Укрепление ресниц

1. Нюрочка

Нюрочка EGO

Рег.:
    03.03.2011
    Симпатии:
    3
    Мои ресницы последнее время крайне истончились. НедопониманиеОни не редеют, но их тонкость, вкупе с тем, что от природы они не длинные, расстраивает меня. С чем может быть связано истончение ресниц?

Помогите найти способы решения вопроса?Co

2. Palanina EGO
    Palanina

Palanina EGO

Рег.:
    09.03.2011
    Симпатии:
    1
    Может быть, не хватает витаминов? Сейчас весна, это может быть связано с авитаминозом, или с общим переутомлением.
    У меня у самой весьма посредственные ресницы - более или менее длинные, но тонкие и редкие, я все время вынуждена пользоваться тушью для придания объема. Нашла для себя средство Карепрост, это препарат, который делает ресницы гуще. Его нужно мазать на веки один раз в день, перед сном, днем можно пользоваться тушью, как обычно. Эффект, конечно, достигается не сразу, я всего три недели пользуюсь - но уже заметила, что реснички стали более пышными и выглядят сильнее. Покупала я на сайте, в обычных магазинах мне найти этот препарат не удалось.

3. katti EGO
    katti

katti EGO

Рег.:
    17.04.2012
    Симпатии:
    1
    ООО даааа, спасссибо! Наелись по уши от карепроста, у моей подруги после курса применения вашего средства для роста ресниц, реснички потом пучками вываливались! Перепробовали кучу средств прежде чем восстановить ресницы и найти не гормональное, как ваше. Мы и касторовое масло пробовали и крапивное, и эльма, и миндальное, ладно хоть мэджик глэнс справился, остановились на нем...

4. Натали Дронова

Натали Дронова EGO

Рег.:
    12.05.2012
    Симпатии:
    0
    Ой что я только не пробовала и косторку и репейку...фигня все это!!!потом как алкаш после недельного марафона просыпаешься!
    Читала отзывы о средстве для роста ресниц адрианы лимы на днях об этом средстве,все ужо облазала,и карепрост и икслаши разные рекламирую,не знаю на что и выбрать то)))мне все таки хотелось бы более безопаснее и эффективное)

5. Setulyochek

Setulyochek EGO

Рег.:
    12.07.2012
    Симпатии:
    9
    Кстати о карепросте. Аллергия бывает у многих и очень многих.. Влияет на радужку глаза даже где то читала... Я подороже средством мазалась, но оно безопасное, наносила его только на ночь, ресницы выросли и не вываливались, название точно не помню, eyesential lashes, вроде так)

6. leona EGO
    leona

leona EGO

Рег.:
    22.11.2012
    Симпатии:
    18
    Репейное масло чудесно помогает!

7. sharketina

sharketina EGO

Рег.:
    21.12.2012
    Симпатии:
    4
    Я лично считаю, что для того, чтобы ресницы не истончались и не вываливались, нужно не только ухаживать за ними, но и тушь подбирать хорошую, желательно натуральную. Она конечно дорого стоит, но лучше заплатить, чем потом без ресниц ходить. Хотя я для себя нашла отличный вариант туши, которая и ресницы красивыми делает и ухаживает за ними и экономно по деньгам получается. =)Если кому интересно, могу посоветовать.

8. Delice-berry SUPER EGO
    Delice-berry

Delice-berry SUPER EGO

Рег.:
    17.01.2014
    Симпатии:
    204
    За ресницами нужно ухаживать так же, как и за волосами. К сожалению, особо маски не поделаешь, и супер-шампунями тут не обойтись.
    Самое главное, о чем нужно помнить: цикл роста ресниц - месяц (тогда как волос - 3 месяца), а значит, для достижения какого-либо результата нужно стараться не меньше месяца.
    Это сложно, я знаю. Но можно приучить себя к уходу за ресницами как к чистке зубов два раза в день. Только ресницы требуют всего лишь нанесения маслица перед сном, причем не в больших количествах, а совсем капелька.
    И само собой, необходимо давать отдых от косметики (хотя бы на выходных или по мере возможности) и пить витаминки для волос, ногтей и кожи.

Что касается масла, то его нужно подбирать индивидуально: кому-то подходит касторовое, кому-то персиковое, а кому-то масло ши. Например, мне не подошло касторовое масло, хотя на него много хвалебных отзывов в Интернете - у меня щипали глаза и вообще был дискомфорт даже утром. А вот миндальное масло стало находкой. Наносила я его пальцем один раз вдоль роста ресниц на ночь. И даже иногда смазывала веки, что тоже полезно!!
    Не скажу, что ресницы заколосились (разумеется, их не будет больше, чем уготовлено природой), но они стали темнее, толще и даже блестящими (как мне показалось). Я провожу такой курс раз в полгода, иногда раз в год, когда вспоминаю об этом.

Еще есть кремики для век, в состав которых входят активаторы роста ресниц: у Vichy есть, у Academie и еще у кого-то. Хотя, честно сказать, я ими не пользовалась, поэтому сказать ничего не могу. Но вдруг кто-то решит попробовать - очень хотелось бы услышать мнение о них!!

Lady и svetuska нравится это.
  9. Larissa EGO
    Larissa

Larissa EGO

Рег.:
    10.07.2014
    Симпатии:
    3
    Я к своей свадьбе хотела красивые ресницы, наращивать не очень хотела, иметь свои хорошие куда приятнее) Решила попробовать приобрести какое-нибудь средство для роста, остановилась на мэджик глэнс, потому что без гормонов и безопасное, рисковать как то не хотелось. Два месяца мне потребовалось им пользоваться, но результатом я очень довольна, про наращивание забыла))

Марджери и Lady нравится это.
  10. Наталья Терскова-Зайцева

Наталья Терскова-Зайцева EGO

Рег.:
    24.02.2015
    Симпатии:
    8
    попробуйте миндальное масло. Я им восстанавливала свои ресницы , после наращивания. Мне очень помогло.

11. У меня от масел эффекта никакого не было. Сейчас пользуюсь Силь-Гламур, вот оно супер как помогает !

12. А я вот боюсь всякими каплями и гормональными средствами пользоватся…

13. Ну Силь-Гламур не гормональное, и уж точно не капли для глаз )) Хотя действующее вещество то же что и у карепроста )

14. Интересно… А где оно вообще продается и как побольше узнать, состав там, производителя ?

15. Я покупала в обычной аптеке, но кажется сейчас и в инете можно заказать, точно не знаю. Вообще это отечественное средство, и стоит поэтому не очень дорого.