последних фаворитов, благодаря которому у меня не будет варикоза - гель баланс для ног профессиональной линии озо систем - этот осморегулирующий гель обладает дренирующим действием, снимает тяжесть в ногах. Специалисты утверждают, что гель "уменьшает проницаемость кровеносных капилляров, укрепляет сосуды, снижает вязкость крови и увеличивает кровенаполнение вен и их тонус". :cw:

12. tatyana EGO
    tatyana

tatyana EGO

Рег.:
    20.07.2012
    Симпатии:
    1
    Врач назначал мне флебодиа курсами и детралекс. Курсы нужно чередовать. Облегчение наступает, уходит тяжесть в ногах. Три года назад прооперировали, назначали трикотаж лечебный, вобэнзим и детралекс (курсами, на всю жизнь). Сейчас периодически появляется тяжесть в ногах, но эстетически все выглядит очень хорошо. Но все-таки главное- это вовремя обратиться к флебологу, тогда удается избежать операции. Самолечение хорошо только в дополнение к назначенному врачом!!!

13. Klubnika EGO
    Klubnika

Klubnika EGO

Рег.:
    26.11.2011
    Симпатии:
    2
    А мне помог Венолгон-911 капсулы и крем. Капсулы пропила 2 месяца, а кремом до сих пор для профилактики мажу. Сейчас сеточки почти нет, аскорбинку еще каждый день пью, чтобы сосудам получше было.Так бы еще на плаванье походить, да времени в обрез просто....

14. Anna42 EGO
    Anna42

Anna42 EGO

Рег.:
    21.12.2012
    Симпатии:
    0
    Хорошо помогает Артромегон или Веносферы в комплексе с Геминекс и Витадил. Единственное, прокунсультируйтесь всё таки с доктором! Мне назначали, но т.к. у меня не запущено всё было - помогло!

15. Evgenia79 EGO
    Evgenia79

Evgenia79 EGO

Рег.:
    12.11.2012
    Симпатии:
    29
    Для лечения народными средствами варикоза, а также тромбофлебита, поможет настой антоновских яблок. Антоновские яблоки очищают кровь, улучшают сон и аппетит. В кипящий литр воды киньте 3 яблока, сверху закройте крышкой. Поставить в тёплое место на 4 часа. После, не вынимая яблоки из воды, разломайте их. Перемешайте и процедите.
    Получившеюся настойку принимать, добавляя ложку мёда, по пол рюмки, то есть по 50 грамм. Пьют утром перед едой и вечером перед сном.

Admin нравится это.