Уход за кожей стоп

1. Лейла

Лейла EGO

Рег.:
    16.02.2011
    Симпатии:
    13
    Как часто нужно удалять ороговевшую кожу со стоп? В одном источнике, что для мягкости кожи это надо делать ежедневно, но не будет ли обратного эффекта?

2. smaragdcity SUPER EGO
    smaragdcity

smaragdcity SUPER EGO

Рег.:
    15.02.2011
    Симпатии:
    46
    Я делаю это раз в неделю дома сама. Слышала, что если делать педикюр в салоне, то действительно, кожа быстрее нарастает и остановиться уже невозможно[​IMG] Я на это не согласна, поэтому делаю дома ванночку, обрабатываю специально штучкой (которая снимает ороговевшую кожу со стоп), а потом мажу маслом ши или кремами (или и тем, и другим).

3. Admin VIP EGO
    Admin

Admin VIP EGO Администратор

Рег.:
    07.11.2010
    Симпатии:
    700
    Очень тяжело ухаживать за своими стопами, особенно в ванной. Нужна хороша растяжка [​IMG]

Evgenia и Марджери нравится это.
  4. Петровна

Петровна EGO

Рег.:
    04.03.2011
    Симпатии:
    12
    Пемза - раз в неделю. Скраб - раз в неделю. Крем для ног увлажняющий - ежедневно.

Марджери нравится это.
  5. Glafira EGO
    Glafira

Glafira EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Ежедневно нужно накладывать крем. Раз в три дня - скраб и пемза. А вообще, слышала, что если кожа на стопах быстро грубеет, то это может быть и грибок. А вот натоптыши говорят о проблемах в организме, хотя и обувь может вносить свой вклад.

6. Sana EGO
    Sana

Sana EGO

Рег.:
    20.09.2011
    Симпатии:
    3
    Хочу посоветовать отличный способ как сделать стопы мягкими и убрать все натоптыши. Напарте хорошенько ноги ( в ванночку можно добавить морской соли, любого масла, я использую лавандовое или отвар с ромашки ), затем намажьте ноги кремом ( тем которым вы пользуетесь) и оберните стопы в обычную фольгу. Оденьте носки и оставьте на ночь. Эффект супер. И делать это можно хоть каждую ночь.

7. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    Делаю педикюр в салоне раз в 1,5-2 месяца. Кожа, действительно нарастает. Но ровно как-то, аккуратно. Вечером, после "водных процедур", обязательно пользуюсь кремом. Нет глобальных проблем. А если делать всевозможные ванночки и другие "примочки", наверное и еще реже можно ходить в салон.

8. Klubnika EGO
    Klubnika

Klubnika EGO

Рег.:
    26.11.2011
    Симпатии:
    2
    Я регулярно после ванны тру ступни шлифовочной щеткой для ног, но когда появляются мозоли мажу кремом для ног Намозоль. Иногда хватает и одной ночи, чтоб мозоли исчезли. Единственное запах у него еще тот, но за такой эффект я ему прощаю все, просто одеваю носочки и тогда не пахнет, плюс еще и действует лучше когда укутаны пятки. Благодаря тому, что он на основе масла чайного дерева крем смягчает и оказывает бактерицидное действие, стимулирует обновление клеток.

9. Marina_Kuz

Marina_Kuz EGO

Рег.:
    23.01.2012
    Симпатии:
    10
    Крем "Пяточки" продается в аптеках. Он прекрасен :)

10. Вы им пользуетесь? И что действительно помогает? Просто у меня масса средств по уходу за стопами, но все равно время от времени стопы грубеют и кончики пальцев.

11. Marina_Kuz

Marina_Kuz EGO

Рег.:
    23.01.2012
    Симпатии:
    10
    Да, пользуюсь этим кремом! Еще делаю ванночки для ног и скрабы. Вот например простой рецепт: в любой питательный крем добавляем манную крупу, массируем этим пяточки в течение 5-7 минут, затем смываем.

12. marina2011

marina2011 EGO

Рег.:
    31.10.2011
    Симпатии:
    13
    Все же, не забудьте хотя бы 1 раз в 1 - 2 месяца зимой сходить в салон к профессионалу, если есть финансовые возможности, конечно.
    Лучше, когда периодичечски занимается Вашими пяточками специалист: обрабатывает, нежит парафином, масками, аромамаслами, массажем и гидромассажем.

Evgenia нравится это.
  13. Непослушная

Непослушная EGO

Рег.:
    04.02.2012
    Симпатии:
    0
    Я всегда распариваю ноги, потом крем наношу(кстати последний раз купила 911 Намозоль-мне очень нравится), минут через 5 когда крем впитается беру шлифовальную пилку (у меня орифлейм зелененькая такая) смачиваю её водой и шлифую пяточки, кожа маленькими кусочками начинает скатываться, пилку раза 2 водой смачиваю, затем в душ, и после душа снова наношу крем. На утро пяточки не узнаете. Глаааденькие и красивые. Делаю примерно 1-2 раза в месяц.

14. marina2011

marina2011 EGO

Рег.:
    31.10.2011
    Симпатии:
    13
    В большинстве случаев зимой состояние кожи стоп всегда лучше, чем летом. Наверное, за счет колготок и носочков, которые защищают наши ножки от всевозможных раздражений. Однако неудобная обувь, особенно сапожки на высоченном каблуке, обязательно спровоцируют натоптыши на пальцах и мозоли. Поэтому, кроме ухода косметического, нужно покупать удобную обувь.
    И следует, наверное, делать, как практичные американки: переобуваться на работе/учебе.

15. Фиолетовая

Фиолетовая EGO

Рег.:
    01.06.2012
    Симпатии:
    6
    Я два раза в неделю пемзочкой и скрабом чищу пятки, и крем каждый день.

Mme нравится это.