Укрепление ногтей

1. Мариша

Мариша EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    14
    Посоветовали мне пить кальций для укрепления ногтей, уже месяц пью, а ногти продолжают ломаться и слоиться. Подумала, что тут может быть не внутри причина, а снаружи - лето, солнце, жара, сухость... Маслами всякими смазываю и руки, и ногти, но тоже эффект какой-то вялый. Может есть у кого радикальные идеи по укреплению ногтей? буду рада любым советам!

2. Непутевая

Непутевая EGO

Рег.:
    20.07.2011
    Симпатии:
    3
    Вам бы витамины в комплексе попить - с селеном, цинком и т.д., а не один только кальций. Тем более я читала, что он достаточно плохо усваивается организмом. да и питание тоже имеет значение? Вы рыбу, творог, печень, сливочное масло кушаете?

3. Сладкий кот

Сладкий кот EGO

Рег.:
    20.05.2011
    Симпатии:
    1
    Думаю, что этот вопрос надо решать комплексно. Ломкость ногтей обычно означает нехватку в организме каких-то витаминов и питательных веществ, минералов. Надо проанализировать свой рацион питания. К тому же. Вы, наверное, грудью кормили не так давно или еще кормите, а значит многих вещества Вам надо больше, чем обычно. Еще и из-за этого могут быть проблемы с ногтями.

4. zorka EGO
    zorka

zorka EGO

Рег.:
    28.10.2011
    Симпатии:
    15
    Купить в аптеке морскую (!) соль. Свободное время 10мин., если делать ванночки
    и чуть больше, если опускать пальцы просто в чашу с морской солью. Желательно
    каждый день. Эффект не сразу, но впечатляющий. Очень страдала от этой ломкости
    и расслаивания ногтей.

5. Юльчик

Юльчик EGO

Рег.:
    07.03.2012
    Симпатии:
    1
    Мариша, здесь 100% необходим кальций. Но вот какой ты кальций пила это уже другое! Потому что многие кальции имеют плохой % УСВОЯЕМОСТИ а это значит он у тебя просто выпадал ввиде соли в суставах и почках. Лично я решила такую проблему только благодаря кальцию Tiens.

6. Елизавета25

Елизавета25 EGO

Рег.:
    10.05.2012
    Симпатии:
    14
    Моя подруга пользуется лаками для ногтей Умная эмаль. Так у нее ногти крепкие, длинные. Я даже думала, что она нарастила ногти, а оказалось свои так укрепились.

7. lana EGO
    lana

lana EGO

Рег.:
    16.08.2012
    Симпатии:
    1
    Уменя ногти начали расслаиваться в период кормления грудью ребенка. Во время беременности были такие крепкие и длинные ногти. что даже жалко было обрезать. А теперь не знаю что и делать. И витамины принимаю, и питание нормальное. Умная эмаль улучшает внешний вид, но ногти так и не укрепились. :bc:Посоветуйте, что делать!

8. Юнка EGO
    Юнка

Юнка EGO

Рег.:
    31.07.2013
    Симпатии:
    6
    Масло и покрытие идут уже как помощь в основном действии. А основное - это правильное питание и витамины. Без этих вещей, вы хоть целыми сутками втирайте, ничего не поможет толком. Так что, задумайтесь о новом рационе!

9. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Как укрепить хрупкие ногти? Витамины как-то совсем не впечатляют - эффекта ноль.

10. Lucky EGO
    Lucky

Lucky EGO

Рег.:
    04.11.2013
    Симпатии:
    7
    Хрупкие ногти это симптом. Причин обычно несколько, это может быть недостаток витаминов (в таком случае эффект начинает проявляться после того,как вы пропили курс витаминов для ногтей), может быть проблема в желудочно-кишечном тракте(плохо усваиваются витамины и микроэлементы), это может быть проблема с щитовидной железой (обследоваться можно понаправлению эндокринолога), а может быть причина внешняя,это работа связанная с частым мытьем рук, или использование бытовой химии без перчаток, также может быть причина некачественные лаки и базы для ногтей. Надо выяснить причину такой проблемы. Для коррекции хрупких ногтей ,чтобы помочь им отрастать ,есть известные системы укрепления лечебными гелями, например Build, он укрепляет ногти и помогает отрасти ногтям до любой длины,которую вы хотите. Такой лечебный гель можно покрывать цветными лак - гелями, типа Шеллака.

Lady нравится это.
  11. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Это Вы имеете в виду конструирующий гель Build? Почитала про него. Может, неправильно поняла, но, по-моему, он больше для коррекции и наращивания, а не лечения НедопониманиеИли как?

12. Lucky EGO
    Lucky

Lucky EGO

Рег.:
    04.11.2013
    Симпатии:
    7
    Он сам как гель- лак больше, используется как лечебное гелевое покрытие, он прозрачный , смотрится как лак, снимается как шеллак и другие гель-лаки с помощью фольги. Можно его использовать ,когда своя длина большая , а сломался один ноготь, как ремонт)) При наращивании тоже можно его приспособить, но он в основном используется в целях укрепления натуральных ногтей.

Lady, svetuska и Admin нравится это.
  13. Арина-Арина

Арина-Арина EGO

Рег.:
    19.02.2014
    Симпатии:
    39
    А где можно купить этот гель-лак. У меня очень ломкие ногти. И как его снимать с помощью фольги?

Lady нравится это.
  14. Инна76

Инна76 EGO

Рег.:
    11.06.2014
    Симпатии:
    3
    Для укрепления и питания ногтей можно использовать биогель.

Lady нравится это.
  15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Вы используете этот способ?
    Сами наносите на ногти биогель или в салоне?