Уход за кожей лица в домашних условиях

1. Даяна

Даяна EGO

Рег.:
    10.03.2011
    Симпатии:
    2
    Есть простые и доступные способы ухаживать за кожей лица дома. Один из самых простых и эффективных - это протирать лицо кубиком льда по утрам. Эта процедура укрепляет сосуды и помогает сохранять молодость.

2. Лиза EGO
    Лиза

Лиза EGO

Рег.:
    09.03.2011
    Симпатии:
    1
    Да, это хороший способ, можно замораживать не просто воду - а настойку ромашки.
    А вообще главное в уходе за собой - это постоянство. Четко надо следовать поставленным целям.
    Я делаю маски 2 раза в неделю. Это и малина и маски на основе глины, делаю сама и покупаю в косметических магазинах. И крем на ночь. Не так эффективно как дневной, зато в плане организации ухода за лицом - гораздо проще.

3. Joan EGO
    Joan

Joan EGO

Рег.:
    27.04.2012
    Симпатии:
    18
    Домашние масочки это очень хорошо! Еще бы не лениться и делать их почащеСмущаюсь

4. Vne vremeni

Vne vremeni EGO

Рег.:
    01.05.2012
    Симпатии:
    4
    В домашних средствах я обычно ориентируюсь на то, какие продукты есть дома :) Мед с запаренной овсянкой на лицо или овсянку со сметаной или кефиром - подержать на лице минут 15-20, потом аккуратно смыть теплой водой, немного помассировав кожу (овсянка в этом случае еще и как натуральный скраб выступает). Кожа в результате очень мягкая, нежная, чистая.
    В качестве ночного крема часто использую масло виноградной косточки (но у меня сухая кожа, потому всем рекомендовать это средство не могу, хотя оно и очень полезно).

5. nata_kmh Guest
    nata_kmh

nata_kmh Guest

Да, мёд с толокном для кожи очень хорошо, кожа гладкая, бархатистая после этого. Сметанка - просто чудо. Как говорит моя свекровь: все что остается, когда готовишь, все на лицо. А еще я пробовала какао-масло, очень понравилось. Когда кожа немного сохнет, просто натереть на лицо, тем более, что оно тает при температуре тела, как говорится тает во рту :) Очень здорово, оно и защищает на солнце и в мороз, супер, и пахнет оболденно - шоколадом. Никакого искусственного дезодоранта не надо!

6. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте!
    Воспользуйтесь питательной маской для лица в домашних условия. Она поможет восполнить недостаток питательных веществ, витаминов и микроэлементов.
    - Для жирной кожи можно рекомендовать маску, приготовленную из двух чайных ложек меда, 20 капель сока лимона и столовой ложки обезжиренной сметаны. Перемешайте, доводя смесь до однородного состояния, и нанесите на лицо. Держите от 20 минут до получаса. Маска добавит вашей коже ровный цвет и здоровое сияние.
    - Питание сухой кожи обеспечит маска для лица в домашних условиях, состоящая из яичного желтка, двух чайных ложек молока и неполной столовой ложки мелких овсяных хлопьев. Залейте овсяные хлопья очень теплым молоком и дайте им немного размокнуть. Взбейте вилкой яичный желток и перемешайте с хлопьями. Маску, нанесенную на лицо, держите 20 минут. Эта смесь придаст сухой коже нежность и бархатистость, избавив от шелушения и ощущения стянутости.
    -Нормальная кожа лица также нуждается в питании и насыщении витаминами. Для этих целей подойдет виноградная маска. Раздавите 6-7 ягод белого винограда, а затем, избавившись от кожуры и косточек, соедините со столовой ложкой сметаны. Нанесенную на лицо маску необходимо держать 20-30 минут.