Удаление нерва

1. Софи EGO
    Софи

Софи EGO

Рег.:
    09.09.2015
    Симпатии:
    6
    У меня болит зуб безумно. Врач предлагает удалить нерв. Но ведь это по сути умертвит зуб и со временем он будет разрушаться?
    Неужели нет никакой альтернативы?

2. Lola VIP EGO
    Lola

Lola VIP EGO

Рег.:
    15.11.2010
    Симпатии:
    875
    Все зависит от врача, в большинстве случаев предлагают сохранить зуб. Значит нет других вариантов, сильная боль говорит о поврежденном нерве. Нерв не лечат, только удаляют.

Lady нравится это.
  3. Джина

Джина EGO

Рег.:
    15.09.2015
    Симпатии:
    3
    Я тоже не слышала о том, чтобы нерв лечили. Вам на место дырки поставят пломбу , так что зуб не будет разрушаться. У меня две пломбы во рту и пока с зубами все в порядке.

4. nadejda.k. MEGA EGO
    nadejda.k.

nadejda.k. MEGA EGO Консультант

Рег.:
    14.05.2017
    Симпатии:
    95
    Здравствуйте! После удаления нерва из зуба он становится «мертвым» и лишается способности воспринимать почти все виды раздражителей (холодное, сладкое, кислое, соленое). Но мертвым зуб называется, прежде всего, по той причине, что он лишается кровоснабжения, в нем существенно уменьшается скорость процессов минерализации – иначе говоря, со временем он становится хрупким, а эмаль – тускнеет.
    Можно попробовать обратиться к другому врачу, если и он скажет удалять нерв, то тут уже ничего не поделаешь - придется удалять.

5. Любочка SUPER EGO
    Любочка

Любочка SUPER EGO

Рег.:
    26.12.2013
    Симпатии:
    53
    Да, все зависит от врача. Мне мой лечащий врач Устинова Елена Федоровна из стоматологической клиники доктора Разуменко смогла сохранить мне зуб. Она вообще такая умничка, к ней конечно очередь большая на запись, но если есть возможность подождать или может администратор найдет время, то очень рекомендую к ней идти лечить зубы.

6. nikolay.severov

nikolay.severov EGO

Рег.:
    20.03.2020
    Симпатии:
    0
    Мне тоже удаляли а как ещё.