Удаление молочных зубов

1. Anne EGO
    Anne

Anne EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    5
    Мамочки со стажем, поделитесь опытом. Моему ребенку стоматолог не хочет лечить молочные зубы. Говорит, что их лечить -только время тратить, нужно удалять. А я слышала, что если их удалять насильственным путем, то соседние зубы "расползутся" и потом проблем не оберешься.

2. Раиса Ивановна

Раиса Ивановна EGO

Рег.:
    19.03.2011
    Симпатии:
    3
    Правильно вы слышали. У моей дочери такое и произошло, в итоге сейчас куча проблем с зубами. Те коренные что успели вырасти - все замечательно, но остались зубы маляры, которым не было уже места и они выросли в подъязычную область.
    Что конкретно с молочными зубами малыша?

3. Найдите хорошего стоматолога. Дочке 7 лет. И у нас только сейчас происходит активная замена зубов. До этого молочные зубы нам успешно лечили и чистили. Сказали что это важно для дальнейшего роста зубов.

4. Рита EGO
    Рита

Рита EGO

Рег.:
    21.03.2011
    Симпатии:
    3
    Присоединюсь к мнению Натальи - меняйте стоматолога. У деток очень часто на молочных зубах появляется кариес, а это и инфекция и риск возникновения дополнительных заболеваний. И не только полости рта.

5. Анфиса SUPER EGO
    Анфиса

Анфиса SUPER EGO

Рег.:
    14.02.2011
    Симпатии:
    34
    У меня смена молочных зубов шла до 18 лет. И порой новые зубы пытались расти не на месте. Бежала удалять здоровые молочные, новые выросли нормально. Но молочные зубы,,, пока не растут новые, лечить обязательно надо и обрабатывать их серебром, если есть склонность к кариесу.

6. Согласен со всеми выше высказанными ответами. Проконсультируйтесь у других детских стоматологов, зубных врачей.

7. Илья81

Илья81 EGO Консультант

Рег.:
    10.06.2011
    Симпатии:
    34
    Я правда не "мамочка со стажем", но так сказать "в теме") Преждевременное удаление молочных зубов может привести к недоразвитию челюсти и скорее всего приведет к неправильному формированию постоянного прикуса (по причине нехватки места для постоянных зубов). И, конечно же, нельзя оставлять пораженные кариесом зубы без лечения! В этом абсолютно согласен с Ритой. Просто это не Ваш стоматолог, раз такое советует.

8. svetuska Guest
    svetuska

svetuska Guest

Господи! Что ж у вас за стоматолог??? Если не лечить молочные зубы, то зачатки постоянных могут "испортиться". Вырывать раньше времени вообще крайне нежелательно, так как может неправильный прикус сформироваться. Обратитесь в хороший платный центр. Я дочку никогда по бесплатным врачам не вожу.