Удаление бородавок

?

Удаление бородавок

1. Чистотел

4 голосов
    40,0%
  2. Полынь

1 голосов
    10,0%
  3. Другое средство

1 голосов
    10,0%
  4. Врач

4 голосов
    40,0%
  1. Иванова В.

Иванова В. EGO

Рег.:
    06.03.2011
    Симпатии:
    1
    Столкнулась с появлением бородавок после многократного посещения бассейна.[​IMG] Связываю их появление с этим, так как видимо, в бассейне вода очень "очищена" химией [​IMG], кожа сохнет, а на руках появились бородавочки. Можно свести их эфирным маслом полыни? или чистотелом? Или лучше обратиться к дерматологу?

2. Марина С.

Марина С. EGO

Рег.:
    02.03.2011
    Симпатии:
    3
    Если бородавки маленькие и их не так уж и много, то ничего страшного если вы попробуете чистотел или полынь, только следите за инструкцией и не переусердствуйте с дозировкой.

3. Полдня Женя

Полдня Женя EGO

Рег.:
    05.03.2011
    Симпатии:
    3
    Я за врача. В клинике можно удалить такие новообразования с помощью жидкого азота не боясь заработать папилломой. Я неудачно единожды пыталась удалить бородавку и она у меня стала папилломой.

4. Нюрочка

Нюрочка EGO

Рег.:
    03.03.2011
    Симпатии:
    3
    Была у меня в подростковом возрасте, на сгибе руки, бородавка..Огромная, неправильной формы, казалось она готова спрыгнуть, такая она была "нависающая"...
    Мама как-то раз купила эфирное масло полыни, аккуратно нанесла ватной палочкой и все... на следующий день она отвалилась. Даже шрамика не осталось.[​IMG]

5. Зулечка

Зулечка EGO

Рег.:
    02.04.2011
    Симпатии:
    0
    Для начала обязательно необходимо обратиться к врачу, чтобы убедиться, что бородавку не опасно удалять. И прижигают жидким азотом

6. Katerina84

Katerina84 EGO

Рег.:
    22.01.2013
    Симпатии:
    4
    Не пожалейте денег и времени, и все же посетите дерматолога (так же советую ознакомиться с лазерной деструкцией www.pokrasote.ru/korotko-o-lazernoj-destrukcii.html). Она не только быстро и безболезненно удалит бородавку, но и, скорее всего, сделает соскоб эпидермиса (абсолютно безболезненная процедура!), что поможет выявить причину появления бородавок и предотвратить их появление в будущем.

7. Рыжик

Рыжик EGO

Рег.:
    27.06.2013
    Симпатии:
    9
    Я все детсво мазюкала чистотелом свои бородавки, мама научила.. Лет наверное 6.. Каждое лето, каждую прогулку выходила, сорву и помажу... Сейчас прошли, было 2 штучки.. Но сейчас думаю лучше к врачу идти. Быстрее и безопаснее.

8. Umi EGO
    Umi

Umi EGO

Рег.:
    01.08.2013
    Симпатии:
    25
    Я выводила средством вартнер, бывет гель, а бывает заморозка. Кому что удобнее. Я использовала гель, бородавка за неделю вся сошла.

9. Lucky EGO
    Lucky

Lucky EGO

Рег.:
    04.11.2013
    Симпатии:
    7
    Если вы хотите удалить бородавки без осложнений и шрамов обратитесь к хорошему дерматологу. Чистотел наделал уже много бед, да, бывают случаи , когда все хорошо удаляется, но в половине случаев , люди вызывают себе сильный ожог, иногда до жуткого некроза, и часто остаются шрамы. Бородавки на стопах и кистях лучше всего удалять азотом- криодеструкция - за 1-3 процедуры и параллельной местной обработки бородавки умирают и отваливаются не оставляя следов. На теле папилломы или плоские бородавки мелкие лучше всего удалять "Сургитроном"- ток- это более косметическое удаление, т к папилломы достаточно поверхностно расположены на коже. В любом случае надо понимать, что бородавки это Вирус Папилломы Человека , который никуда из организма не денется, если попадает, и начинает проявляться при снижении иммунитета, поэтому, если при удалении бородавок они появляются вновь , нужно обследовать иммунитет.

Lady нравится это.
  10. Молочинка

Молочинка EGO

Рег.:
    06.05.2015
    Симпатии:
    3
    Кто знает из за чего они вообще постоянно берутся?

11. Миледка

Миледка EGO

Рег.:
    06.05.2015
    Симпатии:
    2
    Мне бабушка полынью в детстве лечила, помню как ходила с желтенькими ручками, хорошо что мейчас средств полно

12. Богинюшка

Богинюшка EGO

Рег.:
    06.05.2015
    Симпатии:
    2
    Ага и меня чистотелом мазали

13. МаргаритаЦветаева

МаргаритаЦветаева EGO

Рег.:
    13.01.2016
    Симпатии:
    7
    Мне повезло такой проблемы у самой не было)

14. Lizaveta.Erunda

Lizaveta.Erunda EGO

Рег.:
    27.01.2016
    Симпатии:
    6
    вартнер помог

15. Lady VIP EGO
    Lady

Lady VIP EGO Модератор

Рег.:
    01.01.2014
    Симпатии:
    1.796
    Такое средство с криозаморозкой в виде ручки?