Уход за кожей лица и тела: мёд и натуральные продукты

1. dok EGO
    dok

dok EGO

Рег.:
    25.12.2012
    Симпатии:
    7
    В большинстве дорогих косметических средств в качестве основного ингредиента часто используют мед. Мед придает здоровый блеск вашей коже, поскольку он позволяет поглощать, а также удерживать влагу в течение длительного времени. Регулярное применение меда, поможет вашей коже восстановиться, быть свежей и увлажненной, защищая ее от высыхания.

Последнее редактирование модератором: 9 сен 2013
  2. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

А мне противно мед на кожу наносить. От одной мысли ощущения неприятные испытываю. Липкий и тягучий же все-таки... Хотя, если бы уверена была, что помогает, можно было бы и попробовать. Нужно еще помнить, что аллерген сильный и при частом использовании высыпать лицо может.

3. Irina EGO
    Irina

Irina EGO

Рег.:
    09.02.2012
    Симпатии:
    4
    Я в детстве бабуле маску на лицо с мёдом делала - у ней тааак распухло лицо, жуткое зрелище было, хотя раньше аллергии не было, началась после этой моей "процедуры". А себе я готовлю такую маску с мёдом, желтком яичным и оливковым маслом - очень хорошо))).

4. Alter Ego EGO
    Alter Ego

Alter Ego EGO

Рег.:
    22.11.2013
    Симпатии:
    3
    А я люблю медом после бани мазаться, кожа очень гладкая и бархатистая становится )

Regina, Lady и Admin нравится это.
  5. Денис 147 SUPER EGO
    Денис 147

Денис 147 SUPER EGO

Рег.:
    31.10.2013
    Симпатии:
    74
    а есть еще пептидная косметика (в 21 веке все-таки). Захотите узнать больше пишите!

6. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Что же в ней особенного?

Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2013
  7. Денис 147 SUPER EGO
    Денис 147

Денис 147 SUPER EGO

Рег.:
    31.10.2013
    Симпатии:
    74
    Короткие белковые молекулы хорошо встраиваются и быстро работают на восстановление и сохранение молодости и красоты, убирают круги под глазами и т.д.

8. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

К этой косметике относятся кремы?

9. Денис 147 SUPER EGO
    Денис 147

Денис 147 SUPER EGO

Рег.:
    31.10.2013
    Симпатии:
    74
    да, конечно!

10. swetka20 EGO
    swetka20

swetka20 EGO

Рег.:
    25.04.2015
    Симпатии:
    4
    Очищающая маска для сухой кожи с продуктом "Эвиталия"
    1/2 ст. ложки сметаны, приготовленной с закваской "Эвита" на 10% сливках, разотрите с желтком, добавьте 1/2 ст. ложки растительного масла. Нанесите на лицо и шею, оставьте на 2-3 минуты и смойте водой.
    Очищающая маска для жирной кожи с продуктом "Эвиталия"
    Размолотые в кофемолке овсяные хлопья соедините с кисломолочным продуктом "Эвита", чтобы получилась густая кашица. Нанесите на лицо на 2-3 минуты. Помассируйте кожу и смойте маску.
    Такие маски наносят 1 раз в 10 дней для сухой кожи, для жирной кожи маску можно делать 1-2 раза в неделю.

Admin и Lady нравится это.
  11. Лана Симбаева

Лана Симбаева MEGA EGO

Рег.:
    26.03.2015
    Симпатии:
    336
    Мне мед не подошел, лицо высыпало после первой же маски, я делаю кефирные маски. Моя прабабушка делала такие и до старости ходила с шелковой кожей. Но кефир тоже не всем подходит!) тут методом проб и ошибок

12. Regina MEGA EGO
    Regina

Regina MEGA EGO

Рег.:
    16.02.2015
    Симпатии:
    271
    Тоже очень люблю в бане намазаться медом, затем натереться солью - и в парную. На мой взгляд - идеальный скраб для тела smile. Кожа потом просто великолепная.
    А еще мед хорошо увлажняет обветренные губы. Достаточно нанести всего на пять минут.

13. Angela EGO
    Angela

Angela EGO

Рег.:
    20.08.2015
    Симпатии:
    5
    а я еще на глаза ставлю ватные подушечки с медом. Очень хорошо для глаз, меньше морщин.

14. маргарита дон

маргарита дон EGO

Рег.:
    10.09.2015
    Симпатии:
    7
    для меня мед - это спасения, кожа меняется после применения на глазах, гладенькая, подтянутая, я когда еще делаю маски для волос для себя, тоже добавляю липовый мед в маску, смывать нужно чательнее )

15. Umi EGO
    Umi

Umi EGO

Рег.:
    01.08.2013
    Симпатии:
    25
    А я только в основном в бане им пользуюсь. Раньше маски ля волос делала - подогреваешь пиво ( но не до кипения), добавляешь немного мед а и масла оливкового и на чистые влажные волосы наносишь.